Регистрация: 30.06.12

июле 2013
06.07.13 - 20.07.13

Сплошная сиеста!!!

Отдыхали!!! В отеле я, муж и сын 8 лет с 6.07 по 20.07.2013. Погода в это время отменная. Гид сказал, что южнее к Африке, там жара!!!, а тут июль-август самое то отдыхать.

Отель. Какие претензии к отелю удивляюсь, 3 это количество звезд, но совсем не его оценка. Все на отлично не придирайтесь. Поселение прошло за 5 минут. Корпус Дали, все после ремонта. Огромный балкон, В ванне – ванна и биде. Набирали в ванну воду, она просто голубая. Недаром говорят в Европе можно воду из-под крана пить. Аналогичных отелей с такой большой (по испанским меркам) и зеленой территорией, огромной десткой площадкой в Салоу, Камбрильсе и Ля Пинеде просто нет. Действительно на 3-й день сын отказывался выходить за теорриторию отеля по вечерам. Отличне бассейны на территории, крытому и теплому джакузи отдельный респект. Расслаблялись там с 22 до 23, спали потом как сурки. В сауне муж сказал около 100 градусов, он доволен.

Интернет 2 евро в час, но мы приехали отдыхать.

Питание. Ресторан без изысков, но всегда можно найти место. С украшениями не изголялись, но по сравнению с Турцией, я бы сказала это что-то. Из мяса: перепела, кролик, свинные, куринные отбивные, антеркот, а рыбка. Раз были мидии. Не переживайте всегда можно найти, что то поесть. Всегда клала себе листья шпината, салата, нарезанный лук и все это заливала желтой заливкой (не сальса, т. е майонез). Проблем с пищеварением не было, про гастрит забыла напрочь. Детям фри, гамбургеры, спиральки, мяско и т.д. всегда. С десертами похуже, чем в Турциях-Египтах, но что-то всегда наберешь. Фрукты: арбузы, яблоки, апельсины, нектарины, персики, в конце дыня. Но в это время и у нас не сезон. Кстали брали полупансион и все рекомендую, а обед когда надо было покупали по 8 евро с каждого. Разницы по туру 750 евро, 500 точно идет в карман нашим туроператорам.

Пляж это песня. На городской пошли в певый вечер и я разочаровалась куда приехали, пол-пляжа мокрый песок, полно шумной молодежи. И на следующее утро блукали и набрели на терренкур (пешеходный мостик вокруг скал) и по нему вышли на пляж Каппеланс. Там 2 спасателя, стационарные навесы, 2 бара, по периметру аппартаменты. Навесы и лежаки 5 евро в день. Мелкий песочек, утром трактор собирает мусор вдоль моря. По 4 душа слева и справа, два туалета, а главное посреди несколько среднезменоморских сосен. Вот под ними мы и отдыхали до 13.30. Поэтому потребность в покупке зонтика отпала сразу. Вода прозрачная (иногда прибивало мусор). В общем пляж лучший!!! По этой причине 3 экскурсии отпали сразу. Мы выходили из отеля через красную калитку, которая открывается изнутри и шли направо и прямо, мимо Бургеркинг левее, от остановки БасПлана лестница вниз. Засекали от номера до сосен 15 минут. Утром чуть в гору, а после обеда катишься с пригорка – легко!!!

Экскурсии: обзорная Барселона, Монтсеррат (на целый день), Порт Авентура и Аквапарк, самостоятельно ездили в Реус и Таррагону. Каждая новая поездка выбивала прошлые напрочь из памяти. Ехали в Салоу из-за Порт-Авентруры. Это того стоило. Брали билеты на набережной, поэтому на аквапарк была скидка по предыдущему билету – 40%. Обязательно воспользуйтесь. За 46 евро провести втроем с 10 до 19 аквапарк, я в Украине приницпиально отказываюсь в наши ходить. Адреналин зашкаливал. С Шамбалы реально «свободно» падаешь. Особенно радует чередование горок и водных аттракционов, а в перерывах спектакли. За целый день мы все успели.

Салоу. Уютненький курортный городок с шикарной набережной и фонтанами.

В магазинах все дешевле, чем в Украине Мартини 1 л. 6,59 евро, вода 0,32 евро, 5 л. 0,80 евро. Относительно чисто и очень зелено.

Оценка вполне все на 5, отдыхайте и не заморачивайтесь, дома стрессов хватает. Лучшего отеля так и не увидела.

Для детей

Осьминожек для самых маленьких

Бассейн с волнами

Гранд Каньон. Все еще сухие

Лабиринт Блек Смит на Диком Западе

Бешенные бочки

Брызги. Никто не выйдет из воды сухим

Развлечения и спорт

Праздник жизни в ПортАвентуре

Рынок Бокерия

Рынок Бокерия

Развлечения и спорт

Добавлено 27.07.13 17:03 (3 721 символов в тексте)
Все отзывы N7V7K (4)