Регистрация: 27.07.13
Отзыв об отеле Maya Club Golf Hotel (отель был переименован 01.05.19)
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2013
13.07.13 - 25.07.13

Отдыхали двумя семьями (детки 2,5 и 4,5 года), приехали...

Отдыхали двумя семьями (детки 2,5 и 4,5 года), приехали в 7, заселили в 9 утра (как только пришел менеджер), бесплатно на выбор предложили несколько вариантов, сумки донесли до номера. Жили в бунгало, номера маленькие, в туалете крупный человек не повернется, все не очень чистое (грязный унитаз, заляпанная кабина...), сама комната хорошая, уютная. Уборщица мыла пят-ляп, белье нам ни разу за 13 дней не поменяли, и приходила она когда спал ребенок каждый день в одно и тоже время, мы выставляли сами мусорки и полотенца выносили, женщины из соседнего номера вообще сами убирались. Когда вы с ребенком, чистота важна! Питание хорошее, выбор не велик, но все очень вкусно, мясо всегда примешано с овощами (или рагу с мясом, или фарш с баклажанами, но всегда можно было выбрать и себе и ребенку (я просто выбирала кусочки курочки или мяса ребенку и отдельно накладывала подходящий гарнир). С завтраками конечно беда (только рисовая каша (всегда пробуйте перед тем как ребенка кормить, один раз кислая была, тоже самое с котлетами - очень острые для ребенка), не каждый день омлет (сладкий, я такой не ела) и очередь за яичницей. Ужин и обед хорошие. На пляже с 11 до 16 лепешки оч вкусные с сыром, картошкой или сахаром, бар до 17-00, еще еда какая то (макароны, гамбургеры). Про море: заход просто ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ, булыжники, стоишь - через 5 см нога провалилась между ними (пробовали заходить и справа и слева и по середине), кто плавает тем конечно нормально, окунулся и поплыл, а те кто с детьми стоят на одной полосе в 20 см где более-менее ровно. Когда море чуть штормит (а штормило его все 13 дней), вообще не понятно куда наступать, я заходила в шлепках и заносила на руках ребенка (18 кг), мало приятного. Единственный спасатель на пляже смотрит не на море, а на женщин. Туалеты на пляже грязные. Сам пляж достаточно просторный, песчаный. Персонал хороший, приветливый. Wi-Fi работает только на ресепшене и иногда чтоб подключиться надо 20 минут сидеть. В одном помещение 5 человек разговаривают по скайпу одновременно))))) Анимация хорошая веселая, аниматорыжгут, Маша занимается с детишками в мини клубе и на мини-диско, почти каждый день шоу-программа до 23-00 (потом в отеле отбой и напитки после 23-30 не дают), детская площадка хорошая, но опасная, корабль высокий и надо контролировать чтоб ребенок не перевернулся, при нас девочка упала очень сильно. Территория отеля не большая, тень практически везде есть, сосны, кустики. Выпить особо нечего, вино как вода, тоже и с джином. Еще была водка и раки, их не пробовали. Пили привезенные с собой напитки или их пиво, нормальное. Фрукты всегда (абрикосы, дыни, арбуз, иногда виноград, апельсины). Выпечка вкусная. В отеле есть Спа, нам навязали (именно это слово) детскую программу (шоколадный пилинг), мы предупредили что дети маленькие и не поймут, так нас уверили что проблем не будет, что у них специальный персонал работает с детьми. В итоге один ребенок просто орал весь час и обещанная женщина которая с ним будет заниматься даже не существует в этом Спа, второй ребенок (4,5 года) вообще в шоке, мужчины в одних полотенцах разводят маму и ребенка в разные комнаты для массажа и не понимают, когда ребенок кричит и плачет, что на голову лить не надо (это у них детская программа так подготовлена)! В итоге всю программу мы не выполнили, и как всегда после массажа подходит переводчик и причесывает про то что мы практически инвалиды, что необходим массаж за 200 евро иначе вообще кранты! Товарищи бизнесмены, если вы продаете детскую программу, то уж обучите персонал и изучите подход к детям, или возвращаете деньги как обещали в случае если ребенку не понравиться, а просто втереть и наобещать - это не дело. Данный Спа вообще не рекомендую даже взрослым, шарашкина контора (сравнивать есть с чем). В последний день номер нам продлили без проблем (5 баксов за час), так что мы полноценно отдохнули в последний день. Фрукты можно брать в номер прям на тарелке. Кондиционер работал хорошо. В отеле врача нет. Два раза обращались по страховке в больницу и один раз даже экстенно ночью, ребенок подхватил инфекцию в бассейне (это сказал их врач, никакой отсебячены, сказал третий ребенок с таким диагнозом уже у них), активировать страховку - 30 дол., второй раз уже бесплатно (приезжает машина из госпиталя и потом обратно привозит, врачи говорят по русски, лекарства дали бесплатно все необходимые). Летали от Пегас, все оперативно, без задержек, трансферт хороший, экскурсии не навязывали. В отеле есть аренда колясок (8 дол. -день или 25 дол. - неделя). Вывод мой такой: с детьми неудобный заход в море и грязновато (туалеты, номера, инфекция в бассейне). Еда, сервис и анимация хорошие.

Добавлено 27.07.13 16:08 (4 660 символов в тексте)

23:05 27.07.13

Вы что, из ума выжили....детей отправлять на ИХ массаж????? Детский массаж должен выполнять мастер, прошедший детский ортопедический курс массажа. Массаж в Турции выполняется по другому, даже для взрослых. Ни в коем случае НЕЛЬЗЯ массировать внутреннюю часть бедра (что делают в Турции), там находятся лимфоузлы, которые нельзя массировать. И вообще, там, в хамамах, работают ученики месячники, т.е. те, которые прошли быстрый курс обучения общего массажа в Алании.

00:16 28.07.13

Теперь я это поняла! У меня у самой после их массажа руку на три дня заклиняло, а я одна с ребенком. Я написала к тому, что они продают детскую программу заявляя что у них профи и с детьми они работают профессионально. Это не так. У ребенка вообще шок был после такого "детского" подхода.

13:36 31.07.13

Напишите пожалуйста, как детки перенесли инфекцию? Долго болели? Какие признаки инфекции? Как передается через воду через руки воздушно-капельно? Что возможно взять из лекарств с собой? Я после перенесенной инфекции в Сочи катострофически их боюсь. Взяли тур скоро поедем с 2 детьми, нужно предусмотреть все.

16:27 31.07.13

Антон, врач сказал инфекция из бассейна, передается если есть из одной посуды (специально узнавали так как у нас двое деток, чтоб вторая не заразилась). Сначала поднялась температура 38'8, небольшой гнойник белого цвета во рту. Потом ночью заметили что у ребенка идет кровь изо рта, очень напугались вызвали скорую. Там врач сказал что блямбы во рту кровоточат и что через три дня на ступнях и ладонях будет сыпь и что возможно даже ходить больно будет - так и случилось!!! Через три дня посыпало. На первом приеме врачи в госпитале по страховке ( активизировать страховку стоит 30$) дали антибиотики и сиропы противовоспалительные бесплатно, лекарства турецкие, инструкции непонятна, поверили врачу что их нужно пить. Через 7 дней все прошло, температура была первые три дня и потом вот во рту белые гнойники и на ступнях чуть позже. Их врач сказал что это не первый случай, видимо какая то распространенная инфекция. Там есть аптеки, если что купить можно любые лекарства. Возьмите жаропонижающие и от отравления. Если что то экзотическое как мы поймали, вам дадут в госпитали лекарства. И не тяните, сразу обращайтесь на ресепшен, если что! Из госпиталя приезжают забирают и привозят обратно. Второй раз денег не брали.

Все отзывы Cinema (7)