Регистрация: 25.07.13
июне 2013
06.06.13 - 20.06.13

О нашей поездке в отель "Марабут"

Мой рассказ «О Марабуте».

Отдыхал вместе с мамой и племянником с 06 по 20 июня 2013 года.

Отель в целом нам очень понравился.

Теперь все по порядку.

Приехали в отель мы где-то в 23-00, заселили нас очень быстро, правда уже будучи наслышаны о том, что нужно обязательно что-то дать, то мы положили в паспорт 10 долларов и дали какой-то сувенир на Ресепшене. Через 10 минут мы были в своем номере на 5 этаже. Все простенько, чисто, нормально. Минусы – нет холодильника, старый телевизор…но всё это в принцыпе нам и не нужно было. Кстати, совет на будущее – если при заезде Вы дадите 50 долларов, то Вас поселят в ещё лучший номер, с плазменным телеком и вобщем более новый (нам было и так хорошо, но сейчас чуть жалею, что мы этого не сделали).

Настало утро и мы отправились на завтрак. И вот дошли мы до ресторана. Нужно сказать, что есть там было мягко говоря нечего…. Мы были в шоке, и думали: «что же будет на обед или ужин?»…. Короче лично я пил только кофе с плюшками, внутри которых шоколад.

Настроение нам исправил внутренний «двор» отеля: шикарный бассейн, красивые пальмы, всё красиво, зелено и уютно. Над бассейном сделано возвышение, с которого частенько бьют фонтаны, которые в это время «накрывают» где-то треть бассейна, что нравится и детворе и взрослым. Все пытаются «побродить» или поплавать под ними. Также на этом возвышении можно загорать, а под ним есть туннель, также и в нем иногда с обеих сторон включают сильнейшие струи воды и дети и взрослые пытаются это препятствие преодолеть,- кто закрыв руками лицо, а кто проплывая под водой. Вобщем интересно.

Отель с Аквапарком. Мне очень понравилось то, что несмотря на всё это, в отеле не очень много детей (больше стариков из Германии и Франции). За деньги ходят в аквапарк местные (но их не очень тоже много). Поэтому в бассейне всегда не очень много людей и на горках больше 5 ти чел в очереди не бывает, а в основное время – как прийдёшь на горку, так ты всегда «первый». Это тоже хорошо! Горки включают часов в 10 утра и до 16 или 17 часов.

Вокруг музыка, праздничная атмосфера.

Сразу за горками – шикарный пляж. Песок, хрустит, как вата под ногами, все чисто. Поскольку Марабут находится в центре города Сусс, то и пляж находится по середине. Каждый день совершал прогулку по пляжу в ту или иную сторону. Пойдёшь на право – минут сорок до конца пляжа по территории пляжей других отелей или городскому; пойдёшь направо…до окончания не доходил…тоже идёшь долго до видимого поворота, а потом еще столько же….

В море заход классный. Долго мелко. Это хорошо детям. Часто ветерок и от этого волны идут в 4-5 рядов, сбивая с ног. Здорово!!!! Если с глубины проплыть метров 50 вдаль, то будет подводный остров, на котором можно стоять (глубина по пояс). Море очень понравилось.

По пляжу ходит много торговцев. Но мы у них ничего не покупали. Только иногда с кем-нибудь чуть общались. Правда они очень приставучие… Часто носят хамелеона – с ним фотографировались…Так же много парней, предлагающих ясные услуги…лучше сразу ОТШИВАЙТЕ от себя их.

С 9 утра и где-то до одиннадцати мы проводили на море. Потом шли уже в бассейн и были там до окончания дня. Купались в бассейне, сидели в джакузе, слушали музыку. Конечно, ходя на обед, полдник и ужин.

Вернёмся к еде. В обед стало ясно, что кормят там ЗДОРОВО !!! Я ел все то, что понимал из чего приготовлено. Больше ел блюда из разно приготовленной картошки или лапши и вермишели, приправив всё это соусом и наложив груды мяса помидоров и маленьких маринованных огурчиков. Всегда были персики, почти каждый день клубника, каждый день арбузы, были дыни. Арбузы и клубника – вкуснейшие! Вобщем на ужин кормили тоже классно. Также понравилось и то, что почти никогда за едой не было народа, всегда были свободные столики, очередей не было даже в полдник за мороженым (детей-то там было не много!!!). В общем еда СУПЕР!!!

Анимация была никакой…не интересно…но они нам сильно и не были нужны.

Отличный Гид – НАТАША- наш человек! Можно доверять!!! С юмором, знает кому-что сказать, не навязчивая. Мы с ней как друзья каждый день общались, давала она нам советы, сказала где можно купить красивое и хорошее серебро…и мама, которая всегда носит только золото-купила классное серебряное кольцо… И сейчас им тоже довольна.

Ездили в порт Медину на такси за 3 динара и назад столько же..Пофотографировались. Впечатления неординарные…Там есть базар и очень много арабов, они просто кишат, и каждый только и думает, как бы Вас обмануть… Поэтому, от восточных базаров у меня всегда самые плохие впечатления….они мне портят настроение. Подбегают юнцы и начинают врать, что они бармены из Вашего отеля и что уж им надо дальше и не знаю, скорее всего потащат Вас в какую-нибудь лавку, чтоб сбыть какую-нибудь ерунду. Дамам советую держать прижатой к себе крепко сумочку…лучше не одевать никакого золота..бывают плохие случаи… Вобщем базары я НЕ ЛЮБЛЮ!

Вечером иногда ходили побродить около отеля. Ничего так, нормально, ходили по Набережной, никто к нам не лез. Фотографировались, смотрели на людей.

В магазине «Женераль», маленьком супермаркете, в который ездили специально за 3 динара на такси, Наташа (гид) знает где он, купили очень много пачек кофе «Bondin», в зернах, пачка где-то на наши деньги 100-120 рублей (за 500 грамм), вкусное. Рядом с отелем есть очень хороший сувенирный магазин, где можно купит, как сувениры, так и сладости, шампунь или вещи первой необходимости (магазинчик первый за поворотом от отеля).

Короче МАРАБУТ – это тройка, которая как я понял, в чем-то даст фору и многим пятеркам. И в следующем году я обязательно туда вернусь. Мне очень порнавился этот компактный отель и очень понравилось питание. Что для меня не маловажно (в сравнении с пятерками Турции)..

Вобщем, мы ещё вернёмся в этот МАРАБУТ !!!

Добавлено 25.07.13 20:56 (5 748 символов в тексте)

11:38 29.07.13

Сергей, добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой ассортимент алкогольных напитков предлагался в отеле по системе "все включено"? Заранее спасибо!

16:21 29.07.13

Вино нескольких видов. Я пил в основном "спрайт-виски", "водка-виски" или "ром-кола", было ещё...но я почему-то не интересовался - пил это.

20:51 05.08.13

Джин, виски, водка, ром, красное и белое вино почти безалкогольное пиво.

14:02 11.08.13

Здорово!!! Я к Вам еду тоже! Один вопрос- интернет, вай фай есть?

22:34 10.09.13

Интернет есть на ресепшене,бесплатно.Пароль дают там же. Если проблемы с подвисанием - перезагрузите роутер на ресепшене.

Все отзывы Сергей (4)