Регистрация: 22.01.10
Читательский охват: 20886

июле 2012
16.07.12 - 20.07.12

знакомство с каспийским морем

Отель идеальный для отдыха с детками, и вообще для тихого отдыха.

Месторасположение его хорошее – 10 минут от аэропорта. Правда до города ехать минут 30. Так что если у вас в планах ежедневные прогулки по Баку вам стоит выбрать другой отель.

Во время нашего пребывания отель был практически пуст, хотя в этом году он стоит в стопе до середины сентября.

Само здание напоминает мне чем то отреставрированный пансионат в Крыму. В отеле все новое, чистое, работает все исправно. Вай фай по всей территории отеля бесплатный. Правда вечерами, когда анимационные программы, из за большого числа пользователей подключится сложно.

Персонал отзывчивый и дружелюбный. Любой вопрос или проблему решают быстро.

2 открытых бассейна – впереди и за отелем. Второй бассейн постоянно в тени и из-за окружения корпусом с трех сторон там сквозняк и ветер. С детками советую пользоваться первым бассейном.

Пляж большой, лежаков много, пляжные полотенца выдаются. Море чудесное. Я впервые была на каспийском море и оно мне очень понравилось. Горячее, мелкое – идеальный вариант для теток и таких мерзлячек как я). У нас два дня был шторм, висел красный флаг. Было забавно, что в море по колено нельзя купаться. Волны низкие и катятся шлейфом, это очень красиво, никогда раньше такого не видела.

В баре у бассейна можно пообедать, а так же заказать любые напитки. В том числе и алкогольные. Сразу скажу, что коктейли бармен делать не умеет.

По поводу еды – все очень вкусно. Цены выше чем в городе, но если взять во внимание то, сколько стоит доехать в город, чтобы покушать, в отеле получится дешевле.

Ужин по меню. Выбор большой. Винная карта не очень большая, много чего нет в наличии. Трудности перевода некоторых блюд улыбали (фото).

Несколько раз кушали в старом городе. Вкусно. Кухня напоминает грузинскую, турецкую и ливанскую. То есть мясо шикарное, выбор сыров большой, а сладости просто объедение. Ресторанчики в старом городе не дорогие, что нельзя сказать про сувениры. 5 лир за самый плохой магнитик, вы меня простите но это ту мач. Гуляя по набережной можно увидеть эхо Евровидения. Там все сохранилось.

Семейный отдых в Баку это отличная перспектива турецкому, но увы чартерных рейсов нет, а обычный перелет дорого. Хотя в нашем отеле было достаточно много русскоязычных отдыхающих.

Добавлено 25.07.13 12:46 (2 287 символов в тексте)