Регистрация: 20.06.12
мае 2013
02.05.13 - 12.05.13

Прекрасный отель для романтического и спокойного отдыха!

Путешествовали с мужем в мае 2013 года. С аэропорта Мале до Куреду долетели за 30 минут на гидросамолете, ощущения потрясающие, вид из окон поражал все возможные воображения. По прилету нас встретили с барабанами, усадили в баре на рецепшене и угостили холодным соком. Очень быстро прошла регистрация (кстати мы брали НВ, а на месте доплатив по 45 $ c человека поменяли на ALL - выгоднее чем у оператора брать) и нас на машинке повезли в наше бунгало (бронировали бич бунгало, другие варианты были в стопе), когда нас доставили в наши апартаменты моему восторгу не было предела - вместо обычного бунгало нас поселили в виллу с джакузи, на столе стояла тарелка с фруктами, бутылка вина и две футболки с символикой острова. В общем как мы поняли нам сделали подарок как молодоженам (при бронировании об этом указали). На территории несколько баров и ресторанов, в центре острова большой бар с ежедневными развлечениями: это и дискотека и живая музыка и концерты!

Ждакузи вилла: Очень уютно внутри, отличная кровать с балдахином, очень вместительный шкаф, телевизор, индивидуальный кондиционер, кофе машина, мини бар (за доп плату), сейф, на улице под крышей туалет и душ, а далее под навесом мини диван и джакузи - все как в раю!

Питание шикарное, на завтрак всевозможная выпечка, блинчики, яичница, омлет, йогурты и тд и тп, на обед и ужин просто объедаешься, всегда есть мясо, курица и рыба, десерты в основном мусс, чизкейки, бисквиты - все очень вкусное. Отдельно порадовал в нашем ресторане официант по имени Аслам, всегда улыбчивый и заботливый, видя что мы заходим сразу бежал к нам, приносил напитки, убирал посуду все вовремя, вечерами оставляли чаевые, плюс одного официанта - ему хорошо, ежедневные деньги и нам хорошо - поощрять одного а не всех. Несколько раз в обед забывали вещи в ресторане, приходя на ужин все лежало за нашим постоянным столиком, а как то оставили с мужем 2е дорогих очков, так их Аслам забрал и вечером нам их отдал - было удивительно приятно!!!

Пляж шикарный, со стороны вилл где мы жили отличный вход в море, плавая не очень далеко от берега видели скатов, черепах, мурен, акул и огромное количество всевозможных рыб - подводный мир просто сказочный! Прогуливалась по острову есть где по фотографироваться и есть место с маленькими акулятами и скатиками - так что не ленитесь совершать пешие прогулки!

За сервис поставила 5- так как при заезде нам с мужем объяснили что 45$ это за двоих в сутки, дали чек за оплаченный All, а вот в момент отлета выяснилось что надо еще 450 $ доплатить, благо остались деньги, но отличное впечатление было испорчено!

Вообщем в итоге могу сказать что Куреду это потрясающее место для романтического путешествия и не только, что человек хочет то он и найдет!

Желаю всем приятного отдыха в этом райском месте! Будут вопросы, пишите!

Добавлено 24.07.13 16:50 (2 805 символов в тексте)

22:23 03.09.13

Здравствуйте!сколько оставляли чаевых?как там принято?

15:14 04.09.13

В барах за вечер если я брала напитки, пару $ и так же муж 2-3$ иногда 5$ в зависимости от наличия купюр, после чего бармены начинают сами за вами бегать и приносить напитки (это в 2х не основных барах, которые тихие и спокойные), в основном никогда не сидели так как там шумно, народу много, соответственно бармены не успевают все и недовольные. в ресторане так же за ужином оставляли нашему официанту 5$, он был счастлив и носился вокруг нас весь день, когда забыли очки в ресторане и нащ Аслам их забрал и вечером нам вернул, дали ему 20$ после чего он вобще нас безумно полюбил! Так что не скупитесь на своем отдыхе и люди обслуживающие вас сделают поездку еще более приятной и беззаботной. Хорошего отдыха в этом райском месте!

12:00 05.09.13

спасибо)а еще по расположению вашей виллы не подскажите?северная или южная часть острова?)и какой пляж у вас был?

20:02 06.09.13

Какая это часть я не знаю, вилла 240, это если стоять на пристани лицом к острову, получается справа, и те которые слева тоже хорошие. Это пляжи с той стороны где садятся и взлетают гидросамолеты, с обратной стороны острова пляжи ужасные ( там восновном бунгало стоят).

23:38 09.12.13

Просьба объяснить с доплатой за всё включено. Вы пишете 45 $ это за номер или за 1 человека. Ниже кто то пишет что за человека.
Непонятка сколько за 2-х заплатили может за это 450 с вас сняли при отъезде. Если можно по подробней про напитки, из всего что все пишут получается что некоторые напитки всё равно платно. По подробней если можно
Заранее спасибо

11:07 10.12.13

За All 45$ в день с человека. Нам сначала сказали, что это цена за двоих, а в конце отдыха выяснилось что за 1 персону, так что имейте в виду это. Из напитков пили только вино и пиво, разок муж брал бренди, они включены. Так же включена водка, джин и виски местного производства, каждый день бывает коктейль дня (эти напитки не пробывали, ничего про них сказать не могу). Импортные напитки за отдельную плату, свежевыжатые соки за отдельную плату, а такие как колла, фанта, вода, соки типа юппи пейте сколько влезет.

10:18 03.04.14

Подскажите, пжл, интернет есть?

17:02 07.04.14

Ксения, очень надеюсь на ваш ответ!
Никто не может мне ответить на мой вопрос. Бронируем на днях этот отель и есть два разных олл инклюзива- голд и плюс. Плюс дешевле. Какие у них отличия?