Регистрация: 24.07.13
Отзыв об отеле Sea Club Resort (отель был переименован 01.10.17)
июле 2013
01.07.13 - 15.07.13

Прекрасная лагуна

Расскажу вкратце.

Территория!! Она шикарная!!!состоит из территорий 3 отелей стоящих рядом-всё очень ухожено и красиво, в каждом есть бассейн. Гулять и пользоваться услугами всех 3 отелей разрешено, т.к. входят в Sea group все.

Пляж и море....Их здесь тупо нет-это самый огромный минус. Есть понтон, на котором обычно весит красный флаг, в 2 соседних отелях входа нет как такогого, зато можно прогуляться по рифу, в Sea Club разгребли 2 на 2 метра,где вся куча народу сидит-но это бред!! НО!!! !забудьте об этой территории!!! как уже писали-в километре вправо,если стоять к морю лицом есть парочка лагун-красота неописуемая!! Идти конечно по жаре не очень приятно,но это того стоит!!! Чистейшая вода 3 оттенков,с перепадами глубин и т.п.-весь день можно там сидеть!! В один из дней нам повезло, прилив был не слишком большой и метрах в 30 образовался островок-мы сели прямо на нем, а ноги свесили в море, которое ровно уходило вдаль, меняя цвет от глубины, пили вино с дьютика и болтали-место настолько романтичное, что уйти было невозможно!!! на следующий день всё это заволокла вода((Ах да-бассейн в отеле обычный,рядом находится детский.

Еда. Ресторан не отличается разнообразием-голодным не будешь, но особо не разбежишься, фруктов для июля практически не было, выпечка вкусная, кофе зачем то разливают из кофейников-вкус так себе-кофемашина делает куда вкуснее, сок поутру давил руками сам из апельсинов, а в остальном всё стандартно. Отдельно хочется отметить рестораны а-ля карт-их 4,француский платно, остальные по 1 в каждом отеле. Были в итальянском и ливанском-всё понравилось, обслужили быстро, все пожелания выполнили и постоянно подливали вина-мы в восторге! Сидеть при свечах у моря и смотреть на закат попивая неплохое белое местное (как ни странно) вино-это что-то..

Солнце. Поскольку был июль, то не рекомендую находиться на улице с 13 до 16-мы обычно спали в это время.

Размещение. Номера обычные, нас заселили сразу-хотя приехали в 22 по местному-очень близко к морю, без всяких доплат-номер 1106-рекомендую. В номере можно отметить душ, в том смысле,что не ванная, а так всё стандартно. 3 канала РФ на ТВ.

Персонал. Адекватный, знающий русский, приветливый. Вообщем к ним вопросов нет.

Анимация-ее нет((Ходят девочки и мальчики и нехотя что-то предлагают..Нет-волейбол,водное поло и т.п. присутствует, даже йога есть, но как то местечково для такого отеля, который кстати был заселен на треть-такое впечатление складывалось.

Интурист-абсолютно не понравился. Понятно, что ему надо быо впарить экскурсии,но ввиду того,что мы ездили на 4 дня и волнений в стране-смысла особого не было. Мы отказались от трансфера и поехали на такси-пробыли лишний час на море,нисколько не сожалея о потраченных 10 у.е. Ни одна проблема, аки ланч-баскет или отсутствие электричества в номере гидом решена не была,сложилось впечатление, что он не наш гид, а отеля-пошёл интурист НАХ!!!

Минусы. Как писал выше-за 45 минут до отъезда в нашем корпусе (какое совпадение) отключили электричество-не надо объяснять, что значит для женщины собраться в дорогу с невысушенными и неуложенными волосами.. И, самое главное-воруют!!не персонал, а туристы. При въезде в отель на ресепшн обнаружили пару у которой украли всю наличку, у нас лично в первое же утро забрали полотенца с лежаков-а они по 15 у.е...неприятно..вообщем администрация ответственности не несёт..

Экскурсии. Ввиду того,что мы были всего 4 дня-никуда не ездили, хотя все экскурсии кроме Каира были открыты, включая Израиль. Огорчило отсутствие водных мотоциклов, но это Шарм...Девочки анимашки затащили за 10 у.е. в Сохо на дискотеку-это для молодёжи, нами чётко было озвучено,что нам нужны магазины-они были все закрыты!!на вопрос-почему сразу уезжаете-мы ответили, что тут делать? мы просили магазины, анимашка сказала, что билеты покупали у другой-к ней все претензии. Такси до Наама-бэй встало 10, а до отеля 7 у.е.-накатали вообщем((К слову в Наама-бэй,как ни странно почти всё было закрыто-не то будни, не то война, не то час ночи..Зато увидел отель Sharm Cliff, в котором был год назад-нахлынули воспоминания..

Ещё можно сказать,что отель посреди строек-шумят ночью и негде погулять, если выйти пешком.. Вроде всё-скажу,что это одна из самых незабываемых моих поездок, но в большей степени это заслуга моего родного человечка, который был рядом и впервый раз за границей. Сам я в Египте в 3 раз, был в Турции, Греции не раз-так что есть с чем сравнивать. Отель для семейного отдыха-чистый, уютный и с большой территорией, кстати есть деткий ресторан и детская комната-одно название конечно..но атмосфера в отеле очень дружелюбная!!а главное..-Лагуна!!!реально из-за нее стоит тащится 15 минут по камням и песку-там практически никого нет-рай для вюблённых!!! Если будут у кого вопросы-пишите на мэйл-всем отвечу, и обязательно вернёмся сюда с детьми-им понравится!

Добавлено 24.07.13 05:32 (4 839 символов в тексте)

08:47 26.07.13

Спасибо, Илья! Я понял про лагуну, буду знать... Собираюсь ехать туда.

23:03 28.07.13

пару вопросов
1 что по музыкальному сопровождению? есть ли музыка у бассейнов кто-то за это отвечает?
2 есть ли возможность ночью 12-02:00 потусить в отеле (кальянная или др. места) или до утра?
3 есть ли ночью комары?
спасибо.

10:53 01.08.13

эка Вас зацепило))спросите у хотельера.
1.музыка днём есть всегда-всё в порядке,даже йогой занимаются на лужайке
2.диско есть,вроде платное,но там 10 человек,анимашки всех зазывают за 10 у.е. в Калигулу в Сохо,если едите тусить-вэлкам,а так-там делать нечего.
3.комаров нет,муравьи ползают по полу,но мы не парились, ящериц ловили руками

Все отзывы Илья (4)