июле 2013
11.07.13 - 23.07.13

Отдохнули хорошо

Отдыхали с женой в Лагуне почти две недели в середине июля 2013. По свежим впечатлениям некоторые заметки.

Что понравилось:

1. В общем и целом отель понравился. Хороший большой номер в основном корпусе, все работает, убирали каждый день по 2 раза – вечером во время ужина заправляли постели, складывали полотенца и забирали мусор (не совсем понятно, зачем и так все было чисто). Персонал приветливый, народ старается. Красивая территория, зелени маловато, но очень эффектная вечерняя подсветка.

2. Посетили все рестораны, больше всего понравился итальянский. В общем все «не Ах», но вполне нормальные – некоторое разнообразие по сравнению с основным. В основном ресторане по столикам рассаживают и из-за этого иногда на входе может быть маленькая очередь (более 2 минут никогда не ждали), зато внутри нет очередей.

3. К счастью, во время нашего отдыха компаний типа «7 мам и 13 детей» не было. Было достаточно тихо и спокойно. Хотя один раз напоролись в ночном баре на «3 мамы и 5 детей». Пока мамы накачивались шампанским детишки радостно и с визгами переворачивали все вокруг. В барах более 5 минут ждать обслуживания не приходилось. Это не напрягает, т.к. пришли посидеть не торопясь. Поэтому замечания от «7 мам и 13 детей», что ждать обслуживания приходится 40 мин., могу отнести только на то, что персонал они достали окончательно.

Что не понравилось:

1. Туроператор Лабиринт. Оба раза перенес вылеты. Поэтому вместо 6 вечера в Лагуну попали в 3 утра на следующий день и выезжали часа на три раньше – в 4 утра. В результате вместо 12 ночей получилось 10 и 2 бессонные ночи в дороге. В последний момент, когда на руках были билеты на Эгейские авиалинии, их заменили на Оренбургские. Звучит похоже, но врагу не пожелаешь… Самолеты старые, внутри грязные кресла и т.д. При взлете в Москве сильно вибрировала левая турбина, а обратно правая. Видно, что у Лабиринта серьезные финансовые проблемы, если уже так экономят. Формально, наверное, Лабиринт все выполнил, но больше с ним не поедем.

2. Пляж плохой, по все отзывам плохой, но оказался хуже ожиданий. Впрочем, у остальных отелей не лучше. Основной бассейн маловат и мелковат. Нормально поплавать можно только с утра, т.к. позже полно народу, которые перекидываются мячиками, причем иногда через весь бассейн. Лежаки у бассейна надо занимать до 7 утра. Полотенца поменять – большая удача. Очень плохой интернет.

3. Ассортимент в ресторане все-таки скудноват и однообразен для «высоких стандартов сети Митсис», мало морепродуктов. В ресторанах из алкогольных напитков только вино и пиво, качество так себе. В барах напитки только местного производства, хотя вполне нормальные.

Добавлено 27.07.13 12:30 (2 646 символов в тексте)

18:30 27.07.13

Согласна, все написано верно. Пляжные полотенца,благодаря отзывам, взяли с собой из дома,поэтому с такой проблемой не сталкивались. А пойти утром занять 2 лежака(отдыхали я и дочка) вообще не проблема,по крайней мере для меня.Да -морепродуктов мало. Улыбнуло про "3мамы и 5детей")))