Регистрация: 24.07.13
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2013
01.07.13 - 15.07.13

Отличный отель!

Отдыхаем в отеле Artina Nuevo & Spa вторую неделю семьёй из 4 человек. Собственник отеля Костас очень добродушный и гостеприимный человек. В отеле работает русскоязычная очень милая девушка Юля, так что языкового барьера нет вообще.Мы живем в просторном двухкомнатном номере оборудованном современной удобной мебелью, современной сантехникой, душевая кабина с гидра массажем, кондиционером, сейфом, в каждой комнате есть телевизор с Российскими каналами, в номере есть проводной интернет, вай-фай в холле и у бассейна, все это предоставляется совершенно бесплатно.Номер с кухонным блоком и большим балконом с видом на море, с которого мы вечером любуемся потрясающим видом на закат. Уборка номера без нареканий ,пока мы ходим на завтрак женщины занимающиеся уборкой успевают к нашему приходу убрать номер и сменить белье.Питаемся мы по системе завтрак и ужин, завтракаем в отеле, шведский стол , все очень вкусно, голодными не останетесь 100%.А вот с ужинами вообще повезло, у Костаса договоренность с таверной Панорама и мы по выбору обед или ужин с 9 до 23 часов ходим туда кушать, заказываем из достаточно разнообразного меню на русском языке. На каждого мы можем бесплатно заказать салат,закуску и основное блюда, что мы и сделали по незнанке в первый день :) Все что нам принесли не съели бы и десять голодных мужиков, после этого мы стали рассудительней и комбинируем наш ужин или обед когда что нам удобно, так же можно попросить на вынос, все упакуют в лоточки из фольги, хлеб всегда горячий только из печки.Плюс большая бутылка минеральной воды. Вообщем такого питания вы не получите даже в пятизвездочном отеле.Что касается безопасности все тоже продуманно и оборудовано как надо, видио наблюдение, пожарная сигнализация и.т.д. Вообщем отель супер, Всем рекомендую и советую.

Из таких чаш древние греки пили на брудершафт.

Очень стильная вещица :)

Музей раскопок из гробницы царя Нестора, в таких кувшинах хоронили древних греков, покойникам ломали кости и усаживали в виде эмбриона.

Церковь в женском монастыре.

Женский монастырь.

Церковь в женском монастыре.

Самый юг Пелопоннеса, старинная Византийская крепость с действующим женским монастырем.

Прародитель современных опасных бритв :)

Погребальный подарок царю.

Поющий кубок Нестора.

Фреска богиня Ники награждает олимпийского чемпиона, проигравших скармливали львам:)

Пыль веков.

Бухта с сероводородными источниками, остров Закинтос

Голубые пещеры, остров Закинтос.

Голубые пещеры, остров Закинтос.

Добавлено 24.07.13 11:57 (1 785 символов в тексте)

00:42 26.07.13

Здравствуйте! Очень здорово, что Вы написали отзыв! Я надеюсь, что Вы мне поможете. Меня интересует море: как далеко пляж ( желательно хороший),т.к. по фото видно, что рядом . Сколько стоит в тавернах покушать? Брали ли вы напрокат машину? Где брали? Сколько стоит? Куда ездили( если не секрет:)) что понравилось в поездках? Был ли у вас трансфер из аэропорта?
Извините за столько вопросов. Просто Пелопоннес как-то русскими не очень изведан и информации в Инете мало...

11:08 26.07.13

Здравствуйте Юля ! Сам ни чего не мог найти, когда собирались ехать, перелопатил весь нет и ни чего, по этому решил написать.Что касается пляжа у отеля, меня он устраивал полностью, так как я плаваю далеко и долго, люблю понырять сказываются профессиональные привычки, когда то работал спасателем-водолазом :) Берег застывшая лава и кусками песок, очень много живности: разные рыбы,крабы, морские ежи и.т.д. Но из за деток приходилось ездить на другие пляжи с более пологим песчаным входом. Самый ближайший пляж в двух,трех км. от отеля, в отеле можете брать велосипед.В семи км. есть пляж в очень красивой бухте с сероводородными источниками, там даже есть лечебные бани но к сожалению сейчас они не работают. В 9 км. есть большой песчаный пляж куда съезжаются местные, нам он не очень, в том плане что очень много народу, в основном молодежь, лежаки и зонтики бесплатно, достаточно взять что нибудь в баре, они включат вам лежак в счет, но вы можете не платить на ваше усмотрение.В 15 км находиться пляж в очень красивой бухте мы ездили туда пару раз.супер! там можно встретить черепаху.В тавернах цены наши столичные плюс, минус десять,двадцать%.Но как я писал выше у нас был обед или ужин на выбор включен в пакет в таверне Панорама, так что кушали там.Машину можно взять через Костаса где то 50 евро в сутки с полной страховкой.Мы отказались от этой идеи, хотя и брали с собой навигатор.За разумные деньги мы договорились с Юлией и ее мужем Георгием они очень добрые,веселые,замечательны люди.

11:44 26.07.13

Получается у нас была машина, профессиональный водитель знающий все местные дороги и гид - переводчик, поверьте это очень удобно и безопасно. За покупками ездили в Каламату : джинсы,сумки,ремни,обувь и.т.д. сейчас там хорошие скидки, к примеру две пары джинсов армани и скин 160 евро, вещи оригинальные.Ездили в древнею Олимпию, очень понравился музей и раскопки.Музей олимпийских игр работает до 15-00, а раскопки и второй музей, там их два до 20-00. Ездили на остров Закинтос, на машине до Килини от туда паром до Закинтоса, дальше на машине до порта Святого Николая, там Георгий договорился с катером и в голубые пещеры, катер не большой по этому заходили в внутрь каждой пещеры, потрясающе красиво.К сожалению до бухты Навая не дошли была большая волна.Ездили в старую Мисинию тоже очень красиво, на обратном пути заезжали на водопады.Вообщем есть куда съездить и что посмотреть.Мы летели через Музинидес так что трансфер у нас был включен, прилетали в Аракос это военный аэродром под патрами а от туда 180 км. на автобусе в отель, но я бы вам посоветовал лететь до Каламаты, а там вас встретят по согласованию с Костасом. На Пелопоннесе очень ждут Русских и очень доброжелательно к нашему брату относятся, продавцы,официанты начинают учить русский язык.Надеюсь мой текст вам будет полезен, приятного отдыха.

10:16 29.08.13

Дмитрий, добрый день! Каковы цены на инд.экскур. у Юлии и Георгия. Например Закинф. Спасибо. мой адрес irina-5454@mail.ru. Спасибо.