июле 2013
13.07.13 - 25.07.13

Отель эконом городского типа

Отдыхали в Sun Star с 13.07-25.07.13 вдвоем с 6-летней дочкой, в Турции 4-ый раз (до этого 5 и 4 звезды).

Приехали в отель в 20.45 (ехали 2.5 часа), сразу отправили в ресторан на ужин (он до 21.00), после него сразу заселили (туристы, приезжающие раньше 14.00, ждут до 14.00).

Отель состоит из 3 корпусов (А и В у моря - через подземный переход, корпус С в следующем квартале - достаточно далеко от моря, но со своим рестораном и бассейном). У нас был корпус В номер 2105 (прямо у лифта, вид с балкона на парк), номер чистый, уютный, ремонт свежий (правда уборка номера, даже с чаевыми НИКАКАЯ !!!, смены белья и полотенце практически не было).

Территории у отеля нет, он городского типа, прямо в центре магазинов, парков, баров и т.п. (кстати, бар у отеля и напротив не давал спать до 01.00-02.00 ночи). Отель для не притязательных туристов (как мы), готовых вечером НЕ СИДЕТЬ В ОТЕЛЕ, а ГУЛЯТЬ по магазинам и т.п. Напротив отеля парк с фонтаном и памятником г. Махмутлар, алеей с ремесленниками , торгующими hand-made вещицами (купили браслет ребенку за 3 доллара, порвался сразу, на следующий день купили такой же за 1 $ на рынке). Чуть дальше супермаркет Мигрос (принимают и лиры, и доллары), брали там детское молоко, орехи и киндер-шоколад. Дальше рынок (по субботам) у местного лунапарка, торгуются очень хорошо, цены самые низкие. Еще дальше перекресток с местными часами. По этой же улице очень много банков и банкоматов. Если идти в другую сторону (направо от перекрестка) от отеля- очень много магазинов, турагентств, кафе (каждый день брали свежевыжатый апельсиновый сок 1$, мороженое 1 $ (где-то 1 шарик , где-то 3). Там же по вторникам рынок (необходимо свернуть налево , проще ориентироваться по местным жителям с тележками с фруктами и овощами - они идут с рынка примерно с 16 до 19.30). На рынке много фруктов и овощей, далее одежда, обувь и т.п., цены очень низкие, если торговаться (ну, конечно, не такие как в Паттайе, но для Турции отличные). Вообщем, за 12 дней обошли весь Махмутлар вдоль и поперек, зелени в городе практически нет, весь в асфальте и домах...Зато прекрасный вид на горы с любого места.

Экскурсии брали у отельного гида Пегас Эльдар (молодец, не навязывает, четко рассказывает, что и как будет) - 2 дня Памуккале и Св.Николай (150 $ взрослый), обзорная по Алании (50 $ взрослый). Экскурсии очень понравились, гиды отлично говорили на русском, сервис супер, очень интересно и познавательно (любим исторические туры). Хотели сначала взять в турагентстве на улице, цены там чуть ниже, но с ребенком все-таки решили не рисковать.В турецкую баню ходили в отеле (25 $, ребенок бесплатно). Сходите, не пожалеете!!! Удивляют русские, которые на второй день ходят красные как помидоры, на 3 купаются в футболках, а на 7 облазят и едут домой пятнистыми. Учитесь загорать!!! В Турции в первый день (до загара) надо сходить на комплекс в турецкую баню!!!

Питание (для непритязательных туристов) отличное (для турецких отелей), правда очереди в ресторане (отель ОЧЕНЬ переполнен), даже столов не хватало, посуда действительно плохо промывается (мы не устраивали истерики, протирали салфеткой). Мальчики в ресторане ОЧЕНЬ услужливые, вежливые, молодцы, отдельное им спасибо, хотя было немного стыдно за соотечественников, набирающих полные тарелки и оставляющих всё нетронутыми, видимо не влезало...)))Фрукты - абрикосы, арбуз, виноград, яблоки, утром - курага и изюм. Мы брали на улицах, например, 2 $ черешня. Очень удивили кондитерские изделия (даже в 5 звездах не всегда такое бывает).

Море...))) То, ради чего мы все туда едем... НИКАКОЕ!!! Грязное, волны просто бешеные, что типично для района Махмутлар и Кестел (в отеле Sunset 5 звезд нас не пускали в море при таких волнах, а здесь даже спасателя нет..., городской пляж, все лезут и первые 2 дня разбивают ноги). Из 12 дней 12 дней были волны. Если вы собираетесь ехать с детьми, выбирайте отели (по цене такие же) в районе Конаклы или Инжекум, здесь вы с ними купаться не сможете). Дочку (умеет плавать) накрыло 2 раза волной, кубарем пронесло по ракушечнику, больше она к морю даже не подходила. Пива на пляже в баре нет.

Анимация никакая (правда некоторые отдыхающие , те, которые ездили с аниматорами в ночные клубы, веселились) - всё по стандартной программе дартс, волейбол, поло, аквааэробика, вроде с детьми рисуют, вечернее шоу, мини-диско, но очень мертво. В 20.00 начинаются мультики для детей на пляже, в 21.30 по программе мини-диско (правда ВСЕГДА задерживалось). Мы (ОЧЕНЬ ЛЮБЯЩИЕ МИНИ- ДИСКО и ШОУ) смогли дождаться мини-диско 2 раза (сцена маленькая, танцевать всем невозможно), шоу так и не посмотрели (разница во времени 3 часа).

В целом, всё понравилось, рекомендуем, но не для туристов с приоритетом МОРЕ. Есть минусы - море, уборка номера, грязная посуда, анимация. Но есть и плюсы - вежливый персонал, хорошее месторасположение, неплохое питание.

P.S. Вылет задержался (из отеля забирали в 22.45), из номера съехали в 12.00, предложили продлить номер с 12.00-22.00 за 50 $, отказались (красная цена номера в таком отеле 20$ в сутки).

Добавлено 26.07.13 21:39 (5 058 символов в тексте)

23:16 27.07.13

О, и я в этом номере с детками жила :) Чуть раньше вас. :)
Про море согласна. Дети купаться практически не могли. Либо отходили на соседний пляж (там хоть и те же волны, но хоть песок, не поранился никто), либо ездили на пляж Клеопатры (на несколько дней была машина в аренду). Знала бы заранее, выбрала бы другой отель. :( В остальном всё хорошо :)

17:23 10.12.13

Здравствуйте, скажите пожалуйста есть ли в этом отели бесплатные напитки местного производства: мартини, бэласи и т. д.