Регистрация: 23.07.13
июле 2013
15.07.13 - 21.07.13

Очень хороший отель! А уж тем более для трёх звёзд.

Были в отеле с 15 июля по 21 июля 2013 года.

Впечатления следующие.

1. Номер

Да, старенький, но уютный и опрятный. Всё, что нужно - есть и работает. Кондей холодит хорошо, правда немного кряхтит на первой скорости. Как уже писали, немного неудобная дверь в ванную комнату - открывается вовнутрь и если сидишь, простите, на унитазе, то дверью будешь получать по ногам. :) Но в целом, привыкаешь. Напор в ванной на 3+, но хватает.

Наш номер выходил на Мак и ничего не пахло. Но фонтаны меня действительно достали :)) В последний вечер не выдержал и пошёл смотреть их на крышу. И, кстати, если бы отдал за это деньги - сильно бы жалел. Их только с крыши и смотреть :))

Выход на крышу с 4 этажа, из лифта - налево и до конца.

В целом, номер хороший, как я уже сказал, но отсутствие холодильника омрачает впечатление.

Пару слов про интернет.

Он платный, в номер добивает хорошо, но сама скорость - просто ужасна. Поэтому, если нужно проверить почту, то лучше ловить инет от Мака или ловить сеть под названием "linksys" - я так и не понял, чья она, но работает неплохо. Можно также пойти в любой ближайший бар. Например, WAVES и Greenis ловится прекрасно.

В лобби есть какой-то ещё вай-фай, но с паролем.

2. Обслуживание, персонал

Все приветливы, говорят по-русски и по-английски. На ресепшене дядька читает отзывы про него самого и отель и по этому поводу шутит. :)) И даёт хорошие рекомендации, о них говорить не буду, сами спросите. По-моему, Игорь, лысый такой в очках. :)

Номер убирали каждый день, полотенца меняли. Чаевых мы не оставляли, только в последний день.

3. Еда

Здесь нареканий нет, готов лечь животом (который вырос) в защиту местной кухни :)) Завтрак один и тот же континентальный: тосты, джем, сосисы, беконы, омлеты, фасоль, сыры, колбасятина, хлопья и так далее. Единственное, что стрёмно - напиток типа апельсин или грейпфрут. Какой то он из девяностых, типа Юпи. :) Но в принципе пить можно.

А вот ужин - здесь вообще полный восторг. Каждый раз разный, каждый раз много и вкусно. Я уже и забыл, что давали, но даже мне, великому гурману, всё понравилось. Есть одно "но": напитки, даже вода, на полупансионе платные (не знаю как на полном). Но в целом укладывались на двух человек в 5-7 евро.

В общем, по еде даже и не скажешь, что это три звезды. По четвергам действительно Барбекю с национальным шоу.

4. Морэ

Не верьте тем, кто говорит, что идти 5 минут. На самом деле спокойным шагом около 10-12 минут, особенно по такой то жаре. Но в целом недалеко: выходите из отеля (отель-то в городе), идёте по улице прямо вдоль Мака, а потом на первом повороте налево и до конца. По дороге много разных баров, ресторанов.

Само море прекрасное, пляж - мелкий белый песок. Сначала очень неглубоко, хорошо для детей. Аренда шезлонга 2,5 евро, зонта - тоже 2,5 евро (пляж муниципальный). Всё очень аккуратно, всё цело и не сломано.

Кстати, на обратном пути (тут уже упоминали) есть неплохой супермаркет по левую сторону от пляжа, в котором принимают карты. А чуть выше дальше по дороге есть ресторан в котором живёт попугаиха Жоржина и подают вкусное мезе. :)

Также, если уж разговор зашёл о ресторанах, рекомендую бар WAVES - он там на перекрёстке, недалеко от Мака. Там по вторникам и пятницам выступает крутой чувак, который поёт песни Майкла Джексона. Кому нравится творчество - рекомендую.

Общие впечатления.

Только положительные. Мы приехали просто загорать и плавать, поэтому этот отель вообще идеальный вариант. Ну, и для остальных задач он подходит. Всё хорошо, вкусно, вежливо, опрятно.

Единственный минус лично для меня от отдыха - кредитные карты принимают не везде, очень даже не везде. Например, в лобби отеля не принимают, а в ресторане отеля - принимают. То есть за интернет нужно точно платить наличными. В местных барах также не везде принимают карты. И что удивительно, карты не принимают в Маке!! Для информации: недалеко от Мака есть банкомат, на всякий.

На счёт экскурсий. Если их заказываете, то не верьте, что уложитесь в полдня. Все говорят, что вы вернётесь к 6, а на деле можно приехать и в 8-9 и пропустить ужин.

В общем, рекомендую! Есть вопросы - задавайте.

Холл

Попугаиха Жоржина

Специальная штука для инвалидов-колясочников на пляже

То самое шоу в четверг

То самое шоу в четверг

Майкл Джексон в баре WAVES

Попугаиха Жоржина

Управление климатической установкой :)) Всё работает!

Бассейн

Добавлено 23.07.13 00:47 (4 149 символов в тексте)

15:26 26.07.13

Спасибо, Владимир, за такой подробный отзыв. Мы вылетаем 4 августа. Сориентируйте, пожалуйста по экскурсиям. Чтоб по-интереснее, не очень далеко и сколько стоят?

17:10 26.07.13

Маргарита, тут вот какое дело. На экскурсии мы не ездили, кроме одной - монастырь Киккос. По описанию гида, все экскурсии - это целый день, кроме экскурсии на ранчо с осликами (это вроде как вторая половина дня). Но готовьтесь, что любая экскурсия - это далёкая и сложная поездка, но довольно интересная.
Что касается монастыря, то там очень здорово: вы посетите три разных исторических, а главное действующих монастыря (в одном из них хранится пояс, который привозили в Москву), побываете на винодельне с дегустацией вина, поднимитесь на одну из самых высоких точек Кипра (в горы), плюс обед в горах и свободное время на деревенском рынке. В туристическом автобусе, кстати, даже был бесплатный вай-фай, но в горах он отрубился. :) Всё удовольствие - 75 евро. Выезд был в 7 утра, приехали в 9 вечера (кстати, вместо обещанных 6 вечера). Обязательно берите с собой наличность, чем меньше - тем лучше. С картами беда.
Кстати, на этой экскурсии были пары с детьми (на вид лет 6-7), все дети нормально перенесли экскурсию. Если это важно.

В целом, думаю, вы не пожалеете о выборе отеля. Главное - это настрой! :)

20:18 26.07.13

А где Вы покупали экскурсии?

21:04 26.07.13

У туристической компании, которая нас отправляла в это путешествие. :) Два раза в неделю в отель приезжает гид со списком экскурсий из которого можно всё выбрать. Ну, и на улице полно турлавок, где можно заказать экскурсии.

23:06 29.07.13

шумное место!в лицо светит Макдональдс,слева орут поющие фонтаны,справа-дискач Сфинкс.по дорогам носятся мотоциклы со страшным рёвом.

11:32 31.07.13

Тоже была в этом отеле с 30.06 по 13.07-отличный отель для 3х звезд,тем более,а уж когда после оного отеля я отправилась в апарты дебби ксения,я тем более оценила все прелести капетониоса! В самом деле все вкусно, и чтобы столько разнообразного мяса было на ужин,я не знала ,что выбирать и поэтому ела всего по чуть-чуть. Завтраки тоже отличные,их йогурт,я бы родину за него продала))) как я потом не искала в местном магазине каррефур его,так и не нашла,только натуральный без добавок продавался-жаль! Меня напрягли только полотенца,отель конечно 3-ка,но драные,а у нас были не то,что старые,а именно с дырками иногда полотенца-это конечно не спортивно в любом случае. Ну и платный инет-это пережитки прошлого,в европе отличнй инет даже в номерах....но я тоже коннектилась к линксису с балкона.В общем очень хорошая тройка,особенно за те,деньги,что я ее купила( бронировала сама за полгода )

Все отзывы Владимир (2)