Регистрация: 29.06.13
июле 2013
01.07.13 - 15.07.13

Рай в несезон

Мы только вернулись из Вьетнама.Брали в Библио Глобус тур 8 ночей в Муйне + 2 ночи в Хошимине.После длительного перелета (9.5 часов бессонной ночи),был такой же мучительный переезд от аэропорта до отеля.Хотя у нас был индивидуальный трансфер,но это не сильно изменило ситуацию - 7 часов до отеля.Зато сразу попадаешь в сказку,отель очаровывает своей территорией,чистотой номеров,обслуживанием.Номер у нас был Нова деЛюкс,в новом 4-этажном здании.Остались довольны - огромный балкон,красивейший вид,удобные кровати,чисто,есть все необходимое.Уборка,смена белья каждый день.Кстати - качество постельного белья,а так же всех предоставленных мелочей,таких как зубные щетки,мыло,шампуни и т.д. - отменное!Отель не экономит на этом.Перед поездкой во Вьетнам я очень тщательно изучала отзывы,чтоб ничего не упустить.Брала с собой все,что советовали бывалые туристы.В итоге - средство от комаров не понадобилось,в это время их не было.От муравьев ничем не спасешься,кроме уборки.Ящерицы безобидные, к нам на 2-й этаж забегали периодически.но следов не оставляли.Песчаные блохи были,но не в таком количестве как я себе представляла.Средства от солнца покупали на месте по московским ценам и выше.

Напишу про погоду.Я очень надеялась загореть и покупаться в море.Солнце было первые 4 дня нашего приезда (из 8 ),и то только до обеда.Потом поднимался ветер ,нагонял тучи и либо было пасмурно,либо шел непродолжительный дождь.Другие 4 дня был шторм и пасмурно.Поэтому загар получился слабенький,желтый какой-то.Про море- вход отличный.никаких водорослей,грязь(пакеты,мусор) приплывала только после шторма.А штормило оно почти всегда - в ясную погоду после обеда,в пасмурную круглосуточно. Иногда волны были такие,что в море не зайдешь.В такие дни мы не ходили на пляж,а изучали окрестности.Пешком или на мотобайке,коих тут навалом,9-10 $в сутки.Обращаю ваше внимание - пляж отеля Бамбу самый лучший,чем у других отелей.Где то есть камни,где то торчат сливные трубы с соответствующим запахом.Здесь же все идеально чисто.Лежаков предостаточно.

Большая часть проживающих в отеле(60%) - вьетнамцы,шумные,крикливые,приезжали целыми кланами,человек по 20.На выходные к ним видимо еще приезжали и гости.Встают они в 6 утра,ложатся в 9.И с 6 начинают ходить и "разговаривать". Остальные 40% - русские.По вечерам пятницы и субботы в ресторане отеля проходили вечеринки для вьетнамцев.

Про питание.Завтраки хорошие.На любой вкус.Особенно приятно занять столик прям около моря и с наслаждением осознавать - вот оно счастье - завтрак на берегу.......Обеды и ужины проходили в ресторанах,рекомендованных туристами в отзывах.Мое мнение - мадам Дин не особенно заботиться о вкусе своих блюд.Пасту карбонару нам принесли такую-отваренные спагетти,промытые водой и отдельно мисочка с тертым сыром и кусками бекона.Восток-Запад с русским хозяином как-то слишком пафосно.в Солнце-Луна нам сначала понравилось,но как то раз мы зашли туда,а рядом кто-то(из вьетнамцев) заказал еду с рыбным соусом (отдельная история),запах которого невыносим и нам пришлось просто убежать оттуда.Однажды посетили Sunny2, там нам вообще принесли овощной салат политый каплей этого же самого соуса,понятно что больше мы туда ни ногой.Мы нашли приличный ресторанчик ,справа от отеля (загружу фото),где все было умеренно и цены,и пища.Всегда делали 10% скидку,как постоянным посетителям.

В один из пасмурных дней мы поехали на мотобайке на белые дюны и озеро лотосов,но заблудились и попали в Муйне,саму рыбацкую деревню.Там находится завод по производству вонючего рыбного соуса.Боюсь,что этот запах мне не забыть никогда.Сама деревня показывает всю подноготную истинного Вьетнама,бедное житье местных.Кстати.на дюны мы все-таки доехали.Ничего особенного.Озеро лотосов пустое(только сгоревшие листья),видимо отцвело.Туроператор предлагал съездить на эту экскурсию за 40 $с человека.

2 раза мы с мужем делали массаж в СПА центре отеля,на улице делать не рискнули.Дороже конечно,но это того стоило!!!!

Первые дни отдыха мне казалось,что я хочу остаться тут навсегда,так все было красиво.Но ближе к концу местная еда уже не лезла,морепродуктами мы объелись на годы вперед.Позагорать не было возможности из-за плохой погоды.ПОэтому я ждала нашего отъезда в Хошимин.

В общем отдыхом остались довольны.Если бы еще погодку......эх.Хочу сказать,что цены во Вьетнаме не такие уж и дешевые как все пишут.Мы оставили довольно крупную сумму,не покупая ничего лишнего,кроме сувениров.

Желаю всем приятного отдыха,всем рекомендую этот отель.Мы возможно сюда еще вернемся,но только в сезон.

белые дюны

красные дюны

озеро лотосов

Добавлено 24.07.13 13:20 (4 585 символов в тексте)

17:25 29.07.13

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какие экскурсии там есть, какие варианты чем время разнообразить?
И когда начинается сезон?

20:42 18.08.13

Сезон с ноября по апрель.Экскурсий много - в Нячанг парк атракционов,в Далат(горы) к лежачему будде,к башням Чамским,но все экскурсии с очень длинными переездами.БольшУю часть экскурсий займет дорога.Мы брали мотобайк и сами поездили по окрестностям.Вечером заняться особо нечем,дискотек я не видела.По пятницам в отеле устраивают вечер живой музыки - для вьетнамцев.

08:21 29.08.13

Стоящая экскурсия на 2 дня Нячанг - Далат.За два увидите совсем другой Вьетнам, не такой как в Муйне

10:20 29.08.13

Венера, добрый день, не раскроете секрет, насколько крупную сумму Вам удалось оставить во Вьетнаме? Я был в Муйне с Хошимином один, оставил за 11 дней 1000 долл., а вдвоем в Муйне без Хошимина - 1200 долл. Купили кучу сувениров, включая водку с коброй и т.д., каждый день ходили на массаж, в том числе массаж в 4 руки, обедали и ужинали в кафешках. Только что с Родоса, там вдвоем, без покупки сувениров, иногда перебиваясь без обеда потратили 1500 евро за 10 дней.

16:37 29.08.13

дискотек там полно,просто видимо не доехали) Pogo club, Dragon beach, willy willy bar (в основном русские там тусуются), hells bell и тд и тп

14:33 19.09.13

Владимир,на мой взгляд 1500$ для Вьетнама все же многовато!

04:55 30.10.13

Добрый день!Спасибо за такой подробный отзыв! подскажите, пожалуйста, какова стоимость массажиков на территории отеля? так как очень интересует именно спа, даже выбираю между таем и вьетнамом... и еще вопрос - на сколько во вьетнаме красиво по экзотике? можно ли встретить обезьянок или слоников)))) спасибо

Все отзывы BeHePa (5)