Отзыв об отеле Riadh Club (отель был переименован 01.11.19)
Отдыхал В одиночку в
июле 2013
09.07.13 - 16.07.13

4.2

Я - и менеджер турагентства, и просто турист. Поехала в этот...

Я - и менеджер турагентства, и просто турист. Поехала в этот отель всего на 7 ночей. Нужно было только море и солнце. Сразу скажу, я абсолютно не притязательный турист я не парюсь и не раздражаюсь из-за того что на завтрак всего 5 блюд на выбор, а не 50, меня не огорчает, что уборщица не вылизывала по углам комнаты пыль и т.п. Более того, скажу как турагент - особо притязательным сюда НЕЛЬЗЯ!!!

О плюсах: Море изумительное, пологий вход, песочек, вода прозрачная, бесплатно можно брать катамаран, байдарку - плавай хоть весь день, бесплатно катают на парусной лодке. Аниматоры не даютскучать - зарядка, акваэаробика, ватерпол, вечерние шоу (конечно не супер-мега, но ребята стараются), с детишками занимаются. Отель вообще один из немногих с собственным пляжем и первой линией, от балкона до пляжа метров 5-7, малышня прям через балкон "ходили" на пляж. НО пляж не очень чистый.

Несколько советов, выбравшим этот отель:

1. ОБЯЗАТЕЛЬНО с собой фумигаторы.

2. Будьте внимательны, когда подбираете даты отдыха - любителям диско, ресторанов и гулянок в дни мусульманского поста там делать НЕЧЕГО!!!

3. Шезлонги платные - 2 динара, что на наши деньги примерно 40 руб., на весь день. Также из отеля можно брать полотенца на пляж.

4. Деньги в отеле менять можно, НО купюры помельче берите, т.к. сдачу валютой они не дадут. Есть у вас 100$ одной бумажкой - все поменяют, если только 50 из этой бумажки надо - не пройдет. А курс у них везде одинаковый, так что в выгоду навряд ли найдете.

5. В номер при заселении посмотрите какая ванна - если поддон, то лучше попросите другой номер. Вода попадает на пол и оттуда никуда не уходит, поэтому постоянно мокро.

По питанию - ну троечка. Фруктов не было почти. Зато мясо было нормальное каждый день.И особенно хочется отметить какой хлеб. Это просто сказка. Каждый день пекут, типа батон багет. Блин, вот его бы ела и ела с молочком, хрустящий тепленький... ОМНОМНОМ :-) детки тоже голодными не останутся - картошка фри, колбаса, сухие завтраки, всякие пирожные каждый день, блтинчики на завтраке пекут. Я картошку фри не ем впринципе, НО там она такая вкусная была, что даже я ела пару раз.

В отеле было немного русских поначалу, очень много французов, чехов, словаков, а потом приехали наши... ПОЗОР... тётки как сумасшедшие напиваются лезут к этим аниматорам, мат-перемат, на всем пляж только и слышно наших россиян - стоит в одном конце пляжа орет на другой конец там не слышат - он орет еще громче, купаются мужики прямо в трусах семейных. Короче стыдновато было...

Вобще, от отдыха получила все что хотела - море, солнце, загар. В последний день, точнее в последний час моего пребывания на пляже, прямо к буйкам приплыл дельфин. Так классно!!! в нескольких метрах от берега, повыбражал перед всеми.Детки вообще в восторге все были. Вот так красиво попрощался со мной Тунис :-)

Добавлено 25.07.13 13:49 (2 846 символов в тексте)

17:47 27.07.13

Все верно.
Жаль, что отель перешел на работу "FB+".
В прошлом году, как всегда осенью отдыхали в этом отеле (брали НВ), милое дело. Русских было очень мало, но ...
Про "наших" - в самую точку.
Из опыта: шли как-то в магазин, увязалась одна троица, а там как оголтелые набросились на кассе с криками инжир, инжир, где инжир? Говоришь им, произносите "фига", они не понимают вас, нет в их лексиконе слова "инжир". А, как об стенку горох, что в лоб, что полбу: "инжир, инжир, инжир".Да, еще и нам доказывают, что инжир на всех языках инжир.
Мы, потом, этого стыдобища насмотревшись, как собирались в город, никого с собой не брали, дабы не позориться.
PS. Своим поведением (инжир ...) половину персонала магазина собрали.

11:10 19.08.13

Какое счастье, что в неделю моего отдыха в этом отеле такие русские уехали. Ни одного пьяного или подобного дикарства не наблюдалось.