Регистрация: 03.07.12

июле 2013
09.07.13 - 19.07.13

Отдохнули очень хорошо

Мы в Египте первый раз. Долго сомневались, все-таки июль, самая жара… Оказалось, зря переживали – отдых удался. Сразу что удивило – очень сильный ТЕПЛЫЙ ветер. И он был всегда! От аэропорта ехали минут 30, заезжали по пути в другой отель. Заселение прошло в течение 5 минут. Номер на первом этаже, что сначала немного разочаровало. Зато позже, мы поняли всю прелесть первого этажа: через свой балкончик можно было напрямую выходить к малому бассейну, дети бегали за мороженым, а мы за напитками. В бассейн можно было не брать полотенца и т.п. , даже босиком можно было пройти пару шагов. Вечером, когда дети спали, мы выходили через балкончик и возвращались тем же путем. Есть еще один - большой бассейн, в нем есть "лягушатник". Что касается еды. На мой взгляд, большое разнообразие блюд мясных, куриных и рыбных. Огромное количество гарниров, свежие овощи, салаты (которые мы не ели). На завтрак всегда жарят маленькие блинчики, омлет с наполнителями по заказу, есть рисовая каша (очень вкусная), выпечка вкуснющая, овощи. На обед обязательно два супа, мясное, гарниры, паста с разными наполняющими (овощи, мясной фарш, томатный соус, сыр). То же самое и на ужин. Всегда есть пирожные, тортики и желе (мы обычно брали 2-3 понравившихся), микс из фруктов (дыня, яблоки, груши, виноград), финики. Из напитков дети брали соки (причем смешивали желтый и каплю красного – получался такой оранжевый грейпфрут), колу, спрайт. Мы 1 раз пробовали вино красное и белое – не понравилось. Днем – по пиву, вечерком – виски-кола. Пару раз ходили на местную дискотеку – музыка очень громко, уши закладывает, но если кому потанцевать, то неплохо. Работает детский клуб с 10 до 12 и с 15 до 17 ч. Мои раза 3 ходили. Есть небольшая детская площадка. Детская анимация, как всегда и везде. Каждый вечер какое-нибудь развлечение для взрослых. Интернациональная команда аниматоров работает отлично! И днем развлекают, и вечером. В отеле очень много иностранцев: итальянцев, сербов, немцев, французов. По-английски мало, кто говорит. Уборка номера когда каждый день, когда через день Иногда мы весили табличку: " Не беспокоить". У отеля 2 пляжа. Один слева от пирса – каменистый и большие волны. Второй справа от пирса – совсем нет волн, мелко, песочек. Для детей очень хорошо. Последние 3-4 дня был отлив, до буйков идти, а воды всего по колено. В море много медуз, но они не опасные, у берега много рыбок. Сын с мужем ныряли в масках, видели ежей, рыбок цветных, крабиков. У младшего сына был день рождения, от администрации отеля мы получили вкусный тортик, который съели у бассейна вместе с итальянскими детьми. В общем, отдых понравился, отель тоже. Не могу ничего плохого сказать. Самое главное, мы набрались положительных эмоций, загорели, накупались, подружились с новыми замечательными людьми. Чего и вам желаем!

Весы в ванной

Медуза

Журавлик на пляже

Медузы на берегу во время отлива

Вид с террасы ресторана на территорию

Магазин рядом с отелем

"Лягушатник"

Детский клуб и детская площадка

Спальные места

Номер 115

Добавлено 23.07.13 16:52 (2 837 символов в тексте)
Все отзывы TANYA DEMI (14)