Регистрация: 26.07.13
июне 2013
22.06.13 - 21.07.13

Хорошая 4-ка

Отдыхали с 22 июня по 21 июля с ребенком 4 лет.

Размещение:

Первые 2 недели жили в бунгало с видом на море (их там 18 штук, стоят в 3 ряда по 6 штук в каждом; мы были во 2 ряду).

Из плюсов: просторные номера (нам втроем вполне хватало места), нет ходящих мимо туристов (что было на первой линии бунгало и во всех сьютах) и почти не слышно музыки вечером с анимации (для нас это был плюс)

Из минусов: половину вида на море загораживала предыдущая линия бунгало, днем на балконе сидеть невозможно - нет крыши и солнце шпарило нещадно (у нас ребенок еще днем спит и приходилось "мышками" сидеть в номере).

На 3 дня нашей бабущке достался номер с видом на сад (их многие называют "бунгало", поскольку они не в основном здании, но по размеру они один в один как обычные номера в основном здании - метра на 3-4 меньше бунгало). Как и 80% таких номеров он выходил на дорогу. Шум с дороги и запах имели место быть и не очень приятные. Там как мы изучили, всего 2 корпуса не выходили на дорогу или стоянку.

Еще 2 недели провели в номере в основном здании с видом на море (здание 4 этажа, мы жили на втором в части, которая идет под углом - слева). Размер номера как номер с видом на сад.

Из плюсов: прекрасный вид на море, днем на балконе был тенек и можно было посидеть и полюбоваться на море (номера, которые были в основной части были все на солнце), прекрасный вид на свадебные церемонии :-) За время отдыха видели штук 6-7 (обычно по пятницам) - и шотландские и наши... разные.

Из минусов: музыка с анимации и отмечания свадеб слышна прекрасно (особенно если не хотите спать с кондиционером; в принципе, ночью температура была комфортная и он был не нужен). До 23 часов - анимация шумела, Со свадеб и дискотек - когда как (то до 12, пару раз было до 3 утра).

Питание:

Завтраки стандартные, от которых через месяц на стенку лезть хочется :-) Если точнее: овсянка и гречка, йогурты, мюсли, омлет, вареные яйца, подобие яичницы (обжаренные с 2 сторон), хлеб, огурцы-помидоры-салат, сосиски и жареный бекон, сыр, ветчина (есть ее было невозможно), джемы, фрукты (арбуз, дыня, банан + консервированные персики, иногда апельсины или грейпфруты). Одно "блюдо" менялось каждый день - то это были жареные картофельные или овощные оладьи, то блины, то хлебная запеканка, то вафли. Сравниваю с другими отелями, в которых были, где при тебе готовили омлет с разными наполнителями, всегда были блины или вафли, сырники или запеканка и в этом плане немного грустновато.

Ужины каждый вечер тематические: китайские, итальянские, мексика, греция,... Выбор блюд в принципе приличный, но, понятно, на любителя. Мне, как любителю китайской кухни, есть то, что они называют китайскими блюдами у них, было невкусно. Но это опять же субъективно. Рыбное филе было вкусное - нежное, без костей. Выбрать было из чего. Почти каждый вечер было мороженое. Десертов мало: как правило 4-5 пирожных (2 пирожных с заварным или сырным кремом, один - шоколадный, один - мусс) и вишневое варенье. Из фруктов - арбуз, дыня, яблоки. Вообще с фруктами очень было бедненько, но (как мы потом поняли) это проблема не экономии отеля, а в принципе на крите даже сочных вкусных яблок в фруктовых лавках найти непросто. Мы сами покупали персики, сливы, груши.

Обеды. У нас был ПП - завтрак и ужин, но за доп плату можно было взять обед (10 евро для детей, 20 - для взрослых по-моему как-то так) или поменять ужин на обед. Для желающих можно заказать по меню в номер (цены как в куче ресторанов, которые рядом с отелем на каждом шагу). Не все знали о возможности заказать просто в ресторане еду - не только то, что в карте (салаты да бутеры). Я заказывала рыбу с картофельным пюре (его они, кстати, тоже готовить не умеют - было с комочками из недоваренной картошки, так что лучше берите другой гарнир) - стоило это 15 евро + 2 евро за обслуживание в номер. Вообще можно заказать любой суп (4,5 евро - его тоже в их меню нет) - мы ребенку заказывали. Говорили из каких продуктов готовить и они варили суп-пюре, например.

Сервис:

Номера убирали средне. Полотенца если бросить на пол - меняли, постель (не очень поняла их систему, но) где-то раз в 3-4 дня менялась. Пол мыли - так, тряпкой помахали не везде и ушли со словами "Окей?!:-)". Пару раз забыли выбросить мусор - просили прийти и убрать. Один раз поставили на зарядку ноутбук и айфон и у нас выбило пробки. Пришли оперативно и все поправили. Карточки периодически размагничивались (это для бунгало и номеров в основном здании, в номерах с видом на сад - обычные ключи). Они их перезаряжали, но все равно не работали. За отдых меняла раза 4.

Анимация вечерняя интересная, было не скучно. Вообще ребята аниматоры молодцы - носились как вжики: и йога, и аквааэробика, и какие-то игры и вечернюю дискотеку для детей они вели. Детский аниматор не понравилась (не только мое мнение). Была какая-то амебного вида русскоговорящая девушка с 9 до 21. С детьми общаться не умеет, увлечь игрой не может. Плюс - самостоятельного ребенка от 7 лет можно оставить под присмотром на час (если надо, например, куда-то сходить за покупками, а по жаре тащить не охота).

Ресепшн - там две русскоговорящих девушки (обе Натальи) - всегда помогут и подскажут что и как. Им большое спасибо (и за то, что номер поменяли с вида на сад/парковку на sea view - за доплату, но с учетом того, что свободных номеров в отеле практически не было, конечно это хорошо).

Дополнительно: для детей есть детский бассейн совсем мелкий, детская площадка (на ней до вечера находиться тяжело - под навесом только стол, остальное - на солнце). Мы плавали во "взрослом" бассейне (когда на море были волны) - хлорку смыть было никаким гелем для душа невозможно - запах оставался. Поездив по острову поняли, что территория отеля и пляж - одни из лучших на острове. Пляж близко - к нему как из многих отелей не надо идти через кучу магазинов и пару дорог. Лежаки на пляже платные - 2,5 евро за 1 лежак. Море в большинстве случаев чистое - его стараются убирать (не всегда успевают - всю вторую половину отдыха заходили в море разгребая водоросли). Но подальше море чистое и неглубокое - мы там с малышом плавали. На пляж периодически из отеля выпускали пеликана. Территория отеля, кстати, открытая - ходи кто хошь. В памятках везде написано - берегите вещи :-) Море в конце июня было градусов 25 - купаться можно, где-то с 15 чисел июля началась дикая влажность - если включишь кондей в номере вечером на пару часов, то все стекла запотевают, как в бане. Поэтому ночью почти ничего не сохло. Для детей берите / покупайте максимальную защиту - детки с облезшими руками была не редкость на пляже - солнце реально "Чернобыльское". Расположен отель удачно: в 8-10 евро езды на такси (5 мин) от отеля влево - аквапарк (с 10:00 интересно деткам от 5 лет, много горок и всяких водных развлечений), вправо - парк развлечений (с 18:00, можно брать своему чаду безлимит за 25 евро и запускать, правда не на все атракционы действует). Как выходишь из отеля - супермаркет (правда если пройти правее, то цены на продукты становятся все меньше и меньше... На некоторые вещи раза в 3-4).

В общем, отель неплохой для своего уровня. Если ехать на Кипр с детьми - весьма подходящий вариант. Где-то 70% - русские, так что будет с кем найти общий язык и вам и вашему ребенку. Будут вопросы - пишите, подскажу, что знаю :-)

Удачного отдыха!

Добавлено 26.07.13 11:29 (7 369 символов в тексте)

12:22 26.07.13

Ольга, подскажите ужин и обед шведский стол? Едем в конце августа. И еще, номера "с видом на сад" все выходят на дорогу или нет?

17:52 26.07.13

День добрый.

Да, обед и ужин шведский стол. Если меняете ужин на обед, то он тогда тоже идет как шведский стол. Если просто хотите прийти и пообедать, то будет по меню. По опыту могу сказать, что обслуживают оч медленно. Если без детей - дождетесь, с детьми сложнее.

По номерам - нет, не все. Есть 2 корпуса, которые точно не выходят на дорогу (в каждом корпусе 2 этажа номеров, по-моему, штук по 6). Мы хотели туда попасть, но мест не было, поэтому за доплату переселились в основное здание с си вью. Тут есть фото отеля сверху со стороны номеров на сад http://www.rivage.ru/images/cyprus/hotel/9752/1.jpg

Cлева - парковка (2 ряда домов стоят на разных уровнях и в итоге выходят именно на нее, а дальше от моря парковка и подъезд к отелю переходят в дорогу). Справа тоже парковка (часть ее скрыта за деревьями) и подъезд к ней. Так что вся правая линия тоже оч близка к дороге. Далеко от дороги только 2 корпуса (3 ряд слева), которые ближе к основному зданию. Я бы рекомендовала брать все таки с видом на море и в поворотной части. Часть, которая прямая оч близка к бару с ужином, завтраками и анимации. Хотя с другой стороны сможете из номера не выходя слышать все исполняемые хиты :-)

На пляже пообщалась с мадам, которая 9 лет подряд туда ездит. Сказала, что после 15 августа у большинства местных начинаются отпуска и они все скопом активно заполняют пляжи. Насколько правда и насколько они заполняют именно пляж nissi не знаю, но вот такая инфо..

18:38 26.07.13

Ольга, огромное спасибо за подробный ответ! Прояснили ситуацию.

16:58 12.08.13

Ольга подскажите напитки включены на завтрак-обед-ужин?

17:50 12.08.13

Анна, на завтрак из напитков было: вода и соки (апельсин, грейпфрут и мультифрукт, иногда еще томатный) - пакетные. На ужине все напитки за плату. Бутылочка воды, например, (0,5 л) стоила 1,4 евро.

17:48 19.08.13

Есть тур в этот отель на сентябрь: с 10.09 на 14 ночей, номер DBL Garden View, завтрак обед и ужин - 186800 руб.
Выкуплены 3 номера - цена ТО, Библио Глобус. Есть только у нас - везде в стопе.
Восемь, четыре, девять, пять, шесть, шесть, три, три, шесть, два, шесть. Звоните!

Все отзывы Ольга (1)