Регистрация: 26.07.13
Читательский охват: 1983
Отзыв об отеле PGS Hotels Casa del Sol (отель был переименован 01.09.22)
июне 2013
10.06.13 - 30.06.13

3.7

отель не очень...

Сразу уточню, что мой отзыв основан на сравнении с другими отелями острова Пхукет. В этом отеле мы были с семьей, встретили нас чудесно, приветственный коктейль и ожерелье из цветов ( это приятно так как очень важно внимание). Номер чистый, назвать уютным не могу, две большие кровати с перегородкой между ними. Неплохой балкон с пластмассовыми грязными стульями и столиком. Территория чистая, ухоженная, компактная, три бассейна. Выводил из состояния душевного равновесия ресторан-столовка, так как он был проходным, все кому необходимо было выйти из отеля или пройти в свой корпус, то это дорога через столовую! Есть конечно другая дорога через корпуса, но в основном все ходили через столовую - и вот ты сидишь за столиком, кушаешь, и бесконечные потоки людей! На счет столиков во время завтрака - тоже прикол, их просто не достаточно. Вот представьте себе вы пришли с супругом(супругой) и ребенком позавтракать, зашли на территорию столовой, а присесть негде... нет мест, и ты стоишь как дурак и ты еще и не один такой дурак высматривающий столики, но и эта проблема решаема, на завтрак надо идти либо к 7 либо к 10 часам, вот тогда свободный столик для вашей семьи будет обеспечен!

Завтраки были так себе (повторюсь, в сравнении с другими отелями острова 4 звезды), да конечно лапша, рис, картофель, яйца, "типа фрукты", сосиски, иногда бекон (который я очень люблю), выпечка в виде круассанов и кексов - звучит! но скудно товарищи, скудно!

Да и все бы ничего, но тараканы в номере, различных видов! Нормальные русские тараканы! Мы их видели "немного" в своем номере, два три в день обязательно давили. Жили мы в 6 корпусе на втором этаже, в 7 корпусе тоже были (выяснилось после расспросов). Это пережить можно, но согласитесь это как то неприятно!

Уборка в номере средняя, убирались каждый день, но песок и грязь оставляли, полотенец для лица не было, мы ими довольствовались только в первый и второй день пребывания. В номере оставляли полотенца для душа и для пляжа, иногда только для пляжа (вероятно из-за большого количества туристов в отеле их просто не хватало - это догадка)

В предыдущих отзывах писали о грязных, пыльных "кондерах", так и есть и всем этим приходилось дышать, так как без него никак.

Конечно это не все неприятные моменты присутствующие в данном отеле, но хочу сказать, что все сглаживали русские девочки работающие в отеле, очень доброжелательные и внимательные, им отдельное спасибо!

Хочу добавить, что несмотря на то, что отель очень "слабенький", мы отдохнули замечательно, так как Тайланд это страна улыбок, богатой растительности и чудесного теплого моря, где мы провели большую часть времени! Ну и все люди разные, "попробуйте" этот отель, может вам понравиться, но я его советовать не буду. Я считаю, что рейтинг отеля искусственно завышен и перечитав практически все отзывы видно, что встречаются однотипные, с "дежурными фразами"...

Добавлено 26.07.13 23:09 (2 941 символов в тексте)

09:20 31.07.13

Скажите, а какой отель Вам понравился больше всего. Скоро собираемся в отпуск, хотелось бы подобрать хороший отель 4****. А про Касадел Сол написали Вы абсолютную правду, полностью с Вами согласна.

12:55 31.07.13

В Andaman SeaView 4* попробуйте съездить. Нам очень понравилось. Мой отзыв про отель есть тут, на сайте.

13:25 31.07.13

Подскажите, как Вам бассейны, какая в них вода? Собираемся ехать с ребенком, переживаю, чтоб не подхватила ротовирусную инфекцию, о которой писали некоторые туристы. Спасибо.

04:05 01.08.13

smile 70 спасибо за совет. :-)

04:45 01.08.13

бассейны хорошие, вода в них чистая, мне понравилась их форма, в двух басейнах вода начинается с мелкой и плавно переходит в глубину, это очень удобно для купания с детьми, я даже могла себе позволить рядом позагарать, пока мой сын 5,5 лет купался в небольшой воде. Еще один бассейн имеет одинаковую глубину, ну и есть совсем маленький бассейн для малышей. Изначально мы были сразу предупреждены о инфекции "ноги руки рот", информация о которой была на стендах отеля. Через неделю нашего пребывания во время уборки было оставлено предупреждение на листе бумаги, что в отеле распространилась инфекция, но судя по предыдущим отзывам она никуда и не "уходила". Утром я увидела мальчика лет десяти, у которого на лице, вокруг рта были многочисленные коросты, из разговора двух женщин находившихся рядом с ним я поняла, что это и есть та самая инфекция, и они сейчас тратят деньги на лечение, после чего этот же самый мальчик со своими болячками благополучно купался в одном из бассейнов. Больше таких детей я не видела (а они там все на виду), мы тфу-тфу-тфу тоже с этой болезнью не столкнулись. В принципе в этом отеле неплохо, но когда побываешь в лучших условиях, то попав в подобный отель испытываешь дискомфорт. А нам понравилось в Sunwing Resort & Spa Bangtao 4*.

Все отзывы Anastasiya291c (2)