Регистрация: 15.03.11
июне 2013
29.06.13 - 13.07.13

Отличный отель для детей,для тусовщиков,для позитивных людей с большой,зеленой территорией

Отдыхали с 29 июня по 13 июля.

Отзыв очень подробный.Наберитесь терпения и узнаете здесь все или читайте сто других :)

В Тунисе я в 5 раз.Страна,конечно,бедная,но сервис в сто раз лучше,чем в Египте,в который я узжу по 3-4 раза в год,как к себе на дачу и торчу там по месяцу и лучше,чем в Турции,в которой я бываю по 2 раза в год.Если у вас что-нибудь сломается-вам тут же это починят,номер заменят без проблем,вымогательств и дурацких неикренних улыбок-здесь все делают от души и во всем идут вам навстречу.

Мы прилетели из Питера в 6 утра и конечно же приготовились дать 60 евро за раннее заселение.Я начитавшись отзывов просилась в 1 корпус потому что лично я люблю тишину и мне не нравится громкая музыка от анимации потому что днем мой ребенок спит,а музыка ему мешает.Я попросила на рецепшн 1 корпус,самый последний этаж,вид на море(вообще наглость с моей стороны потому что оплачен был обычный стандарт-сингл с ребенком)и попросила дать нам с подругой номера рядом.Все это я сказала с улыбкой девушке-трансферному гиду,которая сопровождала нас из аэропорта до отеля(ехать час).Девушка передала мои пожелания и о чудо!Денег за раннее заселение не взяли вообще!На листочке у них уже были выписаны свободные номера,мне его показали и предложили выбрать-ЧТО я хочу.Я выбрала 2 корпус на 6 этаже,а подруге места со мной не нашлось-она согласилась на 5 этаж в моем же корпусе.Нам сказали подойти сегодня в 12 часов чтобы поменяться и быть рядом,потому что у них в 12 часов большой отъезд.Мы все-таки отблагодарили мужчину на рецепшн и каждая дала по 5$ что,согласитесь просто смешно,а им приятно-он расплылся в самой счастливейшей улыбке и всегда здоровался потом со мной и спрашивал-все ли мне нравится.

Номер.

Зашла и открыла рот от дикого восторга!Захотела кричать от радости!ПРЯМОЙ вид на море и панорама всего отеля!У моей подруги был номер,который тоже выходил на море,но вид был боковой,но для визуального человека,которым являюсь я это-ОГРОМНАЯ разница!Я лежала на кровати и даже с кровати видела море,а на балконе я вообще стояла и не могла нарадоваться-тем более 6 этаж-красота какая!

Мой номер был маленьким-меньше,чем номер у моей подруги-одна огромная двуспальная кровать,2 тумбочки,трюмо с зеркалом и пуфик.Телефон не работал.Фена и телевизора нет,но мне все это не нужно.Фен можно взять свой-сейчас огромное множество складных фенов продают-я купила складной Бош-на 2000 киловат-всего 500 руб стоит и такой мощный-сушит за 1 минуту.Все-равно абсолютно во всех отелях фены всегда слабые и я,как бывший парикмахер,в этом понимаю-уж поверьте мне,поэтому всегда этот маленький,мощный,складной свой фен вожу с собой.Мне очень странно читать здесь отзывы,что люди жалуются,что нет фена-это 3 звезды!Будет фен и холодильник в номере-отель в 2 раза сразу подорожает!

Сори,за лирику,но надеюсь,что люди,которые не часто еще ездят просто не задумываются о многих таких мелочах.

Баров на территории полно и чай,кофе(остальное не пью)можно пить постоянно,но я всегда вожу с собой маленький чайничек Кенвуд на 500 мл.По размеру он,как большая кружка-легкий и места не занимает вообще в чемодане-зато я на завтраке беру чай в пакетиках-ромашку,зеленый,травяной,черный с клубникой ребенку и потом пью в номере глядя на море,наслаждаясь тишиной и шумом волн(особенное рано утром в 6 утра и поздно вечером)-так что тоже примите на вооружение-может кому-то это тоже понравится,как и мне.

Кровать я сразу придвинула к стенке чтобы мой ребенок не упал.Дома у него кровать-машинка,там небольшой бортик и он привык там спать,а на обычной кровати падает,поэтому я всегда так делаю.Мне удобно-спокойно,не нужно ночью его ловить чтобы не сползал :)

В ванной-ванна к моей большой радости-высокая и длинная-я брала мочалку и порошок и мыла ее,но и моя уборщица тоже отлично ее намывала.

У синглов с прямым выходом на море(это всего 14 номеров в корпусе)есть окно в ванной-здорово-намоешься и можно проветрить чтобы не было душно.

Кондиционер работал отлично и на холод и на тепло.

Балконы у синглов с прямым видом на море самые большие!На балконе-2 стула,стол и вешалка для сушки белья(желательно захватить прищепки потому что в сильный ветер все улетает,но я завязками от купальника привязывала купальник к веревке :),а полотенце к стене вешала чтобы не улетело:)-ни разу не улетело:)

Вообщем лично я своим номером довольна-места маловато,но мне там в футбол не играть:)

Кому большие номера нужны-пусть едут в другие отели и нечего претензии писать по этому поводу-за это и цена меньше между прочим.

Итак,почему я выбрала именно этот отель?Ниже по пунктам.

1) Хорошая детская площадка.

В этот отель я хотела попасть давно потому что у меня есть маленький ребенок,которому нужна хорошая детская площадка и родители с детьми меня поймут.У меня сын 5 лет.Он не может пол дня играть в песок на пляже и получать от этого дикое удовольствие-он мальчик и ему нужно лазить,кататься с горки,прыгать,кататься на качелях и ему не нужна горка высотой 50 или 70 см.,которые обычно стоят в отелях на площадках и которые расчитаны на малышей до 2-х лет.Здесь огромная горка-труба,очень высокая,с лазилками и переходами,есть горка для лазания с лесницами и веревками,2 качели на цепях и качели на пружинках,есть лабиринт-труба,домик и забор к домику из которого дети строят лабиринт.Площадка интересная на песке,возле моря-рядом бар,где можно взять горячий шоколад ребенку,капучино себе(пиво и всякий алкоголь тоже тут есть,но мне это не интересно),можно взять ребенку фруктовый лед-крошка льда с сиропом-я не даю такую химию-горло берегу и вообще мы всякие Юпи не пьем-мы за здоровое питание:)

На сайте площадка старая-смотрите мое фото.

Мы уже не первый раз берем с собой в чемодан складные самокаты для детей-мамы-поверьте-это очень здорово!Вечером наши дети гоняли по огромнейшей территории за рецепшн-там ОЧЕНЬ много места.Там же катаются на веломобилях.Веломобили очень дешевые по сравнению с Питером(В Питере 650 руб 1 час).Тут 1 час-200 руб.Я тоже взяла себе и каталась на перегонки со своим ребенком.

Мы катались после ужина на самокатах и веломобилях-калории сгоняли:)

Детских клубов тут целых 2

Один:Томас Кук и они с речевками и строем ходят толпой с детьми-8 аниматоров в салатовой форме-детей у них до 20 человек собирается,с утра туда родители приводят ребенка и вечером забирают-аниматоры их водят купаться,кормить и там же дети спят.Детский клуб очень большой,но это не для русских.Чтобы попасть в этот клуб надо доплатить за путевку.Это мне говорили туристы из Германии и Испании,но когда дети рисуют или лепят из пластилина то никто наших не выгонял-тоже все им дают и мило улыбаются.

Есть детский клуб для всех-он в 3-м корпусе(корпус,который возле амфитеатра)

2)Большая зеленая территория,где можно погулять вокруг отеля(надо выйти из главного входа с рецепшн,идти в сторону выезда из отеля,мимо будут мини гольф,теннисные корты,конюшни,дальше поворот направо и прямо по дороге-довольно долго и так вы выйдите к амфитеатру.На весь этот маршрут уходит довольно много времени.

Что касается территории,то понравилось,что здесь можно лежать на лежаке на травке под пальмами,под зонтиками и можно ходить ножками по травке-очень здорово.

Вообще вид большого количества зелени меня лично умиляет-я не люблю когда кругом дорожки из кафельной плитки и клумбы кое-где.

3)Много бассейнов,хотя мне они не нужны,но мне понравился релакс бассейн с отличным гидромассажем.

4)Я искала хорошее питание и тут оно просто превосходное.

Шведский стол не один и тот же,хотя на то он и шведский стол к непониманию наших русских туристов,которые жалуются,что все всегда одно и тоже-просто вам дают право выбора-возьмите сегодня картошку с курицей,а завтра макароны с гуляшем,послезавтра рыбу с овощами-вот вам и разнообразие.

Кто не любит такую еду и жить не может без жаренной картошки,соленых огурцов,селедки и борща-велкам в наш санаторий!

Здесь каждый день были:разная рыба,курица,индейка,ягненок,гуляш,говядина,свинина.3 раза за 13 дней давали мидии-я их обожаю.Обожаю протертые супы-пюре-очень вкусные!

Лично я стараюсь питаться правильно,но смотрю,что едят люди в большинстве-огромные очереди за пиццей-люди обожают пиццу,накладывают полные тарелки картошки фри и нагетсов,наливают Кока-Колу из автоматов(в бутылках она тоже тут есть на ужине).Я это не ем-не люблю и ребеноку не даю.Мы едим много рыбы,много морепродуктов,любим мясо(курицу за мясо я не считаю,хотя ребенок мой любит и я ему даю),сама я люблю говядину и свинину.Курицы я в свое время объелась и теперь ем ее очень редко-просто не люблю поэтому для меня беда когда во многих отелях только курица и иногда тематический ужин и повар порционно выдает по 2 кусочка говядины-здесь я говядины и телятины объедалась вволю с кабачками и баклажанами.Картошку не люблю,а макароны люблю,но ограничиваю себя.Мороженное тоже не люблю-могу в охотку съесть,но не понимаю,как люди набирают полные тарелки мороженного и едят по 2 порции.Смотрю на женщин-немок-ужас...Все под 100 кг в 30 лет и почти у всех их детей ожирение,ведь все едят только пиццу,картошку фри и нагетсы.

Тут полно вкусных тушеных овощей:фаршированный перец,фаршированный лук,тушеные кабачки,тушеные овощи с мясом,кус-кус,рассыпчатый рис!Все-очень вкусно-можно есть полезную пищу,не поправляться и наедаться вкуснятиной.

Решайте сами,что вам есть,только не пишите,что нет разнообразия-оно огромное!

Сладкий стол был изумительный.

Я не сладкоежка потому что моя мама была кондитером и в детстве я наелась всего этого,но пробую ради интереса потому что сама люблю печь для своих близких.Очень порадовало,что помимо всевозможных бисквитных тортов с различными пропитками,начинками и кремами-от заварного и масляного до взбитых сливок,тут еще были бушетки из заварного теста с заварным кремом,был торт Наполеон и были песочные корзиночки-повару твердая 5+ по 5 бальной системе!

В ресторане за вами по приезду закрепляют столик-можно выбрать самим или поменять-если есть свободные,вас посадят туда куда вы попросите-к окну,например,с видом на сад.

Выносить еду нельзя,но многие выносят-никто не отнимает и не делает замечаний.Мы не ходили потом на обед-ребенок спать очень хотел,уставал и ведь 3 часа разница вов ремени с Питером! и я брала на завтраке персики,которые ребенок ел на море вместо обеда и покупала ему инжир,а в номере пил молоко и ложился днем спать.Молоко брала в стакане на завтрак-никаких проблем не было.Я же только пила чай и тоже ложилась спать с ним,потом просыпалась и смотрела на айпаде фильм в наушниках.

Фрукты были такие:персики,нектарины,очень вкусные сладкие сливы,яблоки,арбузы,дыни и финики.Жаль,что не было инжира,но его продают на пляже-8 очень крупных штук(размером со среднее яблоко) стоят всего 200 руб.Мы покупали-ели-очень вкусный-совсем не такой,какой продают в Питере :)

В ресторане есть несколько одинаковых столов с едой для удобства отдыхающих-чтобы не толпится всем в одном месте.Мы приходили на ужин к открытию-народу сразу много,но потом народу нет совсем-так что не надо писать,что очереди в ресторане-придите чуть позже-нет никого!

На завтрак мы приходили в 7-40-никого не было и в 8 утра уже очередь за омлетом из 4-5 человек,но все очень быстро потому что его жарят не на сковородке,а на большой варочной поверхности сразу по 6 омлетов одновременно.Начинки разные-тертый сыр,колбаса,лук,овощи или все вместе :)

Понравилось,что на завтрак есть всегда рисовая каша,фасоль в томате,вареная картошка(кто жить без нее не может),сосиски,иногда был жареный бекон,кабачки,ну и конечно же:йогурты,сухие завтраки,сыры разные,колбаса,овощи:огурцы и помидоры,жарили пончики,блины(очень вкусные),круассаны,булочки с шоколадом внутри,кексы,обычный хлеб.

Каждый сам для себя решает,что ему есть,но не надо писать,что тут однообразная еда-имейте совесть!В Риксосе в Турции такого выбора не было,а там путевка в 5 раз дороже этой!

5)Аниматоры.Молодцы-пашут,как проклятые весь день.

У меня окна выходили прямо на море и я жила во втором корпусе-так я спать не могла днем с ребенком из-за них-с самого утра они с 10 часов аквааэробику проводят-пол отеля в бассейн лезет-такие танцы латиноамериканские устраивают в бассейне и аниматор кучерявый такой-просто зажигалка!Всех заводит!Молодец,потом они записывают всех желающих на дартс и мини гольф и ведут огромную толпу играть,танцы всевозможные проводят у бассейна,эстафеты,викторины-я на балконе на 6 м этаже своем глядя на них отплясывала-не могла удержаться.

Очень понравился клубный танец-утром и в 16-45

Аниматоры показывают джижения и все за ними повторяют.Танцуют тут очень много.

Викторины интересные-приз-коктейль.

Смотреть интересно-в некоторых даже я не смогла бы участвовать.Например-доска для плавания и на ней надо удержаться,а через бассейн нятянута веревка и надо через нее перепрыгнуть и встать на эту доску!Ребята молодые,мужчины и девушки прыгали-под всеобщее ликование.Вообще-много конкурсов-те,кто тусит у бассейна все видит и во всем участвует,а кто на море весь день,то говорят,что анимации нет-так они ее не видят!Однако странно-мимо ведь на море все ходят.

До 17 часов аниматоры вообще не отдыхают!!!!!!!!!!!!!!!!!

А вечером какую крутую детскую дискотеку делают!Мой ребенок танцевал с удовольствием,хотя обычно стесняется.В конце дискотеки выходят огромные куклы-переодетые люди в медведя Смайли,Микки Маус и другие и все идут гуськом под музыку,потом с ними все фоткаются и они каждого ребенка который подходит погладят и дай 5-в ладошку хлопнут-мой обожал этот момент.

На детской анимации крутят мультики Том и Джерри на большом экране-очень удобно.

Мест посидеть,посмотреть шоу очень много-места хватает всем.

Каждый день идет разное шоу и за наши 13 дней там было целых 5 шоу с салютами(в Риксосе салют был только на открытие сезона)-выбегала на балкон-смотрела-очень крутой салют!

Так что аниматоры молодцы.

1 раз была вечеринка Бич Пати на пляже с салютом.Очень круто!

1 раз была пенная дискотека с классной светомузыкой.Все очень красиво украсили-сделали белый коридор к бассейну,там горели факелы и свечи,надули очень много белых шаров(все их гоняли потом) и сначала играла спокойная музыка.Начало было в 21 час и ровно в 23 все уже закончилось-здорово,что не долго,ведь не все могут спать под громкую музыку.Мы сначала гуляли тут с детьми,дети гоняли шарики и ели попкорн,а потом я уложила ребенка и смотрела с балкона,фоткала и снимала на видео.

Были разные выступления артистов,Факир Шоу,потом врубили забойную музыку,в бассейн направили огромный шланг из которого подавалась пена-все в эту пену прыгали-на улице жарко,так здорово.Я бы тоже попрыгала,но ребенок спал-оставить боялась.Понравилось,что на сцене аниматор показывал движения и люди повторяли-получалось очень круто.Детям сделали проектор на экран и там гоняли мультики Том и Джерри,чтобы было чем занять детей во время шоу.

Вообщем классно все устроили.Тут же все убрали.В 23-15 все было убрано и совершенно тихо.

6)Уборка в номере.Мне лично очень понравилось.Я всегда стараюсь наладить отношение с персоналом-вежливо всех приветствую,даю на чай и привожу шоколадки или маленькие коробочки конфет уборщицам.Я прошу убирать номер через день-только полотенца меняю если мокрые и то на балконе сушу потому что не считаю,что надо каждый день менять полотенце.Убощицы моют пол очень хорошо,уборка хорошая.

7)Слышимость в номерах зависит от соседей и расположения корпуса-я никого не слышала все 10 дней-соседи тихие были,а потом арабская семья приехала...У них 4 детей,все очень громко разговаривают(у них просто так принято)и постоянно хлопают дверями-ходят друг к другу в гости в соседний номер.

Самый тихий корус-первый-он выходит на аквапарк и он дальше всего от амфитеатра,где проходят каждый день шоу.Между первым корпусом и аквапарком растут сосны и воздух просто обалденный.Вид на деревья,а не на бассейны,но зато тихо и отличный воздух.

Первый корпус выходит на амфитеатр и если вам нужна тишина то спать вы тут не сможете или если совсем не будет мест простите хотя бы чтобы окна выходили не на амфитеатр,а на 2 корпус.

Интернет WI-FI ловит во всем отеле,но в третьем корпусе вроде люди говорили сигнал слабый-лучше всего во втором корпусе потому что там внизу рецепшн и поэтому самый сильный сигнал.

На море выходят все номера,но вид боковой и только синглы,которых всего 14 номеров в каждом корпусе имеют прямой вид на море.

8)Пляж.

Очень большой.Лежаков полно и всегда много свободных даже на второй линии.Часто и на первой-многие отдыхают у бассейна.Матрасы бесплатные,просто притяно давать чаевые.Можно не давать-каждый решает это сам для себя.

В самое пекло с 13 до 16 лучше сидеть в номере или в тени-мы уходили с пляжа в 12,а приходили туда в 17.

9)Аквапарк.Чудесный.Интересный и для любого возраста.

Я обожаю аквапарки.Самый лучший это в Кракове в Польше.Там высоченные горки и ехать по ним очень-очень долго,а ощущения захватывают,есть даже такие на которые не пустают до 18 лет!

Аквапарки разные бывают и я сейчас выбирала для маленького ребенка,который боится воды.Обычно все горки это-трубы и прямые.Тут есть горки для взрослых,есть для деток по-старше и есть зона для малышни,где мой сынуля кайфовал!Там 2 маленькие горочки-трубы и 2 совсем маленькие горки на которых он умудрялся ехать с большой скоростью(потому что был сильно намазан кремом от солнца и тело скользило).В этом бассейне вода по колено и ему это нравилось.Он очень не любит горку-Осьминожку потому что чтобы туда зайти надо пройти через водопад воды,а ему это не нравится.Тут воды мало на тебя льется и ему нравилось.

Еще там строят новый аквапарк-его уже построили и наверное скоро откроют-фото этих горок я сделала.Там есть новая горка-воронка.

10)В отеле есть конюшни у входа в отель и мы ходили туда с детьми кормить яблоками лошадей-дети были в восторге-лошадки тоже:)

11)В отеле возле рецепшн есть коробка в которую отдыхающие складывают то,что у них осталось и что им не нужно:книги,журналы,шампуни,крема от солнца,фумигаторы от комаров,детские ведра,лопатки,надувные круги и матрасы.Можно спокойно брать.

12)Есть крытый бассейн-большой,красивый,но мы туда не ходили смысла не видели:)

13)В парикмахерской в отеле очень хорошие мастера-делают супер стильные,модные стрижки.Мы подстригли детей всего за 200 руб(10 динар)В Питере такая стрижка детская стоит 2000 руб с выстриженными боками.Хотя делается всего 15 минут умелым мастером-у нас 45 такую делают :)

Мой ребенок боится машинки,а тут дался и очень доволен собой был.

14)Мы нарисовали в отеле ребенку на ножке машинку-его любимого Молнию Маквина-уже 2 недели прошло,а рисунок все-еще держится.Я сама показала рисунок и он сразу стал на ножке у него рисовать.Ребенок счастлив!Отдала 15 динар.

Были незначительные минусы на мой взгляд о которых я тоже напишу только потому что меня попросила об этом подруга.Для меня это несущественно.Мне они совершенно не испортили отдых.

Итак.Незначительные минусы.

Рядом с нашим отелем находится общественный пляж на который приезжает местное население и урн там совсем мало.Конечно там все убирают,но народу там очень-очень много и все убрать просто не могут.За время нашего отдыха почти всегда был ветер и он разносил весь этот мусор по побережью и к нам тоже.На пляже у нашего отеля мы даже находили шприцы с иглами,прокладки и кучу целлофановых пакетов!ФУ.Какая гадость.Потом отдыхающие стали жаловаться и пляж стали убирать лучше-машина приезжает и чистит все от водорослей и мусора,но за день отдыхающие кидают столько же...

Кстати на нашем пляже урн могли бы поставить побольше-тогда людям было бы проще выбросить мусор,но в этом виноваты прежде всего сами люди!Мы-2 мамы с 2 детьми для развлекухи ходили и убирали мусор-многочисленные пластиковые стаканчики,соломинки для коктейля,вылавливали из моря целлофановые пакеты и запихивали в урны.Так продолжалось 3 дня-потом толи совпадение,то ли пожаловался кто,но пляж стали убирать лучше и море было чистым.Бабушка придумала игру для детей-кто больше найдет ложек для мороженного.Дети из-за них дрались весь отдых :) и весь номер был завален этими ложками!Набирали по 20 штук за раз.

Те,кто курит,вообще просто в песок кидают бычки!!

Я вставала в 6 утра и видела,как каждое утро уборщик убирает пляж(смотрите мои фото)

Кажде утро в 6 утра персонал чистит "Кершером" мощной струей воды под давлением всю территорию у бассейнов(см.мои фото)

Каждое утро в 7 утра 10 уборщиц намывают с шампунем коридор к ресторану и весь пол в отеле.

Так что персонал все убирает,но отдыхающих много и мусорить они любят.

Люди!Перестаньте!Ну стыдно же!Самим то неужели приятно в грязи сидеть и потом вам не лень строчить отзывы,что пляж грязный!

Может показаться,что в отеле много народу,но места на лежаках хватает.Конечно у бассена под зонтиками места занимают в 6-30-я вставала в 6 утра и шла гулять и купаться в море и видела это.Иностранцы любят тусить у бассейнов.На море они почти не ходят поэтому на море так много свободных лежаков,но русские все-таки едут к морю и это даже хорошо,что у бассейна все тусят иначе на пляже было бы не протолкнуться,а так там полупустой пляж.

В сезон всегда много народу в отелях-меня это не смущает,кто хочет уединения-вам не сюда-вам в персональное бунгало на Мальдивы,но и цена другая будет.

Некоторые отдыхающие,отдав просто копейки за путевку,да еще в сезон говорят,что не нравится,что в отеле много народу :)

Я заплатила за двоих за 13 ночей всего 44000 руб из Питера и считаю,что это даром :)Путевку брала за 4 дня до вылета.

Медузы.

Я узнала про них все из интернета.За все время меня ни разу не ужалили!!!Ожог,как от крапивы по словам отдыхающих.Медуз тут 2 вида:одни похожи на пучок водорослей,а другие фиолетовые-они обычно большие и их хорошо видно в воде.Так что я плавала аккуратно и не столкнулась с ними.

Если ужалили,то надо сразу песком с морской водой стереть слизь потому что пока она на теле-выделяется яд,проточной водой смывать слизь нельзя-идет реакция еще сильнее-так написано в интернете-почитайте сами.

Вообщем смыли песком с морской водой слизь и потом надо сразу полить уксусом это место и подержать компресс-он нейтрализует яд.Уксуса нет и поэтому советуют лимоном.В крайнем случае помидором.Мы всегда носили с собой лаймы-брали их в ресторане.

Еще надо сразу съесть любую антигистаминную таблетку(от аллергии):цетиризин,кларитин,супрастин,тавегил.Место ожога смазать гелем Фенистил.

Мой ребенок устроил охоту на медуз.Он ловил их ведерком,а потом перекладывал лопаткой в большую бутылку и уронил бутылку на себя и еще сел на это все!У него было все в волдырях-животик,ножки,ручки и спинка-он ничего мне не сказал-сам пошел в море,потер все песком,потом подошел и показал свои боевые шрамы:)В номере я его искупала(он уже стер слизь песком в море),сразу дала ему цетиризин,он стоял,а я поливала его лаймом,когда сок подсыхал поливала опять и потом намазала Фенистилом-он уснул(было время дневного сна).Когда через 3 часа проснулся-вообще все прошло!Все!

Так что примите к сведению.

Вечером опять пошел ловить медуз:) так и ловил весь отдых:)

Утром медуз нет.Они любят теплую воду и больше всего их после 17 часов-вода в море в это время была +28!Я все-равно купалась и другие тоже.

Иногда случается так,что бывают неполадки с сантехникой,то унитаз течет,то кран капает.У меня в номере было все отлично,но в прошлом году у меня капала вода из крана,а меня это очень раздражает.Я сказала на рецепшн о проблеме и мне через 5 минут прислали сантехника который заменил смеситель!Если у вас проблемы с сантехникой или еще что-нибудь-скажите это на рецепшн.Вам все починят.Именно за эти мелочи я обожаю Тунис.В Египте,в хорошей пятерке, я 3 дня сидела без света в ванной потому что мне не могли поменять лампочку.Я столько времени и нервов убила на это!Подходила по 10 раз в день и они каждый раз смотрят на тебя,как будто в первый раз видят,улыбаются ,говорят,что все сделают и тут же про тебя забывают.Подходишь через час к этому же сотруднику и он опять делает вид что в первый раз слышит,что я с ребенком в ванной без света 3 дня сижу!В Турции тоже самое было-проблема с унитазом-так я неделю добивалась чтобы починили!Тут все делают быстро.Молодцы!В любом отеле изнашивается сантехника-это надо понимать и надо просить чтобы чинили.Они не ясновидящие-не живут сами в номерах и не знают в каком именно номере надо в кране заменить прокладку.

Единственный на мой взгляд существенный минус этого отеля это то,что тут разрешают курить в коридоре,который ведет к ресторану.Он длинный и там находятся лавочки с сувенирами-народу там очень много-по бокам стоят столики и стулья,рядом бар-люди сидят и курят,но пройти в ресторан по другому невозможно и тем,кто не курит приходится идти через дымовую завесу!Ужас!Для некурящих и для детей это просто безобразие-вот это я считаю единственный сильный минус отелю-остальное-все хорошо.

Про Тунис могу сказать,что страна бедная,на улицах много мусора,но я приезжаю туда на море и в город не езжу-посмотрела в первые разы Сусс и Монастир для ознакомления.В Египте в Даун Тауне так же и в Турции во многих районах не лучше,так что мне все-равно,что там в городе творится-я на море еду и мне здешний сервис,климат,питание и цена на путевки очень нравятся.

Мне нравится покупать тут женские кожанные сумки-очень качественные.Стоят 1800-2000 руб-такие,которые в Питере от 6000 руб.За сумками надо ехать в Сола центр(Сусс-20 минут от отеля на такси-10 динар) или в Фола центр(5 минут от отеля на такси-5 динар).Там можно купить вкусную халву(у нас такой нет вообще),трикотаж и сувениры намного дешевле,чем в отеле и на рынке в Суссе.

В отеле сумки мне совсем не понравилась-Китайщина,а в тех центрах пр-во Тунис.Кожи у них полно,как гуталина у дедушки Матроскина вот шьют сумки.Я первую сумку тут купила 10 лет назад и ношу ее до сих пор-вся фурнитура цела и молнии тоже.Я люблю большие сумки чтобы можно было много "нужностей" положить и фасоны тут модные и качество на высоте.Можно купить подешевле и качество похуже тогда будет.Смотрите сами-по цене и качеству видно.

У подруги в аэропорту вскрыли сумку-она была просто на молнии.Вытянули то,что лежало сверху-зарядку от айпада,лекарства,крема для загара.Что брали-они не знали-это было в пакете.Наверное разочаровались и выкинули,а ее мама осталась без ценных лекарств.

Такое может быть в любом аэропорту поэтому лучше упаковывать в пленку вещи-я упаковываю сама-покупаю пленку за 20 руб и дома обматываю чемодан и с собой беру пленку-так же и там делаю.В этот раз не упаковывала и у меня ничего не вытащили-так что тут дело случая.

...Я бы хотела чтобы пляж был чище,но рядом общественный пляж и с этим придется смирится.Я,конечно,не хочу плавать в мусоре-это неприятно,но я вижу,как постоянно кидают бычки и стаканчики люди и понимаю,что виноваты сами же отдыхающие.Убирать это надо постоянно,а отель все-таки 3* и очевидно они не могут нанять такого уборщика,который будет ходить,как в 5* и просеивать песок день и ночь(да и не в каждой пятерке его просеивают вообще-то:))

Хотелось бы в конце написать про одну семью-они весь отдых ходили,ныли и все им не нравилось-все.Меня жутко раздражают такие люди и находиться рядом с ними мне не приятно.Они ныли,что в номере мало места,что нет фена,нет холодильника,что в море медузы и иногда,когда штормит-водоросли,что за территорией отеля нечего делать-нет ничего и что на пляже не просеивают песок!При этом странно,что они читали отзывы и все это знали когда покупали путевку и теперь подходят к другим туристам,жалуются и портят своим негативом людям отдых.Еще эта туристка возмущалась,что в стране,где основные арабский и французский языки-никто не понимает ее итальянский:)

Они грозились написать отзыв-сказали напишут всю правду о том,что в отеле все плохо(итальянским персонал не владеет:)),так что читайте внимательно отзывы:)

Хотите большой номер,фен,холодильник-выбирайте другой отель.

Я с удовольствием вернулась бы сюда снова потому что я считаю,что зеленая прекрасная территория,превосходный номер и прямой вид на море,отличная детская площадка,хороший аквапарк,доброжелательный персонал,прекрасное питание-заслуживают этого!

Побольше позитива-люди!

Спасибо всем,кто осилил и прочитал до конца-надеюсь прочитав его,у вас больше не возникнет никаких вопросов:)

Удачных вам поездок и хорошего всем отдыха!

Город Сусс-торговый центр Сола

Экскурсии которые предлагает туроператор Картаж Плюс с ценами

Вода в море очень чистая,когда не штормит

Карта отеля

Для детей

Добавлено 27.07.13 20:16 (28 142 символов в тексте)

20:28 04.08.13

Огромное спасибо за отзыв!!! Путевки на конец сентября. Беспокоил вопрос с медузами и водорослями, т.к. летим исключительно на море Вы успокоили. Спасибо!

20:19 07.08.13

Очень хороший отзыв, я собираюсь в данный отель с 31.08.2013 на 13 дней. Впервые еду одна... Хотелось бы спросить как найти компанию позитивных людей чтоб можно было поболтать на пляже ....

14:22 26.08.13

Спасибо за развернутый и объективный отзыв;))) Едем туда с ребенком 6 лет, в сентябре.

15:05 15.09.13

от какого тур оператора ехали?

21:34 24.02.14

Спасибо за отзыв.Очень приятно было читать.

13:00 29.04.14

Спасибо огромное за отзыв. Если будете оставлять такие отзывы буду вашим постоянным читателем, а то вместо отеля разглядывать чужие позы....и слушать придирчивый бред ...
так что спасибо , было очень приятно Вас читать

19:01 29.06.14

Огромное спасибо за отзыв! С удовольствием прочитала.

23:12 30.05.16

Вы просто умница! Такой подробный отзыв и фото!!! Спасибо! С удовольствием прочитала!

18:00 06.05.17

Здравствуйте уважаемый гость!
Мы хотим прежде всего поблагодарить Вас за выбор Sahara Beach во время вашего пребывания в Тунисе, а также что нашли время, чтобы поделиться вашими впечатлениями об отеле и поставили нам оценки, которые позволяют нам постоянно улучшать качество наших услуг. Надеемся в скором времени увидеть Вас снова в нашем отеле.
С благодарностью команда Sahara Beach.

Все отзывы qwer151 (8)