Регистрация: 27.04.13
мае 2013
02.05.13 - 13.05.13

Единственный оставшийся вариант оказался на хорошем уровне

Решили поехать внезапно, меньше чем за неделю до майских праздников купили тур. И выбирать, понятное дело, было не из чего. Ждали самого плохого. Но в итоге отель оказался очень даже хорошим.

Прекрасная территория. Огромный зеленый сад, с деревьями, прудом, оранжереей и прочей красотой. Территория выходит прямо на пляж. В мае отдыхают одни русские, лежаков в принципе хватало, но лучше конечно было занимать пораньше с утра. У нас был номер делюкс. Просторный, сантехника новая. Постельное белье и полотенца меняли исправно. Каждое утро перед завтраком поджидали, когда мы уйдем, а затем убирались. К нашему приходу все было чисто и аккуратно. Оставляли не раз на зарядке айфон и фотик, ничего не пропало. Окна в номере не открываются - это да. Но вопрос: оно вам надо? В номере кондей охлаждает. А на улице духота. Зачем же ее внутрь впускать?!

Основным минусом я считаю еду, которая, если честно, просто отвратительная. Все пережаренное с масле, засиженное мухами, если прийти попозже. Стол маленький, каждый день одно и тоже. Под конец уже не знаешь, что взять. НО!!!! Хочу отметить, что во Вьетнаме это совершенно не главное, ибо вокруг полно прекрасных ресторанчиков, в которых изумительная еда по смешным ценам. А завтрак вполне сгодится любой. Мы часто кушали у Мадам Ани (налево от отеля минут 5). Там нам больше всего нравилось. Соседние кафешки были ничего, но Аня лучшая. Также ездили в Боке (это направо от отеля на такси минут 10). Это рынок, где плавают живые морские обитатели. Тыкаешь пальцем, тебе прям там готовят. Опять же очень дешево. На первый взгляд место жутковатое - рынок какой-то и кажется, что легко отравиться. Прочь сомнения! Не бойтесь ничего пробовать. Все там просто высший класс! Да и какая экзотика! Мы там просто все перепробовали от лобстеров до улиток. Жалели, что не с первого дня туда доехали.

Муйне - это откровенно говоря деревня. Не надо ждать каких-то супер тусовок и т.д. Не за этим туда едут. Да и знаете, мне, как заядлому тусовщику, это местечко пришлось очень и очень по душе. Идти никуда даже не хотелось. Лучше полежать вечерком на пляже с местным ромом (60 руб. стоит), тоже хороший. Особенно понравился с фейхоа. Берите не отравитесь.

В клубы местные тоже заходили - но клубы они конечно с натяжкой. Не надо ждать чего-то сверхъестественного. На майские народу никого, по 3 человека в клубе. Там хочется не танцевать, а лежать в лаунж-зоне, наслаждаться морским бризом и кальяном. Алкоголь наливают от души. Опьянеть на раз-два. Так что аккуратнее))) Кстати закрывается все веселье в час ночи или около того, до утра ни разу нигде не зависали. Возможно в другие сезоны по другому.

Ездили и в Нья-чанг. Это уже город. Напоминает Паттайю. Пляжи городские, даже песочек другой. Нет той тихой райской экзотики как в Муй-не. За ней наверно стоит отъехать от центра. Ночная жизнь повеселее. Да и народу из других стран там побольше. В Нья-чанге можно дешево пошопиться, чего не скажешь о Муй-не. Там все втридорога продают в магазиних (и рынков там не ищите). Еще в Нья-чанге жарче. Так что надо учитывать все ньюансы.

Ездили на вин-перл (аквапарк на острове). Посетить стоит, хотя не люблю аквапарки. Но там и аттракционы есть, и океанариум. В общем целый парк развлечений. Да и самый длинный фуникулер через море чего стоит! Впечатления гарантированны!

Единственный минус всей нашей поездки - это май месяц, начало сезона дождей. Не у воды находиться крайне трудно. Дышать нечем, солнце печет. Обгораешь в момент, и солнечный удар заработать просто.

Мы брали экскурсию "ИЗУМРУДНЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК" у библио-глобуса. На 2 день остались еще на день в Нья-чанге (отель там найти очень просто, мест свободных полно). А обратно до Муй-не ехали на местном спальном автобусе, целое приключение. Куча эмоций. На экскурсии было тяжело ездить по храмам из-за жуткой жары. Так что мой совет - берите морские экскурсии, либо приезжайте зимой=) В целом экскурсия супер! Особенно второй день, когда проводишь полностью на море. Особенно понравился остров с бассейнами (похоже на 5-звездочный отель в Турции). Полный релакс. Кстати гид у нас был Нил (отличный парень, не соскучишься, всем рекомендую)=)

Заранее подготовьтесь, что поездка от аэропорта до курорта составляет 6 часов! Но если настроиться, но они нормально переносятся. Минус: обратно, когда ехали, никто нас из библио-глобуса не сопровождал (видимо им лень было мотаться туда-сюда 12 часов). НО! Это же их работа! А если бы что-то случилось... Многие возмущались.

В целом вся поездка очень понравилась, такой далекий, милый моему сердцу Вьетнам навсегда останется в моей памяти. Когда-нибудь обязательно вернусь туда.

Отель хороший, всем рекомендую! И не заморачивайтесь на плохой еде в отеле, она там, поверьте, на 10-ом месте.

Добавлено 26.07.13 16:19 (4 745 символов в тексте)

11:41 17.01.14

Kristina, подскажите, пожалуйста, дожди часто шли?

Все отзывы Kristina-972 (11)