Регистрация: 13.03.10
июле 2013
18.07.13 - 25.07.13

Хороший отель эконом-класса

Отдыхали в отеле с 18 июля по 25 июля, с ребенком 1,9 года.

РАЗМЕЩЕНИЕ

было очень быстрым. Приехали в отель поздно, в 22.30, сразу же подписали бумаги и въехали в номер.

НОМЕР

3 этаж, номер 312, с видом на горы и бассейн. Все 12-ые номера выходят на лестничную клетку, этим они и неудобны. Отдыхающие и днем и ночью снуют по лестнице в шлепках (очень громкие звуки от этой обуви), хохоча и бурно обсуждая свой отдых. Но ребенку, как это и ни странно, не мешало спать.

Горы завораживают.

Номер чистенький и функциональный. Телевизор, кондиционер, холодильник (работает за доп.плату), две кровати (двухспальная и односпальная), две тумбочки, зеркало, комод, стульев в номере нет. В комнате были обнаружены две розетки (под холодильник и телевизор). В ванной душевая кабина (для многих троек Бельдиби - редкость), унитаз, раковина, зеркало, фен. Еще в ванной имеется розетка, там мы заряжали телефон.

Воды горячей как таковой нет, есть теплая и холодная. Не напрягало это до тех пор, пока отель не переполнился отдыхающими, потому как иногда даже теплой воды не было какое-то время.

Какой-либо живности в номере не было замечено.

Да, кондиционер работал как ветерок у нас в номере. Поговорили с отдыхающими. У одних была такая же проблема, другие говорили, что у них кондиционер морозит очень хорошо, довольны.

Но необходимость в кондиционере мы испытывали первые 2 дня, потом привыкли и адаптировались, кондиционер вообще не включали.

Есть маленький балкон. Можно протянуть веревку и без проблем сушить там купальные принадлежности. Рекомендую брать с собой прищепки. Бывает сильный ветер, который уносит вещи в неизвестном направлении.

УБОРКА НОМЕРА

Все отлично. Убирают хорошо, раз в 3 дня, каждый раз меняют полотенца, из которых лепят разнообразные красивые фигуры.

При заселении не было мусорного пакета (маленький мусорный контейнер в ванной не считается), при первой же уборке пакет был предоставлен без просьб с нашей стороны. Уборщицы сначала делают предупредительный стук в дверь, потом заходят.

Уборщицы ничего не берут (как тут некоторые писали). Мы сейф не брали, все хранили в номере (паспорта, телефоны и т.д.) Никакого воровства!!!!

Оставляли им по 5 лир.

ПИТАНИЕ

Учитывая стоимость проживания в отеле (не берем сумму, запрашиваемую тур оператором, а учитываем стоимость, утвержденную отелем), все очень и очень прилично. В этом году в отеле работает другой повар, готовит в этом же отеле.

Я питанием осталась очень довольна.

Первые 2 дня кормили ребенка привезенным с собой питанием, еще давали дольку огурчика. А потом ребенок кушал и свое питание и то, что лежало на наших тарелках. Никакого отравления или намека на него ни у кого из нас не было.

Муж мой привереда и гурман, но он остался недоволен обедом только 1 раз и немного огорчен еще 1 раз, кушал с удовольствием все, пару раз ходил за добавкой. У него без особых восторгов, но и без претензий.

На горячее курица, рыба. Было что-то похожее на мясо, но, видимо, соевое. Выдается по одной порции на руки (и правильно это), потом можно попросить добавки. С радостью покормят еще, пожелают приятного аппетита. Суп-пюре, каждый день 1 вид, но ни разу не повторился за неделю. Очень вкусный хлеб. Резать его надо самостоятельно. Оливки, яйца, масло, несколько видов колбасы. Порезанные огурцы, помидоры, капуста, всевозможные салаты, маринованные овощи... Молоко и шоколадные шарики типа нашего Несквик и еще какие-то сухие завтраки. На десерт арбуз, иногда еще яблоки или сливы. Один раз был сладкий стол, два вида пироженок. Я любитель сладкого - понравилось. :) Написала все, что пробовала. Но это не все, что было.

ТЕРРИТОРИЯ

Очень маленькая, но ухоженная и чистая. Бассейн, вокруг бассейна лежаки и столы со стульями, бар, ресторан. Над рестораном надстроили еще номера. Раньше там были тренажеры. Основное здание в 5 этажей, без лифта. На территории растут деревья, за которыми ухаживают, подрезают ветки. Деревья создают тень, в которой приятно посидеть днем.

Есть апельсиновое дерево.

Бассейн чистят каждое утро, вода хлорирована. Но без этого никак. При покупке тура никто справку от доктора не запрашивает.

ПЕРСОНАЛ

Отзывчивые и добрые ребята. Официантам вообще отдельное спасибо и уважение. Трудятся, не покладая рук. Несмотря на тяжкий труд, всегда с улыбкой и хорошим настроением.

RECEPTION

Кто-то тут писал, что ресепшн малюсенький, потерт и непрезентабелен. Совсем нет. Все очень прилично. Люди, вы не видели действительно потертых ресепшенов, при чем за большие деньги.

На ресепшене работает парень, который очень хорошо говорит по русски. Вообще почти все и не только в отеле, говорят по русски. Ни разу, находясь в поселке, не пришлось вспоминать английский.

ХАМАМ

Свой. Вполне приличный. Чистый. Действует правило, по которому мужчины и женщины вместе не моются. Со слов отдыхающих, в рядом находящихся хамамах все вместе лежат на камнях как кильки в банке.

Светлокожим, во избежании обгорания на солнце, рекомендую сделать комплексную процедуру (15 долларов) и шоколадное обертывание с массажем (20 долларов). Испробовала на себе. Действенная штука.

ДЛЯ ДЕТЕЙ

Для детей мало что предусмотрено. Но все дети счастливы и довольны:

1. Горка. Приносит много радости не только детям, но и взрослым.

2. Отсек в бассейне

3. Детский стульчик в ресторане (удобный).

4. По запросу предоставляется детская кроватка.

Детскую коляску можно оставить внизу, около информационной стены туроператоров. Нашу коляску никто не трогал. Более того, в коляске мы оставляли детские игрушки и не беспокоились за их сохранность.

НО! Наш ребенок был счастлив. Внимание персонала постоянное. Проходя мимо обязательно потеребят за щечку, улыбнутся и скажут что-нибудь хорошее.

Поскольку наш ребенок был еще и самым маленьким туристом, то его знали лично и многие отдыхающие. :)

По дороге на пляж, рядом с отелем, есть магазинчик (работает семья), у них по двору бегают курочки, цыплятки, утятки, кошечки - ребенку очень нравилось.

По дороге на пляж, рядом с самим пляжем, есть детская площадка. Вполне приличная, яркая. Там же установлены муниципальные тренажеры для взрослых.

Вечером возили спящего ребенка на пляж другого отеля. Если пройти дальше по пешеходной части пляжа, есть спуски к воде для инвалидов-колясочников и для детских колясок. Вечером уже никто не гоняет. Зато спится ребенку под шум волн очень хорошо. Потом увозили ребенка в отель и перекладывали спать в кровать - не просыпался.

То, что отель находится на второй линии, даже хорошо. Шума меньше. А довезти ребенка на коляске до пляжа - не проблема. Семьи с более взрослыми детьми тоже не жаловались на расстояние до моря.

ПЛЯЖ

Под номером 1. От дверей отеля до кромки воды - 500 метров. Как и на всех соседних пляжах, полно окурков. Ребенок, копаясь в песке, постоянно вынимал окурки. Но за это спасибо ленивым отдыхающим. Мусорные баки установлены не всей территории пляжа, но мусор многие так и не доносят до бака.

Вход в море - камни. Слева (если смотреть на море), на границе с пляжем соседнего отеля, есть расчищенная дорожка из мелких камушков.

Нужна спец.обувь. Продается на каждом углу.

К 8-30 утра свободных лежаков уже нет. Но смотритель за пляжем, может решить эту проблему. Просто надо поискать смотрителя и попросить... Нам было проще приходить пораньше, минуя завтрак. Мы выпивали чашечку кофе/чая и вперед на почти пустой пляж. Жара легче всего переносится на лежаках, которые ближе к воде.

Море чистое, теплое и очень соленое. Вылезать из воды совсем не хотелось.

Туалет, который рядом с пляжем отеля, не очень... Бесплатный. Света нет и вообще все как-то не ухоженно. Если пройти дальше по пляжу, будет еще один бесплатный туалет. Вот там уже все прилично, чисто и со светом. :)

ОТДЫХАЮЩИЕ

В основном Россия и страны СНГ.

МАГАЗИНЫ

На перекрестке дороги, ведущей от отеля к пляжу и дороги, с сувенирными магазинчиками, слева ( в здании какого-то отеля) находится магазин. Он больше всего похож на магазин из всех соседний. Рядом развалы как на рынке, а в этом все прилично и привлекательно. Магазин со стеклянными стенами, похож на наши бутики. Прямо на углу. Работает этническая турчанка, родом из Казахстана. Разговаривает на чистом русском языке. Текстиль. Очень приятные цены, по ощущениям самые привлекательные цены.

Чуть дальше, после развалов с чемоданами и текстилем находится маркет (вывеска белыми буквами на синем фоне), где работает турецкая семья. 4-ый магазин по ходу движения если не ошибаюсь. Сувенирка, мыло, шампуни, принадлежности для купания, продукты питания и т.д. В этом магазине нам делали скидки. Работает молодая, немного полноватая турчанка, очень хорошо говорит по русски. У них же относительно хороший курс по обмену.

Если пройти еще дальше (много дальше) будет супермаркет с фиксированными ценами. Там же много продукции для детей (одноразовые пеленки, памперсы, пустышки, салфетки, соки, воды, молочная смесь и т.д.)

Ну вот вроде и все.

Ехала в отель и думала, что будет хуже, т.к. начиталась плохих отзывов. Все совсем не так. Такое ощущение, что те, кто пишет плохие отзывы, отдыхали не в этом отеле, а в каком-то другом.

Если будут вопросы, обращайтесь. Приятного отдыха! :)

МилаАmenta оценила сервисы

Добавлено 26.07.13 18:50 (9 136 символов в тексте)

15:28 31.07.13

Еще хотелось бы сказать огромное спасибо нашим соотечественникам и сотрудникам отеля, которые предлагали свою помощь. Дело в том, что выселение из номера в 12 часов дня по правилам. А отъезд из отеля у нас был в 18.00, с ребенком 1,9 года провести в холле 6 часов трудно.
Сотрудники отеля сделали для нас все возможное, что бы мы оставались в номере как можно дольше. Спасибо им огромное за это!!!!
Но больше всего нас растрогали наши люди (4 разных человека), которые предлагали свои номера, что бы мы могли помыть ребенка и уложить его на дневной сон. Это дорогого стоит!
Мы в итоге отказались от таких предложений, т.к. уже распланировали оставшиеся 4 часа - ходили в ХАМАМ, играли в машинки, ребенок спал в коляске, которую мы катали по коридору 1 этажа. Выяснилось, что там самое прохладное место. Поэтому этот дневной сон оказался самым приятным за неделю))))))
Также благодарим работника ресторанчика в Анталии (экскурсия в Аквариум), который налил в нашу детскую бутылочку молока для ребенка и подогрел его. И не взял за это денег. :) Добрые люди есть везде и это очень приятно! :)

19:30 26.05.14

Хороший отзыв. А есть ли душ на пляже?

09:51 27.05.14

Наталья, есть общественный душ.

19:39 27.05.14

То,что надо! спасибо! :-) Скоро едем туда!

Все отзывы МилаАmenta (6)