июле 2013
01.07.13 - 15.07.13

Отдых в Испании очень понравился!

Долетели отлично, приехали в отель мы одни часа через 1,5, я мама с двумя детьми 13 и 4 лет, на ресепшн нам сказали, что в отеле нет свободных номеров, так как джакузи на 6 этаже затопило номера и в номерах нет электричества и предложили переночевать в отеле Regina, тоже 4 * - это в 5 минутах езды на такси. Немного повозмущавшись, так как на следующий день у ребенка был День рождения, а нам предстояли переезды.. я поняла, что придется ехать. Нам пообещали в качестве компенсации праздничный тортик с песенкой от персонала отеля в День рождения моего сынули. Нам вызвали такси, оплатили и мы приехали в отель Regina. Так как время было около 17-18 часов, мне пришлось заплатить за сейф.. На следующий день при выезде попросили заплатить еще какую- то сумму налог за проживание в отеле, и я умом понимая , что не должна этого делать все-таки заплатила за 1 день за сейф и этот самый налог.. Всего около 6 или 10 евро точно не помню. Кстати, в отеле я тоже платила за сейф за 2 недели 40 евро, так как цена за 12 дней и 14 одинаковая. Если бы не эти проблемы я б вообще ничего не доплачивала..

Пишу все это, потому что, прежде всего благодарна за все прочитанные отзывы, и возможно мой поможет кому- то не оплошать.. Когда мы приехали в свой отель, я увидела, появились вновь прибывшие и уже идет распределение номеров. Я подошла к менеджеру, так как встречавшая нас накануне девушка была уже менее вежлива, и попросила нас заселить, так как нам бы хотелось не заниматься второй день расселением, а праздновать и наслаждаться отдыхом. В результате, нам дали апартаменты двухкомнатные с кухней на первом этаже.

Только лишь на третий день нам позвонила наша гид Ксения и рассказала, что на следующий день была такая же ситуация у другой женщины с ребенком и гид выбила у отеля, в качестве компенсации им обеды. В общем, я попросила ее это же сделать и нам, и мы получили обеды где-то с 4-го дня. При этом Ксения, как обычно это делают гиды, продала нам билеты в Порт Авентуру , на экскурсию в Таррагону и Реус. И пока я думала брать или не брать билеты а Аквапарк, она тут же их оторвала и протянула мне, несмотря на то что у меня сразу не было всей суммы. Потом мне пришлось их ей вернуть, на что она была крайне недовольна..

Конечно же, в общем отдыхом мы остались очень довольны, сами ездили в Барселону на электричке на 2 дня, потому что с маленьким ребенком очень тяжело подстроиться под группу, так как детям это тяжело и разница во времени в 2 часа для детсадовских детей очень чувствуется. Прочитав какой-то отзыв я увидела, что можно забронировать отель.. И еще будучи дома, я забронировала отель в Барселоне на 1 ночь, прямо возле площади Каталонии. Мы посетили Зоопарк, покатавшись там на паровозике часа 2, потом заселись в отель в 2 часа дня, передохнули, затем пешком дошли до Аквариума и выйдя из него сели в автобус Busturistik, проехали на 2-м этаже автобуса по центру, кстати было уже не жарко. Посмотрели парк Гуэль и вечером успели на фонтаны Барселоны. Впечатлений море. На следующий день доплатили за билеты в автобусе. Мы проехались до горы Монжуик. На фуникулере поднялись в крепость осмотрели ее. Вид сверху потрясающий.. Можно было еще продолжить осмотр Барселоны на автобусе, но было уже очень жарко и мы на этом закончили свой визит в Барселону, вернувшись на электричке в Салоу.

Через день съездили на экскурсию в Таррагону и Реус, но уже с группой. Конечно ребенку тяжеловато. Он днем поспал в автобусе. Если Вы едете с детьми и хочется многое посмотреть, рекомендую купить билеты и самим посетить эти места и в разные дни. Совместить и шоппинг, и экскурсии сложно.

И еще: в Порт Авентуре для маленьких - это Sesam и Полинезия. Мы разделились со старшим сыном. Он катался на горках для взрослых, затем сам вернулся на обед в отель на паровозике, а мы там, где малыши. Ездили туда на такси или на паровозике. Пешком далеко. Первый день были с 10-00 и до 13-30, затем приехали в 17-30 и были до 20-30. А на второй день были с утра до 13-00, а затем поехали к 20-00. Кстати, в первый день утром пошел дождь (если пасмурно, то берите с собой зонт) и это нас с одной стороны спасло, было не жарко. Посмотрели ночное шоу. Вначале процессия идет по дорожке, а потом начинается представление на воде. Лучше встать где- то посередине. Мы встали ближе к выходу, чтобы побыстрее сесть на паровозик. Народу было много , но и паровозиков тоже много. В общем впечатления супер!!! Вечером перед шоу посмотрели Шоу мыльных пузырей. Не забудьте взять карту на русском на входе.

В предпоследний день мы посетили портовый городок Камбрильс и покатались на большом катамаране 3 часа по морю. Напитки и обед включен, мы даже поплавали в открытом море, затем нас доставили в отель на микроавтобусе.

На море в Салоу, мы брали в первые дни катамаран на 30 минут, чтобы не обгореть

Очень удобно и плавали все вместе, и сумки были при нас.

В общем хочу сказать, что отдых в Испании нам очень понравился. Конечно Испания затратная страна, но это того стоит.

Желаю всем потрясающего отдыха. Отель нам очень понравился.

Берегите сумки, ни на минуту о них не забывайте.

Добавлено 25.07.13 17:34 (5 171 символов в тексте)