Регистрация: 13.10.10

июне 2013
22.06.13 - 02.07.13

Только положительные впечатления

Брали тур в Библио-Глобусе. До этого с ними не сталкивался. В итоге все понравилось, кроме того, что всегда было много народу, даже очередь. В связи с этим даже дозвониться до них было проблематично. В последний день, что бы получить документы нам никто не позвонил. А вот после того как мы их получили, нам позвонили и спросили, а получили ли мы документы. .. В итоге все прошло хорошо, но индивидуального подхода к клиенту нет.

Ездил с женой и двумя детьми, поэтому выбирал нормальное время вылета и прилета. Не ночное. Авиакомпания NordStar. Задержек не было. Белеон Тур так же все оргазнизовал хорошо, все четко без задержек.

В отеле были часов в 19:30. Все очень доброжелательно. Всех встречает сотрудник отеля Николас. Он в совершенстве говорит на русском. Очень много нам помогал. В итоге у посетителей сразу же возникает ощущение защищенности и уюта. О стальной персонал отеля и хозяева так же очень доброжелательны. В отеле всего 50 номеров. Атмосфера спокойная, семейная. Номер у нас был на первом этаже. Вид в сад. Кусочек моря просвечивал. Но это не так важно для данного отеля. Т.к. Ресторан там прямо на море! Все номера имеют нормальны вид с балкона за исключением нескольких с видом на стену соседнего корпуса. Номера просторные. Шторки на душе нет. Она сломана, но жить можно. Комары были в первую ночь, затем я купил фумитокс, которым пользовался 3 дня, и вечером провел охоту на комаров с полотенцем. В итоге комаров больше не было. Окно открыто всю ночь. И еще можно оставить свет в туалете и приоткрытую дверь. Тоже помогает.

Кормят хорошо, кофе пить можно с кнопкой 6 – фильтр… Мои пили чай в баре лимоновый, в ресторане такого нет. Вино белое терпимое. Пиво конечно не пиво, но иногда можно. Лучше всего купить рецину и на балкончике вечером…

Пляж приятный, лежаки бесплатно на травке. Можно ничего не бежать занимать, у нас всегда было много свободных лежаков, даже по 2 на человека, один в тени другой на солнце.

Заходить лучше либо справа, вдоль камней, либо на соседний пляжик слева. Идти около 1 мин. С детьми можно и посередине, но до камней, т.е. через камни не перелезать.

Как-то мы заблудившись на машине вернулись часов в 22.00, ужин уже закончился, но предварительно позвонили гиду с вопросом можно ли нам что-то оставить на ужин. Зайдя в ресторан Николас принес нам все что нужно. Было очень приятно и сытно. Второй приятный момент это когда мы уже почти перед закрытием ресторана обнаружили, что все десерты закончились, а у нашей дочки было День Рожденье. Узнав об этом Николас, расстроился, почему так поздно сказали, и просил подождать. В итоге через 10 мин нам принес замечательный тортик из мороженного и сказал, что если бы сказали раньше было бы что-нибудь поинтереснее. В общем эти два случая показывают доброжелательное отношение отеля к своим гостям. Большое им спасибо и Николасу в отдельности!

Брали круиз вокруг острова.

Пиратский корабль. Три палубы, нижняя закрытая. Его можно увидеть часов в 10.00 проплывающего мимо отеля. Виды очень красивые. Пираты периодически устраивают шоу, залезают на мачту, съезжают по канатам. В одном месте море было неспокойным, началась качка. Около часа. Всех кто плохо ее воспринял – укачало. Потом качка закончилась, народ ожил. И все с удовольствием пообедали. В бухте Навагио довольно часто волны и наш корабль не смог там остановиться для купания. Немного обидно, зато корабль сделал круг в бухте и можно было увидеть все это без единого человека, место действительно волшебное, все прямо замерли, у некоторых пошли мурашки… Было ощущение, что это не на самом деле, а экспонат в музее… А искупавшись там можно разом убить всю эту красоту… В общем советую, но если вы не боитесь качки.

Брали машину первый раз через гида, второй раз сами, в отеле помогут. Т.е. просто утром приходишь и тебя ждет агент - выдает ключи.

В итоге самим дешевле на 10 евро и быстрее на 30 минут.

Ездили сначала в сторону пляжей с черепахами. Заехав в Закитос. Довольно приятный городок. храм Св. Дионисися Далее на пляжи banana(vasiliskos), Gerakos, Dafni. Дафни самый дикий подъезд туда по горной дороге. Стоянка машин на 10. Лежаки бесплатно. Там часов в 19.00 к нам и приплыла карета-карета (черепаха) размером со стол. Правда не надолго, наверное, зрители ее спугнули.

В Геракосе есть небольшой музейчик бесплатный по рыбам черепахам.

Второй раз ездили в другую сторону.

Xigia пляж – термалные источники. Пахнет сероводородом. Вода молочного цвета.

Ascos – зоопарк. Очень приятно походить. Основное это олени бегающие кругом. Дают ветки всем. Можно кормить оленя. Держать ветку надо сильно. У оленей очено красивые бархатные рога. И Еноты. Сидять в клетке. Тебе дают хлебные шарики и еноты лапками берут. Трясущиеся мордочки енотов умоляющих дать им еще хлеба останутся в моей памяти навсегда!

Далее на смотровую площадку вид сверху. Очень красиво, но бардачок. Могли бы и убраться… И смотровую площадку выдвинуть хотя бы на пол метра вперед. А то корабль что бы сфоткать, надо руку вперед выносить.

Были на смотровой площадке в kampi. Красиво.

Заехали в городок Macherado. Там 2 церкви.

По идее что бы без паники объехать и посмотреть весь остров надо 3 дня. Но так как я не большой любитель катания остановился на двух, днях. И то не подряд. Найти все можно без проблем. Особенно если в телефоне установить навигатор и закачать карту Греции. Единственная проблема это было найти свой отель… Блуждал в непосредственной близости и первый раз и второй, т.к. с разных сторон подъезжали . И не взял зарядку для телефона с навигатором…

Отдыхом остались все довольны.

Добавлено 24.07.13 14:59 (5 567 символов в тексте)
Все отзывы ilyaemp (6)