Регистрация: 24.05.12
июле 2013
13.07.13 - 22.07.13

Тихий отель

Отдыхала с сыном и двумя семьями друзей с 13 по 22 июля 2013.

- Трансфер.

Совет тем, кто собирается на о.Тасос - учтите, что трансфер туда и назад реально сожрет 2 дня из вашего отдыха.

Мы покупали тур на 10 дней. К сожалению, 2 дня из этого отдыха можно полностью вычеркнуть из-за долгого трансфера из аэропорта Салоники до отеля и обратно. Мы вышли из аэропорта в 15.00, а попали в отель около 22.00 очень усталыми. Очень неудачное начало отдыха. А на обратном пути нас должны были перевезти в Салоники с вечера, чтоб утром мы улетели домой. Но нас забрали из отеля утром сразу после завтрака и привезли в отель в Салониках около 15.00, и я полагаю, что лишь потому, что этот же автобус вез людей из Новосибирска в аэропорт и конечно им удобно было делать это одной ходкой. Делать в Салониках совсем нечего, мы потеряли еще один день отдыха. В этом, безусловно вина тур оператора "Музинидис-Тревел".

- Отель.

Общее впечатление - небольшой отель для тихого отдыха парой. Атмосфера романтическая, возле бассейна и на пляже диванчики под балдахинами. Территория маленькая, состоит из большого бассейна, окруженного корпусами. Анимации нет никакой вообще. Сначала мы думали, ну и хорошо без "движняка" в отеле, а потом стало очевидно, что как-то уж слишком тоскливо. Детям там совсем нечего делать.

Бесплатный интернет в холле возле ресепшена работал ужасно, полноценно пользоваться им было нельзя, это раздражало.

Номера нам понравились, хорошая мебель, чисто, убирали регулярно и качественно.

Лучше покупать номера на 2-м этаже (там ванна, а не душкабина и все-таки как-то уютнее). У нас был 2-х-местный с видом на море (вид действительно был великолепный), а у друзей - "джуниоры" на 1-м и 2-м этажах (с боковым видом на море - это реально с видом на бассейн).

Пляж нам понравился, он песчаный, в месте захода в море - галька, потом снова песок. Море спокойное и чистое. Лежаки-зонтики платные - 7 евро за 2 лежака + зонт. На ресепшене продают карточку "Beach-Pass" на 4 дня за пол цены (14 евро).

Бассейн тоже хороший, почти всегда были свободные лежаки или диванчики, музыка не громкая, очень комфортно.

Ресторан впечатления не произвел, еда не разнообразная. Специальной еды для маленьких детей нет. Зато всегда есть свободные столики.

В 300 м от отеля есть мини-маркет. Есть несколько таверен, мы несколько раз там обедали - вкусно.

В отеле всегда находится представитель от "Музинидис-Тревел". Предлагает любую помощь, отвечает на вопросы и продает экскурсии. Это удобно.

- Экскурсии

Мы покупали круиз на паруснике (80 евро с человека) - супер! Еще джип-сафари (65 евро с человека) - тоже понравилось. И на всю нашу компанию брали на прокат 2 машины на 1 день на ресепшене (пежо 207 и хюндаи i10 на механике - по 41 евро сам прокат и по 20 евро бензин). Больше чем 1 день кататься по острову нечего.

Работа принимающего тур оператора "Музинидис-Тревел" вцелом не понравилась. Создалось впечатление, что они тупо зарабатывают на туристах, не заморачиваясь на их просьбы. Благо поток туристов неиссякаемый. Не буду тут описывать подробности. Просто скажу, что в будущем буду избегать туров от этого тур оператора и никому его не посоветую.

- Вывод

Остров с красивой природой, очень тихий, удаленный от аэропорта (трансфер длительный). Относительно дорогой (сравниваю с Критом и Родосом). Отель комфортный, но не душевный.

Бассейн вечером

Бассейн

Вид с балкона 2-х-местного номера (7205).

Бассейн

Добавлено 27.07.13 17:14 (3 391 символов в тексте)

13:48 12.08.13

Находимся в отеле сейчас с мужем и двумя детьми 11 и 5 лет. Не могу согласится, что одного дня проката машины достаточно. Мы прилетели в Салоники в 15.00, в аэропорту взяли машину БМВ 3 на все 14 дней за 1260 евро. До отеля ехали сами и были на месте уже в 18.30. До 12 часов мы отдыхаем на пляже отеля, потом едем на разные пляжи острова. Машина тут нужна постоянно. Пляжи на любой вкус - мраморный, золотой, райский. А как очаровательны горные деревушки района Казавити, водопады и горное озеро в районе Мариеса, пещеры на юге. Кататься-не перекататься. Кому что нравится. Если Вы - активный человек, то найдете, чем заняться. Отель нормальный, без изюминки, но с нормальным сервисом. Цены мне показались ниже, чем на Родосе или Крите, где мы были раз 9. Родос люблю, Крит нравится меньше. И уж точно тут дешевле, чем на Санторини или Миконосе. За обед на 4 с кофе и ципурой для меня оставляем в среднем 60 евро. Можно и дешевле. Шаурму тут тоже вкусно делают :). Мы берем осьминогов, креветки, ягнятину и один салат на всех. Порции большие. За неделю до Тасоса я с детьми отдыхала на побережье Пиерия. Там такой же обед стоил 30
Евро, но природа и море не сравнимы с Тасосом. После Тасоса еше нелелю проведем на Халкидиках, но я бы с радостью осталась тут еще на 7 дней.