Регистрация: 24.07.13
Читательский охват: 2049
июле 2013
16.07.13 - 20.07.13

4.2

Grand Hotel 4* ХургадаОтдыхали в этом отеле с мужем в июле...

Grand Hotel 4* Хургада

Отдыхали в этом отеле с мужем в июле 2013. Расскажу по порядку обо всех аспектах отдыха:

1. Территория отеля и пляж- "5 -" баллов из 5.

Отель находится на первой линии моря, на территории отеля и пляжа всегда чисто. Из минусов: не работают аква-горки, лежаки и матрасы на пляже все очень старые.

2. Питание - "3".

У нас был полупансион (завтрак+ужин/ Шведский стол).

Из фруктов были только яблоки, бананы, апельсины и недоспелая дыня. Арбуз стоит 500 рублей. Из остальной еды съедобное только картошка фри, жареная курица, яйца (вареные и омлет), макароны, огурцы, помидоры. Сыр старый и заветреный, салаты непонятно, что намешано - не решилась пробовать. Все напитки - разбавленные водой соки.

Пару раз заказывала себе фруктовые коктейли за отдельную плату. Не смотря на то, что в меню все они назывались по-разному и соответственно стоят по-разному - приносили один и тот же напиток, который очень напоминал все тот же разбавленный сок из "ресторана", где у нас проходили завтраки и ужины.

3. Отдельная тема кальян. Был только один табак - яблоко с анисом. Редкостная гадость я вам скажу. Кальяны все старые, не герметичные, об уплотнителях там никто и не слышал, поэтому при затяжке во рту ощущался только воздух с улицы и привкус аниса, которым кальяны пропитаны насквозь. Кальян лучше брать с собой.

4. Размещение.

У нас был забронирован стандартный номер. Когда мы его увидели - волосы на голове зашевелились. Вся сантехника старая и ржавая, обшарпанный пол, потолок с ржавыми подтеками, 2 раздельных кровати, заправленные грязным пледом. Эту проблему мы решили доплатив 20 долларов одному из служащих отеля. Телевизор показывал только первый канал и парочку арабских каналов. Wi-fi был только в главном здании, подключался раза с 25-го через день и с такой скоростью, что ничего не грузилось.

5. Экскурсии - "5+".

Съездили на экскурсию "Утопия экстра". Очень понравилось. Также была еще экскурсия по городу - можно съездить, если интересно посмотреть сам город, но придется пережить посещение нескольких магазинов. На пирамиды не ездили - т.к. в дни нашего пребывания уже все места на данную экскурсию были заняты.

P.s. очень доставали арабы, которые постоянно ходят за тобой и предлагают свои услуги (татуировка, массаж, стрижка и т.п.) или торгуют в маленком магазинчике. Все они находятся на территории отеля, хотя по словам нашего гида, не являются персоналом отеля и, вообще, никакой ответственности за их действия отель не несет. Отвязаться от них ОЧЕНЬ сложно и лучше просто проходить молча и не смотреть в их сторону. =(

Добавлено 24.07.13 01:06 (2 616 символов в тексте)

18:52 21.09.13

Подскажите , Утопию брали у гида?

Все отзывы Лариса (1)