Отзыв об отеле The Cleopatra Luxury Resort Collection, Movenpick Resort & Spa Nabq (отель был переименован 03.09.13)
мае 2013
06.05.13 - 05.07.13

Добрый день всем! Итак, собираемся на этот раз в Турцию...

Добрый день всем! Итак, собираемся на этот раз в Турцию, зашла читать отзывы и поняла, что они могут действительно быть полезными! Кстати, перед поездкой в Клеопатру, тоже многое полезного почерпнули для себя, что несомненно пригодилось во время отдыха!!

Отель действительно очень близко расположен к аэропорту, т.е. ехать совсем немного!! Но, несмотря на это, шума от самолетов не слышно, наоборот прикольно лежать около бассейна и видеть самолет почти вблизи!! Фотографии получаются прикольные))

Поселение: мы приехали в отель часам к пяти и нас сразу же поселили, но поселили в ужасный номер на втором этаже в с видом на задний двор и мусорные баки, хотя в наших документах было указано, что мы молодожены! Из предварительно прочтенных отзывов об отеле мы были готовы к такому повороту событий и быстро на ресепшене решили этот вопрос за 15 у.е.)) Новый номер оказался отличным, с видом на бассейны и море, левее нашего балкона была главная развлекательная площадка (она же единственная), но это нам не мешало - музыка прекращается в 11.30.

Питание - отличное, столы официанты убирают быстро - меняют скатерти, приборы. Изобилие мяса, различных вторых блюд, супов (как крем-супов, так и обычных), овощи и фрукты - вообще даже говорить нечего, очень много блюд из бобовых, очень много выпечки!! Официанты часто подходят спрашивают, что из напитков нам принести, ждать заказ почти не приходится. За все наши 8 дней отдыха в отеле один раз на ужин предлагали приготовленных на мангале крабов, а так морепродуктов было очень много в рационе.

Что касается анимации: анимация, честно признаться, на троечку! Было два русских аниматора, две англичанки и два араба.. Утренняя зарядка на бассейне - очень скучная и неинтересная, так что одного раза нам с головой вполне хватило.. Вцелом, из аниматоров, хочется похвалить девочку из Киева (не помню имени - но всегда приятно встретить землячку, которая расскажет что и как) и мальчика - араба (тоже имени не помню, но он единственный заставлял всех улыбаться своими дурачливыми выходками).. В 11.30 аниматоры собирают всех на ресепшене (всех по языковой группе) и везут на автобусе на дискотеку. Мы один раз съездили в Хард-Рок-Кафе и остались недовольны: во-первых, за двоих мы заплатили 50 у.е. при том, что девочкам должно было быть "всё включено", а мальчикам - первый коктейль бесплатно, но если мальчик тоже хочет "все включено" на дискотеке, то нужно заплатить на 25 у.е., а 40! но наш аниматор Дима "забыл сказать" всем, что бесплатная выпивка только на баре и это - пиво и виски-кола, все остальное - за деньги. Вобщем, в результате наш столик из восьми человек вернулся на такси обратно в отель, а вторая компания в результате в конце вечера узнала цифру своего счета!!

Вцелом, Клеопатра - это семейный отель - очень много людей с маленькими детьми, это не то место, куда нужно ехать в поиске нового знакомства или веселой компании..

Что еще..уборка в номере ежедневная, хочешь, чтобы выложили красивую фигуру на постели - оставь хотя бы доллар.. Из номера ничего не пропадет, если закроешь в сейфе, зарядки от айфонов не пропадали, хотя где-то в отзывах я читала и такое!

Рум-сервис заказывали всего лишь один раз ночью - не успели на ужин, чтобы не голодать - решили попробовать обслуживание в номер.. и остались недовольны: несут заказ из двух блюд и гамбургеры целый час, в итоге - есть уже почти не хочешь, приготовлено просто отвратительно, и цены неадекватные!!

Если говорить о выпивке, то нам очень понравилось пиво! Остальное пить просто невозможно, т.к. все на один вкус и ужасно приторное!! Хорошая качественная выпивка в ресторане аля-карт "Бич-гриль", но там бесплатно можно побывать всего один раз за отдых, бронь на ужин, как и во всех остальных аля-картах в отеле - заранее.

Сейчас прочла все мною написанное и поняла, что у кого-то может пропасть желание ехать в этот отель! Но, хочу признаться, при некоторых минусах - все равно отдых получился отличным! Познакомились с отличными ребятами из Москвы и Твери (сами мы из Севастополя), ездили на морскую прогулку на парусной яхте, купались в открытом море, с масками ныряли на рифе, там очень удобный понтон и в целом - все хорошо, если ехать заряженными позитивом и не ждать золотых унитазов в номере))!! Всем удачного отдыха, Отель - рекомендую!!

P.S. Забыла написать о глажке вещей!! Утюг в прокат не дают, только забирают вещи в прачечную (не меньше 10 вещей по- моему, но нужно торговаться!!

Добавлено 24.07.13 16:35 (4 459 символов в тексте)