Регистрация: 03.07.13
июле 2013
08.07.13 - 22.07.13

3.7

Претензия - не влияет на рейтинг

отдых с 08.07-22.07

Решила оставить отзыв, чтоб российские туристы знали правду:

путешествовали 2 взр +2 реб. (1.8 лет и 9 лет)

сначала о хорошем:

САМОЛЕТ: перенесли хорошо, реб. сомтрел в окошко, смотрел мультики, ползал по мне, все хорошо

ЗАСЕЛЕНИЕ: сразу, дали номер в главном корпусе (он считается престижней гарден шале) №333, в комнате 1 двуспальная кровать, 1 конопе (мы спали с реб. на конопе)

ТЕРРИТОРИЯ: большая, зеленая, есть мини-зоопарк с павлинами, гусями, кроликами и курицами, но там воняет!!! и кролики облезлые, лучше не ходить , чтоб еще от животных не подхватить ребенку заразу...

МОРЕ: с утра чистое, к обеду плавают мешки, кульки, веревки, стаканчики....Температура моря была +30, утром наверное /+25

ПИТАНИЕ: разнообразное, говядина , шашлычки из свинины, роллы 1 раз в неделю на тематическом вечере ( но они не очень вкусные/),индейка, курица, рыба вкусная и свежая, овощи, салаты, фрукты (черешня, абрикосы, персики, арбузы, дыни,яблоки, апельсины, бананы), спиртное не пили - не интересовались

АНИМАЦИЯ: не интересовались, дискотеки до 2 ночи бум-бум, уснуть было немного сложно.

ну и ВИРУС (энтеровирус - разновидность - вирус коксаки) - много детей ходили в зеленке, думали ветрянка, ан нет, температура по 40, на ножках и ручках волдыри,Я им - у реб 40 температура, сделайте что ниб! согласилась поставить эту капельницу, оказывается нас обманули - в капельнице был антибиотик ДЕВАСИД, после введения капельницы у реб. на ручках и ножках стали появляться волдыри, АЛЛЕРГИЯ? об этом антибиотике я узнала только после выписки, отношение в больнице ужасное, никто ничего не делает, просто положили и лежите, а реакция на антибиотик, а если ребенок аллергик? пишем жалобу в страховую

не попадайте в б-цу!!!

Добавлено 27.07.13 18:22 (1 737 символов в тексте)

18:38 27.07.13

Ребенок заболел сразу? очень страшно ехать....

20:30 27.07.13

странно, прежде чем делать манипуляции обязательно письменное согласие .
А сервису в отеле 3 вы поставили почему, как то страннно из за болезни ребенка что ли

20:41 28.07.13

мы отдыхали 2 недели, ребенок заболел на 8ой день отдыха. Да, страшно ехать, согласна.

письменное согласие требовали "за непойми что", т.е. я спрашивала, какой диагноз, что ставят ребенку, а мне говорили, подпишите здесь или идите на улицу, если вам тут не нравится, ничего не объясняя.

написано очень субъективно, конечно же впечатление об отеле и отдыхе полностью испорчено. Сервис в отеле - много суетятся и ничего не делают, море не чистят,арбуз в лифте провалялся день, пока куча туристов не поскользнулась, что еще по мелочам.... а самое главное - умалчивают об инфекции, которая у них в отеле. ведь если прийдет проверка, отель поставят на карантин, и владелец отеля потеряет прибыль.

12:44 29.07.13

Мы сейчас здесь, не видела ни одного ребенка в зеленке и надеюсь не увижу!

16:25 29.07.13

Очень жалко. что Ваш отдых испорчен. но отель, я думаю, здесь ни при чём, чаще мы сами виноваты в этом, у моей подруги ребёнок заболел ветрянкой за три дня до вылета на отдых в Турцию и она. чтобы не терять деньги. поехала отдыхать вместе с заболевшим ребёнком-я была в ужасе, представляете сколько детей в самолёте и на отдыхе заразятся ветрянкой?Отсюда и инфекция....как медидик советую-не купаться в бассейне, чаще мыть руки. стараться ограничить общение своего ребёнка с другими детьми в отелях....и Мирада здесь ни при чём-такое может случиться в любом другом отеле и в ВИП и простом.....

19:04 29.07.13

ребята, инфекция не в отеле, а там где большое кол-во детей, совершенно верно Елена говорит..ездим в Турцию раза по 3-4 за год, никогда не купаемся в бассейне..только море

11:09 30.07.13

Очень волнует море,действительно ли после обеда нельзя купаться из-за плавающей грязи???

11:12 30.07.13

А меня удивил ляп в отзыве про "шашлычки из свинины"... где свинина, и где Турция?

17:20 30.07.13

здравствуйте.
никакого вируса в отеле нет. был один случай заболевания ребенка,но по словам доктора инфекцию он подхватил еще до приезда в отель. кроме того в отеле несколько раз в неделю проходит медицинский контроль. на данный момент все в норме и повода для беспокойства нет.
с уважением,
мирада дель мар

23:55 30.07.13

Согласна с Еленой, я вообще не понимаю зачем ехать на море и купаться в бассейне

10:13 31.07.13

Было бы удивительно если бы представитель отеля написал "Вирус свирепствует, дети болеют " ))) Ну все-равно спасибо за информацию! Успокоили ).

22:16 31.07.13

Отдыхали в отеле с 16.07.13-29.07.13, с ребенком 7 лет, регулярно ходили кормили кроликов и птиц, купались во всех бассейнах, не видели ни одного больного ребенка. Вам просто не повезло, я вам искренне сочувствую очень не приятно когда заболевает ребенок и не важно где на отдыхе или дома.

22:26 31.07.13

Здраствуйте, мы отдыхали со 2 по 16 июля. Инфекция есть, у нас 3 летний ребенок заболел и после него муж. Температура и сыпь, как волдыри. Сып по всему телу. Эти волдырики потом все полопались. С нами в больницу еще одна женьщина с ребенком с такими-же симптомами ездила. Потом я еще много деток с такими волдырями видела.

23:09 31.07.13

Мы прибыли в отель в середине Вашего отдыха с детьми. Для всех остальных читающих отзыв, все негативно сказанное делите на два! Соглашусь только с сервисом. "к обеду плавают мешки, кульки, веревки, стаканчики" - ничего подобного, если и бывала небольшая полоска в 5-10 см из природного мусора в виде веточек, листиков и тд, так это по всему побережью от Анталии до Текерова. Со свининой погорячились! Свинины в Турции никогда не было, шашлык был почти каждый день из индейки. Дискотека на пляже до 00.00, ни каких бум-бум, мы лично каждый день уходили от туда в 2.00-3.00 самые последние. По поводу вирусов, они есть везде, где много детей, сомневаюсь, что все приезжают стерильные. А про "энтеровирус", как Вы выразились, почитайте в интернете - от одних фоток стошнит... И вообще если мамаша в Турцию едет с детьми и пишет, что не интересовались анимацией, (которая там в порядке), то она вообще вызывает сомнение в объективности, если не сказать в адекватности! Для нас это был не лучший отель из того, что видели, но не настолько плох... Это всё... :))

01:46 01.08.13

Дмитрий, значит до Текирова? Я было хотела выбрать отель Риксос Текирова как раз из-за этой проблемы с морем. В Чамьюва я подобного не наблюдала. В центре Кемера тоже. А вот как обстоит ситуация в Гёнюке и Текирова, без понятия.

09:15 01.08.13

Отдыхала в этом отеле с 14 по 23 июля 2013 г. Не видела ни одного ребенка с зеленкой

12:37 02.08.13

Отдыхали в отеле с 22 июня по 5 июля.Когда шли на обед с ребёнком наблюдала картину..Две женщины с детьми 3-4 лет на выходе из ресторана мило беседовали.Одна говорит"У моего ребёнка сыпь по всему телу и температура,обратились к отельному врачу и он сказал,что у вас какая то детская инфекция"и с этой инфекцией они преспокойно разгуливают по ресторану!!!Дальше дослушать не удалось...стало страшно...и мы побежали с дочерью подальше от этих мамочек.Обед в этот день не удался,я всё время думала про эту сыпь...Я согласна,много инфекции в бассейне,мы то же любим плавать в море,но когда жарко,а море после обеда грязное,что делать тогда?

12:46 02.08.13

Дмитрий,а вы видели после обеда в море природную пену полосой,после которой и начинался природный мусор?И это действительно были и стаканы и бумага и опилки...Я видела в море такую пену после 12 часов,когда 3 года назад отдыхали в Бельдиби,так вот после той пены к берегу приплывали "какашки".

20:02 02.08.13

Мы тоже отдыхали в этом отеле в июле, после 4-х часов дня поднималась волна, и чуть позже появлялся мусор, природного мусора не видели, только пакеты, мешки, стаканчики, вода становилась мутная, плавать было неприятно. Мы старались купаться с утра, когда вода прозрачная и много рыбок даже у берега,после обеда тоже купались, но с меньшим удовольствием. Про сыпь: да сыпь была и у меня и у жены, правда не сильно, но видели девочку, все ноги в сыпи. Мы грешим на бассейн. После появления сыпи старались там не купаться, кроме горок и сыпь прошла.Но отдых нам очень понравился. Мы жили в Гарден Шале, там очень тихо и спокойно, коридоры широкие, один минус -дверь в соседний номер, слышно почти все.

11:15 03.08.13

Не видели в зеленке детей, да, потому что все в номерах сидели , мы как заболели этой инфекцией , сидели в номере безвылазно 7 дней до самолета. чтоб других детей не заражать.
Представители отеля - зачем так нагло врать, что нет никакой инфекции - отель нужно на карантин закрывать.
в бассейне не купались , только в море, эта инфекция воздушно-капельным путем распространяется.
на счет моря - реально плавала грязь после обеда - стакнчики ,кульки, веревки....неприятно короче,
на счет анимации - мне с мал реб было не до анимации, а после того как заболели уж тем более,\
на счет шашлычка из свинины - сама ела - ну не индейка это! у индейки нет сала! возможно спец для русских привезли свинину, ктож его знает, русвские любят свинину и украйна тоже - мож порадовать туристов хотели, точно не индейка, мне по вкусу напомнило свиинину,

11:22 03.08.13

кстати, в лифте и в ресторане раза 3-4 слышали как люди говорили о том, что дети в номере с температурой сидят....
пузыри полопались, сейчас шрамики у реб от них остались,
так то женщина с ветрянкой полюбому весь самолет перезаражает....которая не хотела деньги терять...

а этот вирус коксаки - это турецкий местный вирус, так что никто ничего не привозил из россии

будьте бдительны! берегите детей!

15:09 04.08.13

Женщина перезаражает, а ребенок - нет?

22:09 05.08.13

Отдыхали с мужем в отеле с 26 июля по 2 августа! Ни одного больного ребенка или взрослого не видели!
Про море - где вы температуру в 30 градусов увидели? Море по сравнению с темп-рой воздуха было отличное, прохладное! Пару дней, когда поднимался ветер и были волны, прибивало к берегу соринки от деревьев, морскую траву. Никаких пакетов, стаканов и пр ерунды не было! Море отличное, прозрачное было почти всегда!
Про какой местный вирус вы вообще говорите? Чистой воды бред!
Свинина - какая свинина в мусульманской стране? Вы вообще не соображаете что ли ничего? Давали шашлык из курицы и индейки.
Еды разной было столько, что можно было лопнуть от этого количества! Люди сначала сами приносят еду, фрукты в номера, все это тухнет, они это едят, а потом жалуются, что у них муравьи в номерах или дети вдруг заболели каким-то исключительно турецким вирусом!
Отличный отель! Отличное питание! Вполне себе просторные номера! Хороший пляж, заход в море и само море!
Единственный минус - очень много детей и казахов! Вот с последним вообще невозможно бороться! Пьют и дебоширят до 5 утра! А уж их девушки ведут себя так, как ведут себя последние дешевки!
В целом отдых удался! Рекомендую для отдыха семьям с детьми

20:21 09.08.13

если б у меня отдых также удался, я б тоже без претензий к отелю осталась,
честно говоря на шашлык мне наплевать из чего он был из баранины или из чего еще,
море +30 было в инфо табло написано около бассейна, где указывают температуру моря и возда

мн вообще с вами зачем о чем то спорить, чтото доказывать? я написала отзыв о том, как там на самом деле, о том,

а для вас минус "много детей" тоже о чем то говорит...
ну и еще раз повторюсь, вдруг не увидели сообщение: больные дети сидели в номерах, поэтому и не увидели, а может и не смотрели...

20:23 09.08.13

хотела фото добавить этих ужасных волдырей у реб, да не буду пугать, ведь "все же хорошо! отель отличный"

20:27 09.08.13

кстати, в недавних новостях Онищенко пригрозил запретить въез в Турцию российских туристов, тк турки обнаглели, не предпринимают мер по борьбе с инфекцией, в больницах не лечат от инфекции, умалчивают, ставят неверный диагноз...ну это к слову

01:43 12.08.13

Онищенко лучше бы у себя в России разобрался с вирусами и инфекцией...

15:19 17.08.13

По поводу инфекций на родине надо сначала порядок навести, а потом уже к туркам лезть. А там действительно не надо все тарелками в номер таскать и потом это есть все без меры, следить за гигиеной детей. На обратном трансфере ехали с туристами из отеля Grand Ring, как раз отравившимися, отдыхом остались довольны, естественно за исключением инцидента с отравлением и то сказали ничего страшного не было. Отель в качестве компенсации подарил всем 7 дней оплаченного отдыха на следующий год с открытыми датами - сказали обязательно поедут. Почему о компенсации людям ни Онищенко ни другие ничего не говорят? Ни один наш санаторий не способен на такую компенсацию.

03:30 06.01.14

Собиралась ехать в этот отель, но послеобеденное "чистое" море и вирусы меня остановили. Спасибо за отзывы.

Все отзывы samocvet (1)