июле 2013
09.07.13 - 19.07.13

Настоящий отдых

Общее впечатление - немного страшили 4 звезды, но оказалось, что зря. Начитались отзывов и поняла, что сколько людей столько и мнений. Тур покупала за 2 до вылета с запросом - пляж песок, море теплое, толпы поменьше, звезд не ниже чем 4, не Египет. Оказалось, что Ла Пинеда очень даже подходит под это описание.

Место расположения отеля: первый на въезде и в этом плюс, первыми высаживают и кругами не возят по всем отелям, до моря недалеко, кто то тут писал что путь на море - мимо мусорных баков, это не именно дорога из этого отеля мимо мусорки, а достаточно часто попадается ряд закрытых контейнеров для мусора (пластик, стекло, и проч сортировка) они чистые, не воняют и вокруг на улицах ни бумажки, так что вид они совсем не портят. Минут 20 до Порт Авентуры, мин 20 до Таррагоны (у нас там шопинг случился), мин 30 до Реуса и полтора 2 часа до Барселоны (лучший шопинг там).

Заселение: удачненько - нас предупредили в автобусе что надеяться не стоит на раньше, чем в расчетный час, вроде бы это в 14:00. Поэтому порядок действий такой - появиться на рецепшен, дадут ключ от комнаты, куда можно поставить чемоданы и погулять. Но поскольку так получилось, что накануне более суток мы не спали по своим собственным причинам, нас хватило на только сходить к морю в 6 утра (ночной трансфер) и вернуться в отель. Залегли на диваны в холле и проснулись часов 11:00 от того, как нас шепотом пытается разбудить девочка с рецепшен. Пожалели, наверно.

Номер: соответствовал описанию, не разочаровал. Кровати удобные, все работало, уборка каждый день, добросовестно, еще и заботливо все 25 штор зашторят, чтоб номер не нагревался, полотенца меняли каждый день, чаевые не брали, поэтому оставили когда уезжали. Тут, в отзывах прочитала как в номерах, выходящих на бассейн невозможно заснуть ибо музыка вопит, ну да, вопит, но в районе 12 ночи все сворачивается, за все время только 2 раза успели застать, а так все позже возвращались.

Питание: на любой вкус, весь набор для завтрака был - белки, углеводы, молоко, кранчи, хлопья, фрукты. Ясно дело, что за 2 недели всем наешься и приешься. Обеды и ужины на 5: до мяса так и не добралась потому как каждый день ела разную рыбу и креветок, свежайшие. Соскучилась, видно. Сын мясо одобрил да и выглядело красиво, аппетитно. Не совсем понятно было что значит платные напитки, на месте разобрались - предлагаемые вина съедобны и стоят копейки 6-7 евро, не допили - не пропадет: повесят ярлычок с номером комнаты и назавтра подадут. Это действие нас повеселило - мы втроем допивали все и всегда. Вино действительно было приятным. Мы брали полупансион, завтраки и ужины, ужин можно менять на обед в любой день и наоборот, нужно подойти на рецепшен ресторана на -1 этаже и сообщить о своем решении.

Персонал: одно слово - клиентоориентирован. Внимательны, предупредительны, улыбчивы. Если из персонала вдруг кто не говорит по русски или английски, всегда в зоне доступа есть тот, кто придет на помощь. Очень внимательны к детям, весь персонал без исключения - от аниматоров до официантов. Да и сама анимация, по большому счету, тоже для детей, музыка большей частью с уклоном в этнос, маракасы там всякие да трубы, хит этого сезона бара- бери 25 раз подряд понятно какие чувства может вызывать - но детям нравится до потери пульса.

Территория: после Турции скажу что небольшая, но все есть и зелени достаточно, уютно, одним словом. Лежаков на всех хватает, не видела чтоб было все все занято.

Минус один - wi-fi никакущий, брал на 1 и -1 этажах, в номере - если повезет.

Добавлено 26.07.13 02:03 (3 519 символов в тексте)