Регистрация: 03.03.13
Читательский охват: 12007
июле 2013
21.07.13 - 27.07.13

Претензия - не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Знаете ли вы, что в номере для молодоженов должны стоять...

Знаете ли вы, что в номере для молодоженов должны стоять 2 односпальные кровати в ширину 70 см? А на вопросы о предоставлении соответствующего номера, персонал предлагает Вам сдвинуть кровати вместе? Но даже чтоб попасть в этот номер нужно вернуться на ресепшен, потому что карточки никто не намагнитил.

В целом территория внешне приятная, особенно когда стемнеет, но есть огрехи как внутри номера, так и снаружи, многие декорации выцветшие, ковры в номере заляпаны пятнами неизвестно чего. Логистика отеля стремится к нулю, все жилые корпуса расположены как можно дальше от моря, корпусов на берегу просто, нет. Все работает строго по часам, причем без логического перекрытия одного времени другим, с 18-00 до 19-00 просто негде что-либо есть, особенно это чувствуется, когда уезжаешь на день экскурсии и по возвращению, есть негде, а уж про "удивительно" "прекрасную" кухню отеля, вообще можно рассказывать часами.. еда по большему счету безвкусная, остальное забивают перцем и солью, видимо для отеля норма, когда несъеденную картошку подают, заново обжаренной с перцем и солью,я всегда думала, что картошку испортить невозможно, но топкапи изменил мое мнение. Да и вообще, тупо нет даже фри, иногда только на обеде была, ну или в снек баре на пляже, в котором ее заказать нужно, а не прийти и положить сколько тебе хочется самому. Кроме того, еду не обновляют и придя на ужин через час после начала, можно обнаружить пустые чаны от блюд, тоже относится и к барбекю на мангале. Как нам сказали, мясо в Турции очень дорого, видимо поэтому отдыхающим его заменяют соевыми аналогами, исключение курица. И то, чтобы получить соевый гамбургер, нужно еще прийти заранее, с 12-00 до 16-00, заказать по меню, и ждать пока тебе его принесут, как минимум минут 20, такой "роскоши" мы не видели еще нигде, и надеюсь, что больше не увидим. А когда я налила стакан сока из этой машины-автомат, где подписано "вишня, "лимон", "персик" я просто офигела...это же какой-то фери лимонно-порошковый разбавленный водой. Других слов даже нет. Как это пьют стаканами не понимаю.. Соленья на ужине.. основная их идея - чтобы они не отличались по вкусу вне зависимости от того что Вы берете, вкуса там просто нет. В кофе машине ничего кроме кофе и кофе с молоком нет, да и тот уступает по качеству, разводным пакетикам нескафе, которые спасибо, что были в номере, но и то не каждый день пополняют. Единственное, что радовало, это чай, он по сравнению с остальными "напитками" хороший. Особенно правильно сваренный турецкий яблочный. Фрукты давали на обед и ужин, нормальные, особенно вкусная черешня была и яблоки красные. А вот персики и нектарины полуспелые...А турецкие лепешки из выцветшего шатра тоже отдельная тема. Сыр, который туда кладут еще поискать надо, думали вкусное что-то, национальная еда все-таки, но увы нет.

Все так активно писали про мини-бар в номере..но это просто ужас бар. Пепси еще куда не шло,и то российское пепси разбавленное водой повкуснее наверно.. а вот этот напиток типа спрайта под названием Фрукогазоз просто отпад.. Уж лучше по яблоку в день клали вместо такого бара. Там в принципе кроме чая и воды из бутылок лучше ничего не пить.

Про бассейны и пляж. 3 бассейна, один большой-главный, возле него всегда тьма людей, хотя даже лежаки частенько свободные были, и в принципе никто в бассейне особо друг другу не мешает, разве что только дети, которых тоже очень много. Волновой маленький бассейн там особо делать нечего, потому что там в принципе только дети, со всех сторон плавают, прыгают. И из-за размера особо не развернешься. Ну и релакс бассейн, мы там обычно и были. Там места всегда есть, и тихо, анимации там нет, детей тоже поменьше (ну он поэтому так и называется)) Пляж плохой. Вода грязная, людей в море дофига просто.. и из-за того что на достаточно близком расстоянии пантоны построены, простора в море не чувствуется, даже в Лазаревской поприятнее намного, и вода там почище. Пляж грязный, не знаю чистят его вообще или нет, видели только как песок ровняли.

Из того, что понравилось, это гамаки возле пляжа, здорово так вечером поваляться, когда уже людей на пляже мало, тишина, классно:)) Да и номер был достаточно хороший (ну не считая ковер с пятнами и третью кровать..мы вообще-то 2х местный покупали. Лишь бы поселить...ну это ладно, спасибо, что хоть не сдвинутые кровати) А так номер хороший, светлый, окна большие, балкон, кровать большая, зеркало на полномера (хотя непонятно зачем)), телевизор, сплит, кстати ни разу не ломался, что порадовало))

Для тех, кто любит советские очереди, еду по записи, дефицит НОРМАЛЬНОЙ (не говорю уже про вкусную) еды, грязный пляж, жить по расписанию отеля, а не по своему отдыху и экскурсиям, тем вполне понравится. Я даже думаю, какой потрясающий отель.

Ну а серьезно, трата денег, сил и никакого отдыха. Нечего там делать, особенно тем, кто был в других нормальных отелях. Первый раз в Турции были, и надеюсь, что больше не попадем.

Ольга оценила сервисы

Удобство расположения

Добавлено 27.07.13 17:41 (5 006 символов в тексте)

16:41 07.10.13

Вчера вернулись из отеля семьей с двумя детьми (6 мес. и 5 лет), отдыхали две недели. Ни одного плохого слова сказать не могу ни о чистоте пляхей-бассейнов, ни о качестве еды. Все было на самом хорошем уровне! Кстати, мы с деками в Турции уже 9-й раз (кроме Турции были еще Египет и Тунис), в Топкапы второй раз, а до этого отдыхали и в дорогих пятерках (Папиллон, Амара, Дельфин Ботаник), и в не очень дорогих четверках (Доницера,Клаб Белинда) - так что есть с чем сравнить. Заметила, что плохие отзывы всегда о летнем отдыхе - в разгар сезона. И это странно - так как путевки-то самые дорогие как раз летом