Регистрация: 04.07.12
Отзыв об отеле The Leonardo Laura Beach Hotel (отель был переименован 01.01.18)
июле 2013
12.07.13 - 21.07.13

Отель хороший, но если вы едете купаться в море, то Пафос не для вас!!!

Всем доброго времени суток!

Были в Лауре с 12 по 21 июля.

по порядку:

Трансфер из аэропорта Пафоса занял чуть более часа (из-за заездов в многочисленные отели), а так доехали бы минут за 30, но это не утомило.

Приехали в 11-30 по- местному заселили нас в 13-00 перед этим мы успели пообедать. Номер фэмели без балкона (мы были готовы к этому) переделанный из стандартного за счет того самого балкона. Номер на 1 (по-нашему на 2-ом) этаже с видом на море прямо над верхним бассейном. Сам номер вполне приличный все работало, ничего нигде не отваливалось, не отклеивалось и не текло.

Питание очень приличное! Пишут про однообразные завтраки. Извините, каждый день каши, яйца во всех видах, бутербродные наборы, фета, овощи, прекрасные круасаны и булочки (всегда теплые), хлопья, мюсли, йогурты, джемы, мед фрукты... Мало?

Даже блины пекли! В ресторанах дресс код (особенно на ужинах мужчинам нельзя в шортах и майках) Ужины очень солидные.

В общем повторюсь питание очень неплохое.

Территория отеля большая и очень зеленая! Чего там только не цветет! Порадовало то, что бассейны чистили ежедневно. Лежаков у обоих бассейнов хватает всем всегда.

Анимация НИКАКАЯ. Простите, ребята, но это так! Особенно по вечерам можно вообще сойти от скуки с ума!!! Я не зажигалка, но когда целый день вокруг тихо, нет никакого движения, хочется встать и уйти (что мы и делали. Ездили в Пафос, гуляли вдоль моря).

К отелю никаких претензий нет. Остались только положительные впечатления. Персонал замечательный!!! Всем огромное спасибо!!!

МОРЕ. Красивое, теплое, близкое НО НЕДОСТУПНОЕ!!! на отельном пляже можно только полежать на лежаках купаться невозможно. Никому. Никогда. Ходили к св. Георгу. Там купаться можно, только в сильный шторм и там не покупаешься. Ездили на Корал Бэй. Песок, мутная вода. Лично(!) мне песка и дома на Волге хватает. Я люблю гальку и чистую морскую воду, но это опять же мои личные предпочтения. Недоступность моря подпортила нам отдых.

На Кипре везде английская речь, англичан с русскими пополам.

На экскурсии мы не ездили (самые интересные по горным дорогам). Сами посмотрели, что хотели, купили недельные проездные на автобус и ездили вволю. Были в аквапарке в Пафосе. Дети были довольны.

Солнце в этом году очень злое. Берите побольше солнцезащитных средств. Берите фумигаторы. Очень большая влажность, сушить вещи лучше в номере и сохнет все крайне долго, (надо три купальника с собой брать)

не знаю о чем еще написать. Если обобщить, то отель я рекомендую, но если вы едете купаться в море, то Пафос не для вас! Причем весь Пафос.

Спрашивайте, отвечу всем!

LОльга оценил сервисы

Добавлено 23.07.13 17:10 (2 605 символов в тексте)

00:57 24.07.13

Подскажите пожалуйста, как можно добраться до пляжа Корал Бей из отеля?

11:08 24.07.13

Татьяна, чтобы доехать в Корал Бэй, надо сесть на автобус 615, остановка справа от отеля, дорогу переходить не надо. Ехать минут 10.

11:08 24.07.13

02:25 26.07.13

Спасибо!

12:09 26.07.13

Здрасьте, скажите как дела обстоят с питьевой водой в отеле? $
Я взял номер стандарт с видом на море - там тоже не будет балкона?
В Пафосе есть развлечения на море? (парашют, дайвинг и т.п.)
Персонал на данный момент русскоговорящий имеется?
Св.Георг далеко?
Спасибо.

12:10 26.07.13

Хороший отзыв кстате!

17:39 26.07.13

по порядку:
Питьевая вода есть в автоматах в отеле, есть в магазине в отеле(дорого), есть в магазине недалеко от отеля 6*1,5 за 2,95 евро(удобный вариант), есть в супермаркетах Лидл и Папантониу 6*1,5 порядка 1,5-1,3 евро
Номера стандарт с балконами все.
развлечения на пляже у св. Георга, где все купаются это вплотную к Лауре 2 мин. в сторону.
Персонал в Лауре русскоговорящий, ПРЕКРАСНЫЙ ПЕРСОНАЛ!!!

16:38 29.07.13

Большое спасибо Вам.