Отдыхал в
мае 2004
01.05.04 - 15.05.04

Отель "Олимпиан Бей" находится в районе города Лептокарья...

Отель "Олимпиан Бей" находится в районе города Лептокарья, недалеко от Паралии-Катерини, как известно самого шубного города Греции.

Еще в холле я заметила, как от руки к цифре 3 приписан+маркером, а здесь и вовсе 4* указанкатегория отеля. Сам отель это стандартный высотный корпус с довольно стандартными номерами. Одной стороной он выходит на море, а другой на гору "Олимп", которая иногда кокетливо показывала свою белоснежную вершину нашему взору.

В полутора километрах проходит железная дорога, как раз между Олимпом и отелем. До Олимпа наверное километра 3-4.

Территория зеленая и как и везде в греции много роз. Особой отличительной чертой этого отеля это большое количество собак на территории. я однажды насчитала 9 экземпляров, которые чувствуют себя на территории очень комфортно и резвятся как могут.

В отеле мы брали на прокат велосипеды и катались в город. Город ничем не привлек нашего внимания и как то быстро закончился, поэтому поездка была не очень длинной. В районе самого отеля только частные виллы.

В отеле есть дискотека: она представляет собой странное зрелище : немцы встают в круг, машут руками, присядают временами, что то вскрикивают. Все это происходит под музыку похожую на рекламу йогурта Эрмигурт. Когда немцы заканчивают развлекаться , то ди-джей включает , что то типа Бони -М. А анимация это просто маски-шоу смесь с буффанадой плюс все это на итальянском и немецком.

Пляж песчанно-галечный, довольно широкий, оборудованный.

Резюме: Если бы этот отель был 3 или 3+ то наверное не вызвал бы эмоций, а до 4* явно не дотягивал.

Добавлено 14.06.05 12:01 (1 575 символов в тексте)