Регистрация: 28.11.12
Отзыв об отеле Dim Suit Hotel (отель был переименован 01.12.19)
июне 2013
22.06.13 - 03.07.13

Отель отличный, мы с мужем остались довольны

Отдыхали с мужем первый раз в Турции с 22 июня по 3 июля 2013. Решили взять простенький отель. Мы не привередливые. приехали мы в отель в 7.30 утра примерно. Мустафа нам сказали чуть-чуть подождать.но уже к 8 нам отдали ключи от номера. только сказали что полотенца принесут попозже. мы пошли позавтракали и отом череp часика 2 нам уже принесли полотенца )

Номер был на 2 этаже с видом на море, что не могло не радовать.Все необходимое в номерах есть (фен, кондиционер, телевизор, сушилки для белья на балконе, 2 полотенца банных и 2 для рук и лица). документы оставляли в сейфе на ресепшне (подстраховаться решили), стоимость 1 $ за сутки. хотя мы сотовые и фотоаппараты оставляли в номере и чуть чуть денег, никто ничего не брал.

Первое впечатление от номера, было честно скажем не очень, в том плане что номер ооочень маленький, сравнивая отдых в других странах и в отелях 3*. но к вечеру нас уже все устраивало.мы только спали и приходили переодеваться, для нас двоих больше и не надо.Убирались хорошо, меняли полотенца, постельное белье. делали узоры на кроватях. оставляли чаевые по 1$, но не каждый день (иногда были экскурсии не получилось, иногда забывали). в отеле есть wifi. пароль спросить у Ахмета он вам напишет без проблем.

В плане еды нам очень все понравилось. Мужу очень понравилось машина с кофе.он пил по несколько раз на дню ) и еда вкусная - много видов салатов, как готовых, так и просто нарезки овощей из которых можно самим скомбинировать что-нибудь ) всегда на обед и ужин по 3 горячих (кус-кус, рис, картофель фри, картошка тушеная, котлетки, Супчик, овощноые рагу,баклажаны,разные виды приготовления курицы: на гриле, тушеная, жаренная, на вертеле и т.д. рыба была 1 раз, но очень вкусная) - и все это

очень вкусно. все друзья удивлялись что в 3*-ке и хорошо кормят. завтраки стандартные - овощи, яйцо, колбаса. 2 вида сыра, разные виды хлопьев, молоко, молочная каша и хлеб (ну ооочень вкусный).

из фруктов- апельсины очень вкусные и арбузы, мы их объелись. на полдник давали 2 вид кексиков. на ужин несколько раз давали какие то вкусные сладости.

Пляж как выходишь из отеля налево, через подземный переход, буквально 2 минуты. Пляж чистенький. туалеты, душ, бар (платный) все есть. МОре просто шикарное, красивое бирюзового цвета. прозрачное, очень соленое. Пляж песок, иногда галька.первые 5 дней море было спокойное, волн не было вообще, удалось поплавать.а остальные дни были большие волны, никто из туристов не купался.

Персонал замечательный, бармен Гекхан, Виталик (спец. по турецкой бане), Ахмет доброжелательный, веселый, всегда поможет, подскажет.С виталиком ездили в хамам. очень понравилось. делали потом с мужем еще лечебный массаж.Мужу очень помог, а мне для общего развития ).

Аниматор Ромео и на пляже и в отеле есть. плохо говорит по русски, практически ничего не понятно когда он ведет программу, грубит иногда, когда его не понимают и говорит - вы что русский не знаете?.но мы не обращали внимание.

Вечером ходили гуляли налево до речки дим. и направо прогуливались.ездили часто в центр (автобус №1, 101).ездили на экскурсии - обзорная по алании на джипах, экскурсия на яхте, ночная дискотека на яхте starcraft (пенная), рафтинг, квадрациклы, КАС (водопад Куршунлу, Амфитеатр Аспендос и древний город Сиде) от minister tours. от отеля направо до светофора.потом опять направо, Мимо магазина migros и по правую сторону будут продавать сумки, ремни, обвуь и рядом продают экскурсии. еще мы дошли до верфи и взяли там комбинированный билетик в 2 места (ферфь и башня), получается дешевле и уже сами везде ходили, поднялись аж до середины аланийской крепости ))).

Деньги были и в лирах и в долларах.Везде принимают и то и другое. в автобусе лучше расчитывалься лирами.проезд 2 лиры стоит. если доллары то они приравнивают и просят 2 доллара.и спорить бесполезно с ними.в migros мы покупали гранатовый соус.очень вкусные для приготовления мяса.

Рынок работает 2 раза в неделю - понедельник, четверг с утра до вечера. мы ходили от отеля направо пешком, минут 20 идти до отеля katya hrizantem. и там по правую сторону вглубь будут палатки.

Фрукты на рынке дешевле. по 3 лира за все - виноград.апельсины,персиник.никтарины.черешня. клубника. в некоторых местах и дешевле. мы покупали и на рынке по понедельникам и четвергам. в остальные дни выходите из отеля налево до улочки и снова налево.там ресторанчик идет.а потом магазин и девушка продает фрукты. у нее по 5 лир за кг. мы у нее брали каждый день кроме понедельника и четверга (т.к. в эти дни покупали на рынке).

ну вот вроде бы и все (хотя все не опишешь), Если есть вопросы с удовольствием отвечу.

Всем отличного отдыха и хорошего настроения.Персоналу отеля огромный привет!

наш номер.

вид с пляжа на отель

кафе на реке дим, перерыв на квадрациклах

Водопад Куршунлу

У отеля

Квадросафари

амфитеатр Аспендос

Сиде

на обзорной экскурсии. вид с аланийской крепости

пляж около отеля

Добавлено 23.07.13 08:24 (4 706 символов в тексте)

18:48 25.07.13

Елена, большое спасибо за ваш отзыв, (почерпнула много полезной информации для себя), скажите пожалуйста, сколько стоит рафтинг, и экскурсия в Аспендос? Еду с сыном в сентябе в этот отель, хочу сориентироваться по ценам на экскурсии, так как предполагаю отдых не пляжный!

15:53 26.07.13

Да не за что.очень рада что отзыв получился и чем то вам помог.
Рафтинг (с 8 утра до 18.30, но нас привезли только к 21.00 в отель,чуть не опоздали на ужин.мы успели.но курицы уже не было) стоит 20$. где то 25$.от одного агенства в разных местах могут быть разные цены. на одну экскурсию больше на 5 $, на другую меньше на 5$.
Аспендос (с 8.30 утра примерно до 18.30) стоит40$ на одного чел-ка.но нам на двоих посчитали 70$.
мы брали много экскурсий.поэтому где то делали скидочку.где то нет.
на рафтинге не страшно.там много туристов с детьми.некоторые по несколько раз уже были на рафтинге. там 1 порог страшный ближе к концу. но не настолько.
путешествие на яхте вдоль побережья - 20-25$.
Буду вопросы,задавайте. Я с радостью на них отвечу )

15:53 26.07.13

Да не за что.очень рада что отзыв получился и чем то вам помог.
мы брали много экскурсий.поэтому где то делали скидочку.где то нет.
путешествие на яхте вдоль побережья - 20-25$.
Буду вопросы,задавайте. Я с радостью на них отвечу )

16:06 26.07.13

А почему так долго на рафтинге были? Я думала дело 3-х часов- приевзли- сплавились и у везли. По крайней мере унас в горах так. Получается, что на море не попадем вообще в этот день? Еще вопрос у меня по прогулке на яхте: Сколько по времени занимает она и время начала и окончания. ?(Мне пенная вечеринка не нужна , так как буду с ребенком) В каньон Сападере не выбирались? И пещеру Дим? Планирую туда поехать.

06:39 29.07.13

на рафтинг далеко очень ехать (часа 2-3 до места). нас забрали примерно в 7.45 из отеля. позавтракать мы тоже не успели. пока всех собрали выехали только часиков в 9. по пути остановка должны была быть 15 минут.но затянулоась на час. потому что ждали какой то автобус, чтобы ехать в группе. прибыли на место в 12 примерно.
сначала в одно место нам проинструктировали.выдали жилеты, Каски.потом поехали 8 км до другого места. там фотографировали (потом продают фотографии, но очень дорого, фотография в рамке стоит 20$ так же как и экскурсия). потом мы пошли брать лодки, весла. там ждали пока вся наша группа соберется из 8-9 лодок.в каждой по 10-13 человек. потом сплав, потом опять остановка.там кто хочет покупает воду себе.прыгает с пирса, в прыжке вас опять фотают. потом дальше сплавлялись - и обед. после обеда опять сплав и на конечное место. потом пока все переоделись.просмотрели свои фото.нам еще повезло что у нас автобусик был из 12 чел-к. мы быстро собрались и уехали..но по пути назад мы опять остановились на перерыв в 15 минут. но потом ждаи пока приедут другие автобусы чтобы просмотреть видео на диске. кто хочет покупать 20-25$ (уже не помню).прошло 50 минут и мы поехали в отель. но потом наш водитель ничего не сказав поехал по пути в Аланию развозить по разным отелям фотографии. по русски он ничего не понимал.мы сидели злые и голодные.
честно все очень долго организовано.можно было все это уложить в гораздо меньше по времени.

07:06 29.07.13

после рафтинга мы пошли купаться в 21.30 на море,море теплое.но было темновато. освещение от бара на море и от фонарей на дороге.
прогулка по яхте примерно с 9.30-10.00 до 17.00.если ребенка укачивает.заранее лучше дать таблеточки. и находиться не на самой верхней палубе,а на первой или на второй.где можно укрыться от солнца.
Каньон Сападере очень хотели поехать, но решили что для первого раза и так много чего увидели и узнали. так что перенесли на след.раз эту экскурсию. так же хотели в пещеру Дим сами поехать.но сказали что автобусы туда не ходят.надо на такси ехать. туда обратно за 100 лир (примерно 50$) + вход туда 5-8 лир.есть экскурсия туда за 25$. под конец уже денег не осталось и мы тоже решили перенести на след.раз.

19:01 04.08.13

Добрового времени суток!Отличный отзыв, спасибо! Приобрели билеты, есть вопросы, помогите пожалуйста: 1. Можно ли с собой выносить полотенца отеля на пляж? 2. о еде : никто не писал о восточных сладостях, они там есть? и Вас кормили фруктами?

12:48 05.08.13

Попробую помочь я:1.Отельные полотенца на пляже не видел!2.Сладостей нет,из фруктов:арбузы и яблоки.

18:38 05.08.13

Спасибо,Bydly.

05:05 07.08.13

Спасибо большое )))
1. отельные полотенца на пляже тоже не видела, все со своими приезжают )
2. Сладостей нету, на полдник дают 2 вида кексикка, и пару раз за весь отдых были на ужин просто абалденные пироженки, несколько видов повидла. а так арбузики и апельсины были. яблок не было. но видимо от периода пребывания там зависит.

10:10 07.08.13

Друзья, кто-нибудь будет отдыхать в отеле с 31.08. по 07.09? Хочу поехать с сыном в Анамур самостоятельно на автобусе, но одним как-то боязно и с английским проблемно, может кто-то захочет составить нам компанию! Собираемся посетить крепость Мамуре! Рядом пляж шикарный, народу нет. Море- чистейшее! Там же , рядом с крепостью есть турецкое кафе. Туристы наши хвалят , но пишут, что дорого.

14:35 19.08.13

Мы едем в этот отель с мужем на неделю со 2 сентября (сегодня оформили тур), но с татарстана, программу еще не планировали...

13:06 29.08.13

Регина, поездка в Анамур займет целый день, я читала отзыв о поездке в крепость Мамуре , но я стем расчетом,чтобы еще и покупаться возле крепости.

13:07 29.08.13

http://maximus101.livejournal.com/58481.html вот отзыв об этой крепости если кому-то интересно, почитайте

Все отзывы elena3586 (4)