Регистрация: 16.08.12
июле 2013
02.07.13 - 14.07.13

Просто отзыв

В Египте были первый раз и, к сожалению, в неудачный период, учитывая волнения в Каире. Соответственно, никаких выездов, т.е. на экскурсии не рискнули, а всё время были на территории отеля. До этого были в Турции и в Тунисе. В Турции в это время очень влажно и жара переносится тяжело, а вот в Тунисе климат очень похож на Египетский.

Нас все пугали, что мы едем в самую жару, что в прошлом году в Тунис, что в этом, то же говорили про Египет. Ерунда полная. Жара переносится очень легко, море ооочень освежающее, ветер всегда, а вечером вообще выйдя из воды, чувствуешь прохладу.

Персонал отеля будет рад нашим семечкам и шоколаду Алёнка. Так что не скупитесь, везите.)))

Заселение:Прилетели поздно вечером. Прислушавшись к отзывам, мы попросились в третий корпус, вложив в паспорт 15 долларов, там и получили свой номер в течение 20 минут. Да, действительно самое удобное расположение, т.е. самая середина. Одинаковое расстояние до главного бара и до моря, основная столовая и олимпийский бассейн рядом. В один из дней я видела, как люди спали на диванчиках утром и ждали заселения с раннего утра до 12.00. Видимо нам повезло.)))

Номер совершенно обычный, да, как пишут многие, что мебель не новая далеко, но нас это не смущало. Как говорит моя сестра, которая была во многих отелях Египта, все номера очень похожи, т.е. однотипные. Убирали каждый день, включая замену постелей. Возможно за заветный доллар, а возможно это их стандарты. В общем, за заселение и уборку ставлю 5 баллов.

Отель:Да, территория действительно большая, возможно это минус, для тех, кто любит шаг влево море, шаг вправо бар. Но, плюс в том, что нет особой толкотни в столовой, всегда есть свободные лежаки. Соглашусь с предыдущими отзывами, есть перебор с цементом, его много, соответственно у бассейнов дышится намного тяжелее в жару, а чем ближе к морю, тем больше зелени и там приятнее. Купаться можно только до 18.00. Вот этот момент наверно печальный, вполне можно увеличить срок до 19.00, а после уже и не надо, т.к. после 19.30 уже темно. Публика в отеле вся русская, даже песен включают много русских. Народ со всей нашей России-матушки, в большей степени рабочий класс, наверно учитывая невысокую стоимость для пяти звёзд. В первые дни хотела написать о неприветливом персонале в барах, в процессе отдыха поняла, что им тоже несладко от наших соотечественников, которые не ели ничего слаще морковки, а ведут себя по барски, мол давай холоп, наливай полнее и шустрее. Конечно, клиент всегда прав, но тут ситуация двоякая. В общем, наверно за обслуживание ставлю четыре с большим минусом, без выяснения кто прав, кто виноват.

Питание:На мой взгляд, всё хорошо. Да, блюда повторяются, но наедались мы до предела, мезим был наш друг. Мясо всегда. То, что на гриле и фрукты давали порционно. Многие жалуются, но возможно это и верный подход. Ты можешь подходить и десять раз, никогда не откажут, но когда люди, как голодные набирают сумасшедшее количество еды и всё это остаётся, тоже не дело. А так поел, сходи ещё возьми. Соки – химия, свежее выжатые за два доллара. Виски очень даже неплохой, как выразился мой муж. Пиво в баре между морем и лагуной в бутылках, а так разливное. Мороженное дают днём пару часов только детям, взрослым за два доллара. Кофе невкусный, но можно попросить капучино в баре бесплатно. К сожалению, про это почти никто не знает. Были в доп.ресторанах, ради разнообразия понравится везде. У ребёнка был день рождения, и мы в этот день были в итальянском ресторане, вынесли торт со свечкой, было очень приятно и вообще наверно в итальянском самая приятная атмосфера.

Анимация:Тут напишу коротко. Ребята старательные и приветливые. Не профессионалы конечно, но повторюсь, стараются. Есть помимо анимации ежедневной, платные вечеринки по 5-10 долларов. Ничего особенного, но мы ходили, т.к. повторюсь, всегда были в отеле и хотели разнообразия. Пенная вечеринка в малюсеньком ограждении, сами мы туда не полезли, а дети повеселились от души. Каждый день караоке или просто живая музыка в баре.

Море:Для тех, кто не любит волны и кому необходим безопасный вход – лагуна. Там конечно и не пахнет ласковым песочком, а больше похоже на утрамбованную глину, но это лучше, чем кораллы. Мы попали в ветра (02.07 – 14.07), как ни странно, вода была хорошая и в море и в лагуне, очень освежающая. В море вход через кораллы, поэтому спец. обувь обязательно. Многие этим пренебрегают, а потом весь отпуск с ранеными ногами, т.к. соль разъедает, и раны не заживают. Рыбки есть, поэтому любителям поплавать с маской скучать не придётся.

Вердикт. Отель неплохой за свои деньги. Мы решили сэкономить 10 -15 000 на троих и не поехали в Санрайз, в итоге покупали соки, мороженное и вечеринки на месте, истратив конечно на всё это не 15 000, но всё же. Повторюсь, отель неплохой за свою цену. Возможно, если бы мы были не семьёй с детьми, а дружной молодёжной компанией, то мы бы и мелких недостатков не заметили. Наверно если мы и поедем ещё раз в Египет, то в Шарм. Там говорят больше рыбок в море и цивилизации в городе.)))

Если есть вопросы, пишите.

Добавлено 24.07.13 14:31 (5 059 символов в тексте)

22:13 28.07.13

Уважаемый Гость! Благодарим Вас за отзыв и то, что выбрали The Desert Rose Resort 5* для Вашего отдыха и за оставленный комментарий. Многие наши гости отмечают баланс цена-качество как одно из преимуществ отдыха в The Desert Rose Resort 5*. Мы надеемся увидеть Вас снова, может быть в другом составе и искренне будем надеяться, что Ваш отдых обязательно состоится! Желаем Вам удачи! С уважением, Администрация отеля

13:04 29.07.13

Были в этом отеле в этот же период и поэтому удивило Ваше высказывание по-поводу фруктов, которые подавались порционно. Фруктов было предостаточно и в огромном количестве. Виноград вообще стоял тазиками, в прямом смысле этого слова. Та же ситуация с арбузами, дынями, бананами. Мы по фруктом оттянулись по полной, о ребёнке даже нечего говорить. И лагуна тоже интересно где у Вас была 10м по колено, и где 1,5м. Лагуна - замечательный альтернативный вариант для тех, кто предпочитает морскою воду хлорке. С детьми очень удобно, так как очень ровный переход от мели до глубины. Само море в данном отеле - это просто фантастика. Кто предпочитает поплавать в чистейшей воде с идеальным морским песком - вам налево от лагуны, к наблюдательной будке. Там вход метра 3-и большие камни, а дальше - нирвана. Много где были, и в Египте не первый раз, но лучше море, наверное кроме Адриатики, не встречали.

Все отзывы Rozonova (5)