Регистрация: 24.07.13

июле 2013
18.07.13 - 22.07.13

Образец гостепреимства

Мысли о путешествии в Грецию посещали нас уже давно, но, судьба, раскидавшая близких родственников по разным уголкам страны и даже планеты и ограниченные по датам и количеству дней отпуска становились причиной того, что отдыхать мы ездили в другие точки России и Европы. Приближалась 5-ая годовщина свадьбы, нам не захотелось омрачать этот праздник будничной суетой, поэтому было принято решение взять на работе отгулы и исполнить мечту. Как нельзя кстати мы обнаружили туры на Родос, которые Корал предлагал на 4 дня, и решили не отказываться от подарка судьбы :)

Зная о своем нежелании и неумении ограничиваться в тратах во время самой поездки, отель мы выбирали по принципу "что дешевле". Ни плохих, ни хороших отзывов на Evita Studios на русскоязычных сайтах нами обнаружено не было. Отзывы от англоязычных туристов дали представление о его основных "недостатках": относительной удаленности от моря (минут 10-15 пешком при неторопливом шаге) и основных достопримечательностей острова. Однако, т.к. решение об аренде автомобиля было принято нами одновременно с решением отправиться на остров, эти "недостатки" не привели нас к каким-либо отрицательным выводам. Приятным сюрпризом стала цена тура: за авиаперелет, трансфер и проживание в течение 4 дней мы заплатили всего лишь 350 евро на двоих.

Теперь о самом отеле. Изначально мы планировали приезжать туда только для ночевки, но благодаря царящим в нем уюту и присущего Греции духу ксенофилии нам так и хотелось пустить в нем корни!

ХОЗЯЕВА ОТЕЛЯ - милейшие люди! Улыбки, советы и просто добрые слова, которыми они одаряют отдыхающих, - образец искренности и гостеприимства: они никак не связаны с суммой чаевых или приобретением на ресепшене дополнительных услуг.

НОМЕРА, как и писал Антон, большие, светлые, чистые, оборудованные небольшой кухней. Далеко не сразу мы поняли, что в комнате нет телевизора, но, поверьте, в Греции он вам не понадобится! Убираются в номерах, действительно, каждый день. Вода (горячая, холодная) была всегда. Замечаний к сервису абсолютно нет.

На ОБЩЕСТВЕННОЙ ЗОНЕ (ресепшен, территория террасы и бассейна) - в свободном доступе WiFi. В баре - телевизор с постоянно включенным первым каналом, компьютер, предлагаются видеоигры.

ПИТАНИЕ в стоимость проживания не включено, но вы всегда можете выбрать понравившееся блюдо из меню ресторана этого отеля. Готовят там по-гречески отменно! Вегетарианская пицца, блинчики с Нутеллой и мороженым особенно запомнятся нам очень и очень надолго! А фраппе от Мики - самый вкусный вариант холодного греческого кофе из всех, что мы когда-либо пробовали. Поужинать от души, наесться и даже объесться у нас получалось за 15-20 евро на двоих.

Напоследок напишу, что для подробного знакомства с Родосом нам абсолютно хватило 4 дня, 3 из которых мы путешествовали по острову, но вот попрощаться с Микой без грусти и даже слез не удалось. До сих пор не покидает чувство, что мы гостили у родных людей, и очень хочется вернуться в эту семью...

Логотип отеля

Добавлено 24.07.13 16:24 (2 993 символов в тексте)
Все отзывы Таисия (1)