Регистрация: 20.06.13
июле 2013
13.07.13 - 20.07.13

Добрый день. Хотелось поделиться впечатлениями от отдыха...

Добрый день. Хотелось поделиться впечатлениями от отдыха в Турции. Может кому то пригодится мой отзыв при выборе отеля. Мы выбирали на этом сайте отели так же по отзывам, фоткам.

В Турции отдыхали в первый, раз. За границей были во Франции, на Канарских островах о.Тенерифе. Так что есть с чем сравнивать.

Путешествовали мы от Пегаса с13.06 по 20.06. В общем, впечатление Пегас оставил не плохое. Трансфер с аэропорта Анталии порадовал. Добирались на комфортном микроавтобусе Мерседес. Дорога заняла чуть больше часа. Обратно до аэропорта тоже все было не плохо, но вот с вылетом не повезло, задержали на два часа. Вместо четырех утра, вылетели в шесть. Ночь в аэропорту добавила каплю дегтя))) Далее по порядку...

В отеле были в 13-20, на ресепшене встретил русско говорящий молодой человек, по моему казах. Объяснил что к чему, и сразу же заселили. Номер достался с видом на сад на первом этаже. Вид просто супер, даже на море не нужен. Единственное я предложил жене поменять на такой же, но на втором этаже (поменять можно было), но она сказала, что здесь тоже здорово и мы остались. Номер не очень большой, для двоих вполне неплохо. Мебель не самая новая, но приличная, все исправное, чистое. Телевизор не жк, аля девяностые. Русских программ три. Что касается сервиса в номере, он был на высоте. Убирались, меняли полотенца, постель, обновляли мини бар каждый день. В мини бар входит по две бутылки пепси, фанты, обычной воды, минеральной воды, пива. Персонал в отеле очень дружелюбный, все всегда с улыбками с приветствиями. Много русскоговорящего персонала из Казахстана, Киргизии. Но они только в барах, ресторанах, на ресепшене. Так что проблем с алкоголем, коктелями и пивом не было))) Время отдыха в Астерии пришлось на мой день рождения. Придя в этот день в номер после моря, я был приятно удивлен презентом от отеля в виде торта. Еще раз спасибо!

Питание в отеле очень хорошее, разнообразное. Большой выбор салатов как горячих так и холодных, закусок море, основных блюд всегда есть выбор: курица, телятина, рыба, причем блюда каждый день из них разные. Были супы, мне не очень, горячие блюда типа шаурпы из баранины, телятины, рагу из овощей. Много фруктов, овощей, выпечки, тортов, пирожных. Завтрак, обед, ужин всегда на высоте!

О территории отеля, много писать не буду, уже много написано. Это просто сказка. Красота неописуемая. Во время трансфера до отеля заезжали в другие, Астерия внешне круче всех вместе взятых. Кстати отели были тоже пяти звезд...

Пляж-песок, на входе мелкая галька, от этого вода даже у берега чистая, прозрачная. Для нас главным плюсом на берегу был пирс, метров на тридцать, сорок уходящий в море. Рядом с пирсом обитают морские черепахи, раза четыре их видели. На пирсе днем работает бар, вечером он же - рыбный ресторан. На пирсе в основном и загарали и купались. Коктейли, пиво, вода все тут же в баре, очень удобно. Лежаков, что на пирсе, что на берегу достаточно. У бассейна с этим сложнее, но то же найти можно.

Экскурсии брали аквапарк Троя, дайвинг, квадроциклы. Аквапарк просто ужас. Горки ни о чем, народу тьма, кругов не хватает, обед который входит в экскурсию - это пиво и сэндвич. Туда приехали к десяти, в одинадцать я уже не знал че там делать. До четырех время тянулось очень долго. К слову на Тенерифе аквапарк раз в сто лучше и интересней. Дайвинг понравился в плане первого опыта с аквалангом. Ощущения супер и впечатления от глубины. Погружались на 12 метров. НО! если вы не в первый раз погружаетесь, и хотите увидеть что то грандиозное под водой, то это точно не сюда. Кроме камней, кильки и водорослей ничего!

Два слова о погоде. В это время там реально жарко, даже нам Волгоградцам))) Температура +40 и душно. Ближе к морю морской бриз обдувает, становится более комфортно. Солнечно было каждый день. Море все время было спокойное.

Подводя итог выше написанному, хочу отметить, что отдых в Турции, как и везде, может оставить разные впечатления. Не стоит говорить, что отдых в Турции отстой. В Турции есть много красивых и интересных мест. А про отстой говорят люди, которые урывают дешевые горящие путевки в типа звездные отели, а потом плюются от отдыха. Ведь не последнее место в пляжном отдыхе занимает отель и уровень сервиса в нем. Отель Аsteria sorgun resort для спокойного, семейного отдыха, с очень высоким уровнем обслуживания, с отличным пляжем и просто шикарной территорией. Отель по цене не самый дешевый, но он того стоит!!!! Если Турция, то Sorgun, если Sorgun то Asteria!!!!!!!!!!!!

Добавлено 24.07.13 22:17 (4 480 символов в тексте)

18:43 07.08.13

А какие алкогольные коктейли в этом отеле? Есть ли на обед бульоны или только супы- пюре? Было ли шампанское? Горки в бассейнах есть?

19:39 07.08.13

Да в общем все известные представлены: секс на пляже, голубая лагуна, пинакалада, космополитан, их астерия и другие на джине, роме, водке, текиле. Шампанского по моему не было, мы им и не интересовались. Много импорта виски, ром, текила, водка и т.д.))) Горки не большие, скорее детские. Но и взрослые на них катались.

20:26 07.08.13

Что касается супов, если не пюре, то все равно какие то густые. С супами, в нашем российском понимании, там проблемка. Может мы не попадали на бульоны)))

15:11 15.08.13

Подскажите, пожалуйста, сколько вы добирались до отеля от аэропорта?

19:13 15.08.13

Написано в тексте, чуть больше часа))) Не засекали точно, но где то час десять-двадцать , все зависит сколько остановок в других отелях, до Астерии. У нас трансфер был на микроавтобусе, человек десять и было всего три остановки. От Анталии до Соргун 70 км=час, плюс остановки.

12:31 16.08.13

да, спасибо, я потом уже внимательнее перечитала и нашла эту информацию :) а еще по пляжу вопросик: мы с маленьким ребенком, там сразу глубоко или нет? и удобен ли вход в море не с пирса?

11:59 19.08.13

Мелкая галька уже в воде, булыжников нет. Метра через три четыре глубина 1,6-1,8м. Где то так))) Без ям и обрывов. С детьми там многие купались.

Все отзывы Sergey (1)