Регистрация: 22.07.13
июне 2013
15.06.13 - 29.06.13

Замечательный спокойный отдых

Отдыхали с мужем, свекровью и двумя детьми 1,5 и 4,5 года две недели с 15 по 29 июня.

Выбирала отель по отзывам и не ошиблась, всем нам отдых очень понравился. Хозяева Микан и Стана действительно очень внимательные, территория отеля, хоть маленькая, но очень ухоженная и красивая, по сравнению с другими виллами - все продумано до мелочей: наличие кранов для мытья ног, душ перед бассейном и какой ландшафтный дизайн - глаз радуется: очень красивая растительность, кусты киви оплетают беседку...

Номер убирали очень тщательно (у нас убирала Славица. Она не просто уборщица, а помощница Микана и Станы во всем и очень интересный собеседник, хорошо говорит по русски и немецки :)), уж насколько мы любители чистоты - не придирешься, и пыль протирала, несколько раз меняла постельное белье, полотенца меняла иногда каждый день, даже когда мы отказывались - Славица если видела, что влажные-использованные сама меняла . Белье можно бесплатно сдавать в стирку, но мы только 1 раз сдавали, а так стирали сами - нам даже для этого тазик принесли, хотя и не просили :))

Бассейн Микан чистил каждое утро и мы любили там купаться именно утром, а к вечеру бывал грязноватый (когда кто-то залезал в бассейн с грязными ногами, походив босиком по территории). Вообще мы были очень рады, что сняли аппартаменты в вилле с бассейном, тк на море более 1 раза в день ходить было тяжело с маленькими детьми (шли мин 10 медленным шагом). За бассейном высокий жилой дом и после 16 солнце пряталось за ним и, слава Богу, можно было купаться в бассейне не под палящим солнцем, а в теньке!!

С 9 до 19 на пляже достаточно много народу, приходилось искать свободное место, тк на пляже много мест, занятых платными или отельными шезлонгами, рядом с которыми утром-днем распологаться нельзя. Да и в это время было достаточно жарко для нас, поэтому ходили на пляж в основном после 18 - и народу меньше и не жарко :))

Ходили на городской пляж, в первый день ходили в Лучице, но большой разницы в море или пляже не увидели, а идти реально далеко, да еще по узкой неудобной дороге, по которой периодически ездят машины, а что там живописно - для нас и на городском было живописно, кругом горы, тропическая растительность- красота! и море очень чистое, вода прозрачная, иногда было много рыб, иногда поменьше, а один раз я на дне видела даже раков (мы с мужем плавали в очках).

Море было достаточно прохладное, только несколько дней теплое, на второй неделе пару дней дул сильный ветер и после этого море стало ледяное, но несмотря на это нам понравилось- Черное море не идет ни какое сравнение!!

ПИТАНИЕ. Завтракали в номере- на кухне все есть нужное для приготовления. Покупали свежую выпечку и фрукты-овощи на рынке. В Петроваце очень много разных ресторанчиков, где вкусно недорого и большие порции. Обедали-ужинали в разных: Солнце, Роко, Одиссей, Под Лозом, Балкан, Куба. Больше всего понравились первые два!! в Кубе на набережной живая музыка, вкусно, но ждать заказа ооочень долго- мы больше туда не ходили :))

В последний день открыли для себя свежую рыбу на рынке - только идти надо рано утром, а то быстро разбирают, после 8 уже большая очередь, продавец всем рыбу чистит, брали сибас и дорадо, запекали в фольге с духовке (по совету Станы) очень и очень понравилось!

Добавлено 23.07.13 00:12 (3 255 символов в тексте)

15:56 05.03.14

Здравствуйте, а что с ценами на питание в ресторанах?

13:41 06.03.14

Здравствуйте! прошлым летом было по 6-10 евро за горячие мясные-рыбные блюда с гарниром, трое взрослых и двое маленьких детей объедались за 25 евро без напитков :))

Все отзывы achernova (1)