июле 2013
06.07.13 - 16.07.13

4.2

Ветер с моря дул, ветер с моря дул ...

Отдыхали в июле 2013. В отзывах обычно трепетно пишут о наличии/отсутствии мест на пляже. Будьте спокойны, места есть! Вот только непонятно нужно кому-нибудь это счастье. С моря дует почти не стихая пронзительный ветер. И волны тоже постоянно. Часто на пляже висел красный флаг (нельзя купаться). В полосе прибоя почти постоянное какой-то мусор, чуть дальше отойти - море чистое, хотя несколько раз было и так, что все в каких-то мелких водрослях и веточках. Если стоять лицом к морю, с левой стороны, довольно далеко - какая-то промзона, трубы дымят. Но ничего не чувствовалось, спасибо ветру

Уборка номера, сам номер - претензий нет. Кроме древности оборудования, кондиционеров таких допотопных давно не встречал. Отрегулировать было невозможно, приходилось ночью просыпаться и включать/выключать. И дребезжал он время от времени. В ванной окно на улицу из пластика, складывающееся, как жалюзи. Но раздолбанное, еле закрыл, дырки остались, достаточные для всякой живности. Но никто к нам не залез.

Неудобная система смены пляжных полотенец горничной в номере. Если она убирает, пока мы на пляже, то остаемся с грязными, если только не повезет ее у соседнего номера поймать.

Анимация - как везде, студенты кривляющиеся. Из всей " культурной программы" понравился греческий вечер, музыканты были хорошие.

На территории особо заняться нечем, народ сидит у бара на воздухе, квасит целый вечер. Близлежащие магазинчики - со стандартными безделушками и мелочами для туристов. Батарейки купил - не работают, изжарились на солнце, наверное.

Еда "все включено" вполне нормально, без шедевров и без провалов.

На экскурсию съездили только в Кносский дворец с каким-то монастырем и деревней Пеза в нагрузку. Весь смысл посещения Пезы - привести нас в магазин, где можно купить оливковое масло и вино, ничего интересного там нет. А цены сильно завышены, например Elaia 0.5 l цена 4.20 евро (3.20 евро), Peza 0.3 0.5 l 4.80 (4.50) Exelsior 0.3 0.3 l 5.70 ( 3.70)! В скобках - цена в маленьком магазинчике около отеля, тоже, очевидно, не оптимальная. "Разводка" от Beleon Tours, а ведь некоторые по десять банок брали.

Ко дворцу можно добраться самостоятельно (от Агапи на такси 16 евро, кажется), а на входе дежурят гиды, сколько стоят их услуги - не спрашивал. Мы туда приехали к 17, днем там просто ад, я думаю. Но и в это время группы мешали друг другу, а цикады орали гораздо громче нашего экскурсовода.

Самостоятельно ездили в Ираклион (10 евро на такси), там место тусовочное, причем сами греки и тусуются в основном. В городе есть современные здания, есть лачуги полуразвалившиеся, поели в убогом ресторанчике с грязными вилками, зато в кои-то веки помидоры настоящие, как будто с грядки, рыба свежая. Стоит посмотреть венецианскую крепость в порту, отметиться. В другой день поужинали в ресторане Herbs Garden. 67 евро на двоих, на крыше Lato Hotel, вид на гавань, "окультуренные" блюда греческой кухни, правда вкусно. Но рыба была лучше в том убогом ресторанчике. Там же в Ираклеоне ходили в Археологический музей, там всего пара залов открыта, да и там не все экспонаты. Все равно интересно, если минойская цивилизация вас интересует, конечно.

К слову о такси. Хамы, такие же, как наши разнообразных национальностей "таксистские группировки". Счетчик включил только таксист, которого я вызвал через отель. Кондиционер не включат, пока не попросишь. А один ухитрился подсадить еще клиентов, я даже не успел среагировать. Такого вообще нигде на свете не встречал.

По соседству с отелем на дороге пару таверн, в таверну напротив Creta Beach не ходите. Ужас просто! Салат никакой, рыбу принесли недожаренную, первый раз такое встречаю на всех югах, заставил дожарить. Все удовольствие 80 евро на двоих (!!).

Что еще? От отельного гида толку мало, даже часы работы музеев не знает, куда самим съездить можно - тоже. Всю инфо нашел в интернете. Ну для них задача главная побольше экскурсий впарить, что поделаешь.

Трансфер у нас был индивидуальный, смысла в нем нет, т.к. отель последний перед аэропортом. А из аэропорта нас ухитрились "индивидуально" отвезти вместо Агапи в отель, расположенный дальше, минут 15 возвращались! Вот уж покатались. После всех приехали.

В общем, в Агапи Бич вполне можно отдыхать, если ветер не смущает вас.

Только поэтому написал, что от рекомендаций воздерживаюсь

Добавлено 27.07.13 16:23 (4 393 символов в тексте)

23:45 08.08.13

Ветер нас как раз не смущал, а вот вода в море с 12 по 26 июля( мы там как раз были) 21 градус -это что-то! Купались единицы.

11:56 10.08.13

Добрый день, Михаил. Благодарим Вас за то, что Вы нашли время и написали отзыв о своем отдыхе в Agapi Beach. Замечания, которые Вы указали, мы приняли к сведению. Это поможет нам улучшть свою работу. Надеемся снова видеть Вас у нас в гостях. С уважением, Синичкина Татьяна, Manager Sbokos Hotel Group

12:28 05.09.13

Абсолютно согласна с впечатлением о море-пляже! И нас смущал ветер, т.к. он периодически поднимал песок, который попадал и в лицо , и в глаза... сдувал вещи, полотенца... Agapi Beach 4* хороший отель, но вот выбор моря здесь - плохой!

12:29 05.09.13

И море с постоянными большими волнами, мутное и холодное из-за этого (это в середине июля!!!).