Регистрация: 25.07.13

июле 2013
12.07.13 - 19.07.13

4.2

Suntopia Hydros - достойная 4*

Являясь работником тур. агентства, выбирала отель для собственного отдыха тщательно и положилась на отзывы подруги, которая работает в ТУИ, что отель молодежный, и часто в него туристы ездят, и все возвращаются довольные. Ну, и не скажу, что разочаровалась.

Неделю назад вернулись. Ездила с подругой с 12 до 19 июля.

О встрече и проводах рассказывать не стоит, здесь туристам интереснее читать именно об отеле. Итак:

ЗАСЕЛЕНИЕ: приехали в отель около 9 утра, браслеты одели, пошли позавтракали, и после ждали еще полтора часа, заселили соответственно около 11 утра. Не сказать, что очень отягощало это всё, но, конечно, сидеть после дороги в жаре в холле в открытом помещении тяжеловато. Хотя некоторые рылись в чемоданах, шли переодеваться в туалет и купаться. Мы не стали так делать, хотя можно было. Хотелось уже нормально переодеться и идти к морю. Чемоданы носильщик принес минут через 15-20 после заселения. Пытались дать ему чаевых, - улыбнулся и не взял. Удивились)

РАЗМЕЩЕНИЕ: заселили нас в бунгало, 3 этаж, номер 386. От шума дискотек далеко, тихо - спокойно, спать хоть нормально можно. Единственное, что слышали несколько раз в день, - это службу из близлежащей церквушки. Номер небольшой, чистенький, кондиционер работал хорошо, хотя иногда, когда возвращались домой, казалось, что воздух стал дуть теплее, чем раньше. Но это может из-за перепада температур.

Шампуня в номере нет, только гель для душа. Фен неплохой. Каналы на телевизоре как-то сами перенастраивались, каждый день что-то исчезало, что-то появлялось, мистика=))

До пляжа идти по зеленой территории отеля минут 5-7 спокойным шагом, - не напрягает совсем.

Сейф взяли сразу, так как наслышаны о воровстве в Турции много.

Воду таскали из холодильников на территории отеля, - они стоят везде, бутылок на всех хватает, так что нормально.

Горничная приходила убирать в послеобеденное время, когда нам хотелось поваляться под кондеем в комнате (2 дня только были исключением, когда после обеда мы пришли, а у нас чистенько, и одеяльца красиво сложены, а чаевые благополучно забраны).

На балконе было сломано одно из заграждений, видимо, кто-то до нас буянил, но мы приняли во внимание и не подходили к той стороне.

ПЛЯЖ: галечный. Это, наверно, единственный момент, почему я скорее всего в отель этот не вернусь. Мы заходили с пирса, море чистейшее, вода прозрачная.. Даже в ветреную погоду, когда волны бушуют, вода не теряет своей прозрачности (это конечно плюс не песчаного дна).

Один раз зашли с берега, - лесенки конечно сделаны, но только для молодых и резвых людей такой вход. Людям постарше заходить будет сложно.

Лежаки на пирсе и берегу занимают, ощущение, с вечера. На самом деле, конечно, с утра, люди приходят, кидают полотенца и идут по своим делам. Лежаки многие сломаны, зонты порой так качает, что кажется, что они упадут на тебя) Но это ощущение из-за волн(когда лежишь на пирсе).

Катались на таблетке - советую, ощущений масса, только не цепляйтесь сильно за ручки, - мозоли останутся)

ПИТАНИЕ: достаточно разнообразное. Завтрак - хлопья, яичница, омлет, сосиски, много видов сыров, нарезки мясной правда пара видов всего, и каждый день одно и то же. Но так-то на недельку разнообразие можно себе найти.

Обед - 2 супа, в основном это говяжий бульон и какой-нибудь крем-суп. Всегда есть картошка фри, - вкусная, в отличие от картошки по-деревенски, - она как бумага (сосиски подобные на вкус). Пасты, рыба, курица, говядина, телятина, - все это и на обед, и на ужин есть в разнообразии. Солений, Овощей много, фруктов в принципе тоже. Каждый день арбузы и дыни.

Десерты - удивлена, что не было пахлавы, так мною любимой.. Точнее, она была, но мы поздно пришли кушать, и она закончилась. Мороженое давали 1 раз за 7 дней, и то за ним нереальная очередь. Так же очередь за горячим и омлетом закрытым по утрам (минут 10 на это потратить придется, если захочется). Один раз было прокисшее молоко (!!!!!!). И посуда не всегда идеально чистая. 2 раза попалась тарелка грязноватая.

Для детей особо питания не увидела, но и не интересовалась в принципе этим моментом.

Если приходишь на обед-ужин в "час пик", - готовься искать место или ждать, когда освободится столик. Не рассчитана столовая на такое количество народу.

Сходили в оба ресторана A-la carte, записываться за день, на запись всего час времени, в этот промежуток у стола записи толпа людей, так что очередь на запись лучше хотя бы за 10 минут занимать, чтоб быстренько проскочить.

Азиатский очень понравился, турецкий островат, но это нормально, такая у них кухня.

Покушать можно также в закусочной, съесть гамбургер или хот-дог с салатиками легкими и лепешки. Это открыто до 16 часов, но чтобы остались все ингредиенты (кетчуп, например)))), приходить лучше не впритык.

АЛКОГОЛЬ: посвящу этому моменту отдельный пункт. Зная качество алкоголя в Турции, закупились в Дютике от души. В результате почти все забрали домой.

Пиво вкусное, вино приемлемое, коктейли на удивление неплохие. Если весь вечер цидишь эти коктейли, на утро не умираешь от головной боли, а встаешь как огурчик.

АНИМАЦИЯ: активна. Никаких развлечений нет только в среду, в этот день была живая музыка, - потрясающе, очень понравилось, группа перепевала зарубежные хиты всех времен и народов, как говорится)

Аниматоры молодые, амбициозные, с детьми играются, к девочкам пристают (хихикают с ними), - всё как надо. Программы неплохие, но мы не каждый вечер ходили. Приезжали с шоу QUEEN, и пели классно, и танцоры были хороши.

БАССЕЙН: вода утром немножко хоть прохладная, а вот днем - она не освежает нифига. Пару раз купались в главном бассейне, - еще в один, который у спа, так и не залезли ни разу, там так более спокойно и уединенно. 2 водные горки, - веселые, но когда ты вылетаешь из трубы, кажется, со своим ростом попой проскребешь по дну. Работают горки несколько часов в день, очереди особой нет. Ну, дети в основном, но мы не могли пройти мимо и не прокатиться по паре раз.

СПА: когда пришли за полотенцами (а их тоже меняют в определенные часы только), конечно, нам на уши начали присаживаться, мол, сделайте пилинг, массаж и все прочее всего за 50$. бла-бла-бла. Ну это как обычно. В результате ближе к концу отдыха я -таки сходила 2 раза на массаж, но без пилингов, - когда на таблетке катались, от прыжка защемило мне что-то в позвоночнике, - всё размяли так хорошо, релааакс)

ДИСКОТЕКА: в отеле диско до 12 на улице у бара (сначала час пляшут дети, потом может и взрослые присоединяются). Музыка так себе.. Одно и то же каждый день. Хорошо слышна и видна дискотека из соседнего отеля, - там, кажется, повеселее). А с 12 до 5 утра танцы продолжаются в диско-клубе. Неплохо, если настроение соответствующее)

На дискотеку в город идти побоялись (2 девушки 23 лет, блондинка и брюнетка))), но в предпоследний день пообщались с аниматорами, и они сказали, что собираются группой желающих обычно и идут туда толпой. Так что, если соберетесь тусить, - разберитесь с этим вопросом сразу. Диско действительно в двух шагах от отеля. Инферно, Аура.. До рынка с турецкими шмотками от отеля пешочком 10 минут. Спросили на респешне, нам объяснили, что всё близко.

Контенгент: Русские, Украинцы, Белорусы. Отель рассчитан полностью на русскоговорящих туристов (не считая конечно горничных и барменов, они-то только названия напитков знают).

ИНТЕРНЕТ: WiFi в лобби и у бассейна. Но вообще, на пирсе и в СПА он тоже есть.

В общем, вывод я сделала такой: отель для молодых пар, пар с маленькими детьми и больших компаний, которым, в принципе-то, весело везде.

Ну либо если Вы тусовщик, - смело езжайте в этот отель, потому что он действительно расположен совсем рядом с центровыми Кемерскими клубами.

Уфф. Ну, вроде все аспекты затронула. Вопросы будут, - спрашивайте, с удовольствием отвечу!

Фото турагента отеля

Добавлено 25.07.13 14:18 (7 753 символов в тексте)
Все отзывы Алиса Алиса (2)