Регистрация: 25.07.13

июле 2013
10.07.13 - 21.07.13

Отдых в Испании с детьми: объять необъятное

Путешествие в Испанию с ребенком: объять необъятное

Отдыхали в отеле «Best San Diego“ с 10 по 21 июля 2013 года компанией 7 человек: 4 взрослых и 3 детей. Я думаю, восприятие отеля зависит от тех целей, которые вы выдвигаете к отпуску. Наши цели были такими:

1) много купаться на море – следовательно, отель должен быть обязательно расположен недалеко от моря;

2) хорошее питание – так как в нашей компании было пять мужчин;

3) разумное соотношение цена-качество.

Вот исходя из этих целей мы и остановились на этом отеле. А каким получился наш отдых, я сейчас подробно изложу.

Авиакомпания - «Трансаэро». Безупречная работа, вылет-прилет точно, хороший обед, для детей набор игр в дорогу, плед, возможность посмотреть видео.

Отель:

1) размещение в отеле – прибыли в отель около 14.00. Разместили сразу. На ресепшен русскоговорящие девушки. Получили номера на пятом этаже с видом на бассейн. Анимация обычно была где-то до 23.30. Потом становилось тихо.

2) Номер – обычный стандартный номер. Кондиционер работал. Фен тоже. Была какая-то проблема с балконной задвижкой, но мы даже не успели подумать, что делать. Откуда-то явился мастер, быстро устранил дефект. О телевизоре ничего сказать не могу, мы его ни разу не включали. Лифт исправно работал, так что никаких проблем со спуском с пятого этажа у нас не было.

3) Слышимость – вот здесь чистая лотерея. Если вам достанутся нормальные соседи, то проблем нет. За те 11 дней, что мы провели в Испании, у нас сменились соседи два раза. И каждый раз нам везло, это были семейные пары с детьми, все русскоговорящие, и все ложились спать как мы к 23.00. Следовательно, всю ночь было тихо. А вот, конечно, если кто буйный попадется, то тушите свет. Слышимость стопроцентная.

4) Уборка номеров – убирались каждый день, без особого фанатизма, но полотенца всегда были чистые, никаких пятен я на них не обнаружила. Мыльные принадлежности добавляли регулярно. Мы пару раз оставляли чаевые. Мне, кажется, что это имело значение. Наши друзья вначале не оставляли чаевых, и у них мусор не выносили каждый день. А один день они провели в номере, и в этот день у них не прибирались. Кстати, ершика в нашем номере действительно не было.

5) Питание – было много фруктов, все налегали на арбузы. Куча всяких закусок. Много всего для любителей морепродуктов. К сожалению, мы к ним не относимся. На горячем работают по очереди два повара. Один делает очень вкусные блинчики, второй как-то торопится что ли. То пережарит блины, то на ужин рыбу с одной стороны вообще не зажарил, сырая оказалась. Есть русский уголок. Дети налегали на овсяную кашу и борщ. Тематические вечера очень красочно оформляются. Приятно, что официанты сразу определяют, кто русский, и вечером к столику подходят официанты русскоговорящие. Очень красивое оформление сангрии с бенгальскими огнями, кусочками льда и фруктами. Обедов у нас не было, поэтому пришлось ориентироваться на местности. Порекомендую, пожалуй, ресторанчик недалеко от отеля «Салоу парк». Его держат русские, там хорошая домашняя кухня. Очень многие русские туда ходят. Нашим мальчишкам очень нравились там куриный суп за 5, 5 евро и борщ за 7,5 евро.

6) Удаленность от пляжа – достаточно близко. Но нам этого расстояния по жаре с пятилетним ребенком хватало. Просто не представляю, как с маленьким ребенком ходить из более дальних отелей. Поэтому, если вы все таки планируете отдых на море с ребенком, то фактор близости к морю тут ключевой.

7) Анимация – вот тут нет слов. Просто потрясающая. Аниматоры Диана и Жан-Мишель – молодцы. Дети за ними как завороженные ходили. Минидиско – это просто феерическое шоу. Некоторые представления для взрослых тоже похвальны. Очень понравилось шоу попугаев. Они там и на велосипедах, и самокатах и на роликах катаются.

Туроператор и экскурсии:

Ездили мы от Наталитурс. Хотелось бы поблагодарить местное представительство Наталитурс. Девочки работают очень слаженно, внимательны к клиентам, место отдыха и отель мы выбирали больше месяца, и все это время они терпеливо консультировали нас, подсказывали наиболее удачные варианты.

Отельный гид Лола произвела на нас самое положительное впечатление – очень внимательная и дружелюбная.

Экскурсии мы изначально планировали брать у местного оператора Бас Плана. Почему взяли у Натали Турс? Дело тут не в том, что мы чего-то испугались. Дело в самих экскурсиях. Нам очень хотелось не просто увидеть Барселону, а обязательно посетить один из домов Гауди. И у НТ есть очень хорошая экскурсия с посещением дома Мила. Она нам очень понравилась. Гид Ольга очень философски осмыслила всю тему «Гауди и Барселона». Вторая потрясающая экскурсия была в Сарагосу. Если у вас будет возможность, обязательно возьмите эту экскурсию. Другие компании ее не предлагают, а это просто фантастика. Наши дети были в восторге от водопадов. Еще ездили в Монсеррат. Вот эта экскурсия у НТ была откровенно слабой. Гид очень посредственно рассказала нам о некоторых фактах, всю обратную дорогу, а это порядка двух часов, молчала. Очень понравился подарок от НТ – поездка в Реус. Гауди-центр так увлек нашего сына, что мы его оттуда за уши вытаскивали. Очень приятно, что все экскурсии проводятся со специальным оборудованием, можно слушать гида на расстоянии, а не бегать за ним, как привязанный.

Свой отзыв хотелось бы закончить цитатой А. Гауди: «Не стройте иллюзий, и тогда не будет разочарований». Думаю, если вы вооружитесь этим девизом, то ваш отдых в отеле «Сан Диего» окажется вполне приятным.

Добавлено 25.07.13 00:12 (5 461 символов в тексте)
Все отзывы Konstanta (1)