Регистрация: 16.11.12
Отдыхал В одиночку в
ноябре 2012
28.11.12 - 07.12.12

В гостях у Роя)

Да, да, именно в гостях) Потому как, отдыхая в этом отеле складывается именно такое впечатление. Начну с начала:

Опыт путешествий у меня не большой. Надоела серая ноябрьская Москва и я решила познакомиться с Индийским океаном поближе) 11-ти часовой перелет авиакомпанией SriLankan Airlines прошел хорошо, с часовой посадкой в Дубаи. Я оформляла визу в Москве, поэтому в аэропорту Коломбо вопросов по этому поводу не возникло. Гид от принимающей стороны сразу привлек к себе внимание, поприветствовал, сходу рассказал где в аэропорту обменять деньги (кстати, в аэропорту самый выгодный курс, и сохраняйте квитанцию - если останутся шриланкийские рупии обратно на доллары поменяют только при наличии квитанции об первоначальном обмене), купить местную сим-карту (10$, мне хватило на 3 смс и 1 звонок). Подождали минут 20 тех, кто маялся с визой, разместились в автобусе и поехали... Ехали долго, часа 2-2,5. В Коломбо не очень-то широкие дороги, много транспорта и полнейшее отсутствие светофоров. Только иногда попадаются регулировщики. Гид по дороге рассказывал о стране, о культуре, об экскурсиях и о прочих прелестях.

Доехали до отеля Villa Ocean View 4*, там вышли все пассажиры автобуса, кроме меня... За мной приехала отдельная машина. Еще около 30 минут я в компании с водителем добиралась до Roy Villa. Водитель зря времени не терял и всю дорогу рассказывал мне о том, что мне не стоит в одиночестве выбираться из отеля, ходить по улицам. И что если мне будет необходимо куда-либо съездить, будь-то магазин или кафе, я могу звонить ему в любое время. От его услуг я любезно отказалась, так как планировала весь отпуск провести в овощном состоянии на пляже. На ресепшн встретили, угостили освежающим коктейлем, разместили. У меня был номер Delux, с видом на океан.

Номер просторный, по крайней мере, для одного очень даже. В номере большая кровать, туалетный столик, телевизор - сколько каналов и какие не знаю, т.к. не включала. Шкаф, в шкафу сейф, никакой доплаты за пользование сейфом я не вносила. Кондиционер, два потолочных вентилятора. Сан узел стандартный - душевая кабина, раковина, унитаз. 2 больших полотенца, 1 или 2 маленьких, пляжные полотенца.

Рой провел небольшую экскурсию по отелю, рассказал что, где и когда, также предупредил меня, чтобы я не уходила одна по пляжу далеко от отеля, так как он не может ручаться за поведение местных жителей. Как я поняла, Рой пользуется авторитетом у местных, так как пару раз на пляж забредали аборигены и жаловались что Рой не позволяет им общаться с постояльцами отеля. Очень правильно, на мой взгляд, потому как очень утомляет порой это навязчивое общение.

Честно сказать, мне поначалу было немного не по себе, даже как-то страшновато. Но потом я познакомилась с другими гостями и стало веселее)))

На экскурсии нас возил Банду. Лично у меня сложилось такое впечатление, что он старый добрый друг семьи, который показывает нам все достопримечательности своей любимой страны! Столько в нем доброты, отзывчивости, заботы о туристах! Все поездки с ним проходили легко и весело) Мы были приглашены в один из вечеров к нему домой. Познакомились с его женой и маленьким сыном. С любым вопросом или просьбой можно смело обращаться к нему.

Из экскурсий мне очень понравилось сафари в парке Яла. Правда ехать часа 4 в одну сторону.

Завтраки в отеле очень сытные и вкусные. Омлет с овощами и ветчиной, тосты, масло, джем, чай, кофе, сок, свежие фрукты.

Чай кстати очень вкусный) Все таки Цейлон))

Многие пишут что на Шри Ланке очень специфическая еда, много специй и т.д. Я не большой любитель специй и острой еды, не испытывала ни малейших трудностей с выбором блюд в кафе или же в отеле. По Вашей просьбе Вам приготовят блюдо без добавления тех или иных ингредиентов. Морепродукты, конечно, выше всяких похвал!)) Очень вкусная рыба, огромные креветки! В общем, праздник живота))

Отель действительно стоит на самом берегу океана. В период моего пребывания (конец ноября- начало декабря) были волны. Я со своей комплекцией (45 кг) не рискнула зайти даже по пояс - сбивает с ног)) Но оторвать взгляд от океана невозможно!)) Он великолепен! Закаты, рассветы - просто не передать словами!)

Купалась в бассейне, всегда чистый, без явного запаха хлорки. Лежак по Вашей просьбе перенесут куда угодно - хотите в тень, у бассейна, на пляж, стоит только сказать.

Уборка номеров каждый день. Все сотрудники улыбаются и спрашивают как у Вас дела, не нужно ли чего и т.д.

В целом, мне очень понравился мой отпуск, проведенный в Roy Villa! Я бы рекомендовала этот отель для размеренного, спокойного отдыха. Конечно, все зависит от компании и настроя)) У меня остались самые теплые воспоминания и эмоции) Единственное, я бы не поехала туда снова в одиночку.

Надеюсь, мой отзыв будет полезен))

Всем приятного отдыха!

В национальном парке Яла

Добавлено 26.07.13 16:12 (4 775 символов в тексте)

20:53 30.07.13

Оксана, а в соседние населенные пункты не ездили? Как там насчет фруктов купить?

12:37 31.07.13

Фрукты можно купить практически везде. Как в магазинах, так и во всяческих лавках вдоль дорог. Очень вкусные бананы, но только те, что маленькие. Ананасы очень сладкие и ароматные, арбузы, дыни. В общем, покупка фруктов - это не проблема)

18:56 31.07.13

Спасибо! Успокоили! А то некоторые пугают, что с Рой-виллы никуда не выбраться и ничего в окрестностях не купить!

20:11 31.07.13

В отеле работает замечательный Банду! По любому вопросу, связанному с поездкой куда-либо, будь-то осмотр достопримечательностей или просто поездка в магазин - смело обращайтесь к нему. И отвезет и привезет и покажет и расскажет и посоветует. Передавайте ему привет! Хорошего Вам отдыха! Шри Ланка незабываема!)))

20:28 31.07.13

Спасибо на добром слове! Нам еще очень не скоро ехать, зимой. Проводим подготовительную работу, так сказать! :)

Все отзывы LasOks (2)