Регистрация: 11.11.10
июле 2013
08.07.13 - 19.07.13

Хороший городской отель с отличным расположением.

Посетили Лейпциг в рамках деловой поездки, проживали в этом отеле 12 дней в июле 2013 г. Отель хороший, соответствует своей категории, с очень удобным расположением в центре города (на так называемом "Садовом кольце" по типу московского, однако без автомобильных пробок), напротив здания центрального вокзала Лейпцига, в котором помимо вокзала на двух других этажах разместились магазины, рестораны и разные кафе. Также рядом с отелем расположен небольшой парк с прудом, красивый сквер с клумбами и лавочками, а также остановка трамваев и экскурсионного автобуса. До знаменитого зоопарка Лейпцига всего лишь две остановки на трамвае (вход в будний день 17 евро).

В номере:

- кондиционер

- двуспальная кровать+ односпальная кровать

- телевизор (1 российский канал)

- телефон

- ванная комната

- фен

- Интернет (платно)

- мини-бар (платно)

Балкона нет, бесплатный Интернет в холле отеля, слева от лифтов. Действительно, каждое утро с 04:00 до 06:30 гостям предлагаются бесплатный кофе, чай и тосты. Завтрак "шведский стол" подается с 06:30 ежедневно 15 евро на человека. По воскресеньям завтрак длится до 13:00. В отеле есть маленький внутренний дворик с очень милым фонтанчиком, там можно позавтракать/пообедать на свежем воздухе.

Лейпциг понравился, чистый, спокойный, не перенаселенный, проживает около 500 000 чел., метро строится, жители активно пользуются городским транспортом (в основном трамваями). В городе много парков, есть несколько озер с печанными пляжами, где можно отлично отдохнуть и искупаться в жаркую погоду (в июле жарко!). Нам там понравилось.

Отель однозначно рекомендую для деловых поездок.

трамвайная остановка рядом с отелем

вот такие красивые здания недалеко от отеля

памятник И.С. Баху и храм, в котором он играл органную музыку, недалеко от отеля

отель

одна из площадей в Лейпциге

зоопарк

зоопарк

пляж на озере

Добавлено 26.07.13 19:18 (1 642 символов в тексте)