Регистрация: 26.07.13
Отзыв об отеле Chaaya Tranz Hikkaduwa (отель был переименован 01.01.15)
Отдыхала В одиночку в
июле 2013
13.07.13 - 20.07.13

ОТЕЛЬ - РЕЛАКС

Отдыхала в этом отеле с 13.07-20.07. Отдых получился великолепный.

Рекомендую для людей, которым надо расслабиться, по-настоящему отдохнуть, слушая прибой океана. Никаких аниматоров! Вечером ненавязчивая живая музыка или караоке и....ОКЕАН! Почему я всё время упоминаю океан? Да потому что он повсюду рядом: когда вы завтракаете или ужинаете, когда вы лежите на лежаках на мягких матрасах и попиваете коктейль, когда вы уютно располагаетесь на балконе у себя в номере с книжкой или за чашкой кофе... Это успокаивает и сразу забываются все проблемы.

Необыкновенное расположение отеля: все номера с видом на океан. Да! В это время года идут ливни, но ночью или поздним вечером. Невероятное зрелище!

Персонал отеля очень внимательный и дружелюбный, но никто не знает русского языка, кроме вашего гида.

Русских в отеле немного, японцы, китайцы, немцы, американцы, англичане.... Всё просто без излишнего пафоса, но зато со вкусом.

В номер всегда приносят чай, кофе, сливки, сахар и 2 бутылки воды. Есть кондиционер, потолочный вентилятор, фен в номере. По моей просьбе принесли утюг с гладильной доской и переходник (они отличаются от наших). Я всегда даю чаевые. Это приятно.

Маленькие минусы конечно тоже есть: утомительный перелёт, на остановке в Дубаях не разрешают выходить в аэропорт. В самолёте убирают, заправляют, меняется экипаж и летим дальше, по назначению.

Брала завтрак и ужин, не пожалела. Всё вкусно. Но есть блюда очень острые!!! Это их национальное))

Маленькие минусы в отеле: большая влажность. Вентилятор или кондиционер в номере лучше не выключать, вода струйками скатывается по стенам и с потолка. Тёплая вода в большом бассейне - это не очень приятно. Если вы вечером захотите в баре сфотографироваться, например возле белого рояля, эту услугу включат вам в счёт!

Насыщенная экскурсия в город Канди, очень понравилась. Осталось масса впечатлений и фотографий. Но путь утомительный.

Советую экскурсию с местным парнем Шанди (0094-776385778). Современный и приятный парень, немного знает русский. Странно, но такой расслабляющей и не утомительной экскурсии, как предлагает он, не предлагают гиды: чудесная лагуна с диковинными растениями и птицами, плавающими варанами; парящие орлы и сидящие на деревьях обезьяны... Храм монахов на острове. Черепаховый питомник. Шахта по добыче лунного камня, а ведь только в Шри-Ланке его добывают. Там же - магазин драгоценностей, где я приобрела несколько украшений, предварительно поторговавшись. Увидела мемориал-памятник погибшим при цунами (50 000 тыс.человек) в 2004 году и многое др. Советую Шанди! Советую Шри-Ланку и отель CHAAYA TRANZ!

Бурундучки

На пляже

Вид с балкона

Балкон

В номере

Номер

Добавлено 26.07.13 23:27 (2 611 символов в тексте)

18:14 07.08.13

Подскажите, пожалуйста, воду, чай и т.п. ставят и тем, кто только на завтраках? Спасибо!

13:56 08.08.13

Здравствуйте, Кристина. Воду (2 бутылки), чай, кофе, сливки, сахар приносят ежедневно в номер, независимо от того какое у вас включено питание. В номере есть электрический чайник, очень удобно. И это бесплатно. Всё остальное, что находится в холодильнике, включая спиртное, чипсы, печенье, батончики, кола и т.д. - это платно. Хорошего отдыха.

03:53 21.08.13

подскажите пожалуйста, а как обстоит дело с тенью, есть ли где спрятаться и при этом релаксовать на шезлонге, а то по фото кажеться что территория почти голая а зонтики мениатюрные

12:01 21.08.13

Здравствуйте, Дмитрий. Это так кажется, что территория голая. Территория, на самом деле не большая, но тени там достаточно. Выдают матрасы и полотенца бесплатно, так что будет удобно и на солнце и в тени на мягких шезлонгах. Кстати, рядом не шумный бар прямо у бассейнов, где вы можете пообедать за денежку, если не брали общие обеды в ресторане. Желаю отличного отдыха.

11:31 23.08.13

Инна, пожалуйста, подскажите примерные цены на украшения ))

13:19 26.08.13

Добрый день, Юлия. Это украшения, которые я себе приобрела. Может у Вас получится лучше сторговаться...)))
Браслет: серебро, лунные камни - 160 $ ,
кольцо: серебро, гранат+фианиты - 100 $,
серьги: серебро, гранаты - 100 $,
браслет: серебро, гранаты+фианиты - 250 $,
серебряный набор: цепочка с кулоном, кольцо, серьги с сапфирами и фианитами - 250 $
УДАЧИ!

12:26 27.08.13

Инночка, спасибо большое!

09:18 06.09.13

Спасибо за подробный отзыв, подскажите пожалуйста как в отеле дела обстоят с Wi-Fi есть интернет вообще у них а то на каждом сайте разная информация, где ловит в номерах или лобби? Заранее спасибо.

13:51 07.09.13

Здравствуйте, Валерий. Лично я интернетом не пользовалась, но вот друзья свободно заходили и общались с ноутбука в номере и на территории отеля. Только надо взять у администраторов пароль для входа в интернет. Wi-Fi на всей территории отеля бесплатный. Интернет-комната там тоже есть. Есть тренажёрный зал, если Вам это интересно)) Приятного отдыха.

10:28 27.10.13

Инна, а не подскажите где Вы покупали украшения? Может посоветуйте где лучше их приобретать?

15:14 29.10.13

Прочтите, пожалуйста, последний абзац моего отзыва. Я писала о местном парне Шанди. В его экскурсию включен обзор шахты по добыче лунного камня, там же находится ювелирный магазин, где огромный выбор драгоценностей и камней. Гиды отельные везут в дорогие ювелирки, да и выбор больно там не велик. С уважением))

01:53 19.05.14

Инна, здравствуйте!
В декабре отдыхали в "Индурува бич ресорт" с вылетом из Киева, планируем полететь в "Чаая Транс" в конце июля 2014г. Подскажите пожалуйста, как Вы летели в Коломбо, чартером или сами покупали билеты?
Нам сказали, что на эти месяца чартеры отменены из-за не сезона.
С уважением, Вадим.

12:07 19.05.14

Здравствуйте, Вадим.
Я отдыхала в середине июля (с 13.07-20.07 2013г.) Авиа-билеты были включены в путёвку (чартер). Вылет из Москвы. В моём случае пересадки не было, но была длительная остановка в Дубаи (примерно 3 часа). Там в аэропорт почему-то не выпускали. Все сидели в самолёте, пока не поменялся экипаж. С уважением))

Все отзывы Инна (2)