Регистрация: 22.01.10
Читательский охват: 20956
декабре 2012
14.12.12 - 17.12.12

купание с дельфинами

Выбор пал на данный отель благодаря его расположение. Он находится рядом с дельфинарием. А поездка в сам Субик планировалась как раз с целью посещения дельфинария.

Сам отель красивый, все новое, в рабочем состоянии. В день нашего приезда после обеда поднялся сильный ветер, а в отеле как раз проходила брачная церемония. Жаль было невесту, она еле шла, а фата обволокла ее лицо как чулок у грабителя на лице. Благодаря свадьбе до 11 вечера в отеле было достаточно шумно.

Номер большой, оснащен всем – халат, тапочки, ванные принадлежности, фен, вода. Все есть.

В ресторане на завтрак – шведский стол. Выбор есть. Система в большинстве отелей Филиппин довольно странная – завтрак по талонам, то есть для того чтобы покушать нужно иметь талон, который выдают на рецепшине.

В отеле помимо главного корпуса есть еще бунгало на воде (претензия на Мальдивы). Пляж относительно небольшой, как впрочем и бассейн. Основная масса отдыхающих как раз проводят время у бассейна. Он инфинити. Единственное к чему были претензии так это комары и летучие мыши. Вторые пугали больше. Их было ну очень много (фото). По дороге в сам город в заповеднике очень много обезьян, которые свободно бродят по проезжей части.

В городе куча кафе и ресторанов. К тому же из любого из них можно заказать доставку пищи в сам отель. Главные развлечения это казино.

А теперь про сам дельфинарий. Приехали мы туда исполнять мою детскую мечту – плавать с дельфинами. Удовольствие это стоит 100 баксов и для Филиппин это очень высокая цена. К примеру в Сингапуре поплавать с розовыми дельфинами стоит всего 135 баксов. Но Сингапур на порядок дороже Филиппин. Так что цена не обоснована. Само купание это 25-30 минут. Плаванье заключается в том, что дельфин тащит вас на своей спине 30 метров в одну сторону, а позже обратно. Все остальное время тренер вам рассказывает про эти существа и каждое предложение заканчивается щелчком фотокамеры. Всего «поз» 10 – вы целуете дельфина, он вас кружит, вы кладете руку ему в пасть, он по вашей команде прыгает, он вас на себе тащит, вы кормите его рыбой и тд. После чего вам предлагается купить диск за 500 песо (125 гривень) за 10 фото. Мне отдали 13 фото за эти деньги. Фотки отдают на диске, советую сразу проверять, могут что-то не дописать и тд. В общем купанием я разочарована. Дельфина 2 – мальчик и девочка. В моей группе были девушка и парень, у другого дельфина две девушки. Нам попался мальчик, свою половую принадлежность он нам продемонстрировал. Это было смешно. Билет на купание с дельфинами позволяет также смотреть шоу дельфинов, морских котиков и пиратов.

Дорога от Манилы до Субика 2-3 часа. В зависимости от трафика.

Добавлено 23.07.13 15:13 (2 649 символов в тексте)