Регистрация: 19.07.12
Отзыв об отеле Bomo Themis Beach Hotel (отель был переименован 01.10.22)
июле 2013
12.07.13 - 23.07.13

Цифры и факты про отдых

В прошлом году отдыхали на пятизвёздочной «свинофереме» Лимак Лимра в Турции. Еды и спиртного было слишком много, а эмоций и движения крайне мало. В этом году решили сэкономить на отеле и еде в отеле, но больше поездить и посмотреть, обедая в тавернах и ресторанчиках, выбор пал на Крит.

Отдыхали в отеле с 12.07.13 по 23.07. Мы с женой и двое детей 15 и 7 лет. Путёвку покупали через Библио Глобус, всё вместе с путёвками, перелётом Трансаэро, визами и оплаченным видом на море обошлось в 115 000 руб за 12 дней, что, безусловно, очень порадовало. Странно, что у Библио Глобуса не было топливного сбора, в прошлом году в Турцию через Натали Турз летели , так заплатили тому же Трансаэро по 80 $ с человека. Перелёт и трансфер прошёл без проблем, своевременно и с должным комфортом, конкретизацию рейса не оплачивали, но ничего и так не поменяли ни по времени ни по пункту вылета.

ПРОЖИВАНИЕ Приехали в отель около 14 часов, нас сразу же отправили на обед, после этого произошло заселение. В день приезда не было свободных 4-х местных номеров с видом на море, на ресепшене попросили прощения и предложили на сутки два двухместных номера, обещая на следующий день дать очень хороший номер. Дали номера 144 и 148 с боковым видом на море и на горы, сторона западная. Номера конечно не новые, но в нормальном состоянии, есть небольшие балконы. На следующее утро, как и обещали, дали нам отличный номер 127 (северная сторона), с великолепным видом на море и ОГРОМНЫМ балконом метров в 40 (правда на 2 номера), в номере большая двуспальная кровать и 1 двухъярусная. В окнах всех трёх номеров были стеклопакеты, так что проблем с закрыванием дверей (как кто то писал ранее) не было никаких . Окна на море хороши тем, что солнце днём номер не раскаляет и можно кондиционером не пользоваться, плюс к этому комаров (в отличие от номеров с видом на горы) не было. Уборка нормальная, бельё меняют, кажется, раз в 2-3 дня, чаевые иногда помогают, иногда нет, всё зависит от уборщиц (они посменно работают).

Сейф в номере есть платный 2 евро в день.

Интернет в отеле платный, можно купить карточку доступа через Wi-fi, 5евро-90мин, 10 евро-200 минут, 20 евро-500 минут. Либо пойти в игровую комнату и зайти через местный компьютер – 1 евро за 30 минут (только клавиатура там на английском). Бесплатный wi-fi можно получить почти в любом ближайшем кафе или таверне.

ПИТАНИЕ. Завтрак в 7.30 до 10-00, обед с 12 до 14, ужин в 19-00 до 21.00, соки типа юпи, кола, спрайт, чай, какао, молоко, кофе, вода все бесплатно, подробнее расписание см. на фото. С 7,30-23,00 напитки, вода в разлив бесплатно. Пиво и вино начинают давать с обеда, в баре вечером, плюс к этому добавляются бесплатные «тяжёлые» спиртные напитки местного производства (раки, узо…) до 23,00, потом платно. Разнообразие еды, по сравнению с турецкой пятёркой, конечно на порядок меньше, мясо маловато, но голодными не останетесь. Овощи, фрукты, макароны, всё это было в достатке. Кто мясоед, тот может ходить в таверны и там, в хорошей обстановке, за 5-10 евро (за порцию) утолить свой дефицит мяса полностью, или можно брать мясо гриль с картофелем фри за 3,5 евро или аналог нашей шаурмы за 1,5-3 евро. Если нужно что то ещё, в 15-20 минутах ходьбы от отеля направо есть супермаркет SPAR, там всегда можно докупить всё необходимое.

ПОГОДА, ПЛЯЖ, МОРЕ. Солнце очень сильное, но погода была не жаркая, максимум было +31, обычно 28-30, пару дней вообще было 25-27 и мини дождь, плюс к этому постоянный освежающий северо-западный ветер с моря и всегда были волны. Вода была 25-26 градусов, что очень комфортно, и только волны не дали спокойно поплавать в море. Видимо, настоящая жара на Крите начинается в конце июля –августе.

Песчаный пляж у моря бесплатный, но лежаки платные 5 евро в день за 2 лежака с зонтиком. Лежаки у бассейна на территории отеля бесплатные. Если вы хотите пляжные полотенца, то 80 евроцентов на день. Бар на территории отеля у бассейна бесплатный, а вот в 20 метрах на пляже –платный.

НА пляже есть прокат катамаранов, бананов, водных мотоциклов… Я брал водный мотоцикл за 30 евро на 15 минут, очень понравилось на нём по волнам прыгать. Можно на нём съездить в Ираклион за 120 евро (часа полтора туда-обратно). На пляже есть площадка для пляжного волейбола, около отеля есть площадка для большого тенниса, волейбола, уличного баскетбола (одно кольцо). Есть стол для настольного тенниса.

Анимация совсем простенькая, но есть (см. фото с расписанием)

ЭКСКУРСИИ, ПРОКАТ АВТО. Прайс на экскурсии в отеле на фото, те кто ездил, всем сервис понравился,но мы экскурсии не брали, а брали машину на прокат. Заранее не заморачивайтесь заказом машины, наверняка получится дороже. Около отеля подряд идут 4 прокатные конторы (их контакты на фото), во всех говорят на русском, предлагают полные (безфраншизные ) страховки, ваша задача состоит только в том, чтоб выбрать понравившееся авто и хорошо поторговаться о цене аренды. Лучше всех скидывают цену те прокатные конторы, около которых стоит в данный момент несколько авто. Мы взяли Opel Corsu (1,4) за 140 евро на 5 дней +20 евро за навигатор (нужная вещь оказалась). Бензин 95, стоит в районе 1,76-1,82 евро. Прав международных у нас не было, но во всех конторах уверяли, что и на наших российских можно ездить без проблем, в результате на наших и ездили, никто не останавливал, проблем не возникало. Дороги может местами и поуже , чем наши, но особых сложностей не вызывали, даже в горах. Если эти 4 конторы не устроят, то можно пройти ещё дальше по деревне, там ещё несколько подобных контор.

Можно использовать и автобус, например в Ираклион до автостанции в порту , они ходят, каждые полчаса, стоимость 1 билета 1,80 евро, можно ездить на такси, цены см. на фото. Мы воспользовались такси , когда ездили в аква парк (Water park), который у нас на горе, получилось 12 евро туда и 12 обратно

До океанариума можно вообще дойти пешком, идите вдоль берега по набережной на восток и через 3 км приятной прогулки увидите океанариум.

Очень понравилась поездка в Ботанический сад под Ханьей. Сам сад ещё молодой (лет 10), но видно, что его делают с душой, очень красиво, колорит добавляют цитрусовые сады и горы .. Тем более, что там есть ресторанчик, который делает совершенно потрясающие мясные блюда с использованием местных горных трав- безумно вкусно !!!

В целом отдых понравился, из всех отелей, что рассматривали из четвёрок по системе всё включено , этот лучше всех подошёл по соотношению цена-качество и он оправдал ожидания :) !

Проход справа от отеля

вход

Церквушка у отеля

Большой песчаный пляж у отеля

Волны

148 номер

Завтрак

Концепция ALL inclusive

Вид на запад

Наш пляж и соседней пятёрки

Добавлено 25.07.13 16:27 (6 463 символов в тексте)

11:39 02.08.13

ок