Регистрация: 02.08.11

Серебряный статус

Отзыв об отеле Blau Mediterraneo (отель был переименован 01.08.16)
июле 2013
17.07.13 - 26.07.13

Практически всё понравилось :)

Практически всё понравилось :)

Отдыхали 10 дней с 17 июля.

Размещение взяли "с видом на море" и правильно ( номер 609) - вид с балкона - изумительный!

Видели не одну пару экономных туристов, с размещением - "стандарт", которые пытались поменять те комнаты, что им предлагали....

Единственный, существенный минус обнаружился в предпоследний день - медузы"пелагия ночесветка"появились в море.

Обнаружил только потому, что плаваю в маске. Их было незначительное количество, но попадались и у буйков и в прибое и у поверхности воды и на уровне ног в воде, так что купаться стало напряжно. Плавал вместе с супругой, подсказывая ей, если медуза оказывалась поблизости.

Если кто соберётся туда - берите крем против аллергии от медуз!

(У нас был с собой Diprosone из Тайланда, где супруге его порекомендовали от ужаливания тамошней медузы, но тут, к счастью, не пригодился.)

Вода чистейшая, но местами пляж в прибое забрасывало водорослями в виде кисточек, иногда так, что на протяжении метров 5-10 нельзя было войти в воду, иначе чем по колено в этих водорослях.

Водоросли приезжал очищать специальный трактор - он их грузил в большой мусорный контейнер на другом тракторе, обычно утром, когда людей почти не было на пляже, но почему-то не выбирая все водоросли, а по нескольку рейсов полного контейнера, оставляя ещё существенное количество на пляже.

В день перед отъездом было убрано практически всё.

Если посмотреть на гугл- карту этого пляжа, то легко можно заметить кучи этих водорослей у берега(в каждый раз, конечно, в другом месте) в виде чёрных пятен.

НО, всегда можно было найти место на пляже с чистой водой и песком, что мы и делали, поэтому на наличие этих водорослей, скорее, смотрели как на местную экзотику, чем как на проблему.

С едой "завтрак и ужин" столкнулись впервые, но оказалось что вполне можно без обеда, перебиваясь мороженым. Наоборот было более свободно со временем и даже спать днём не хотелось, как обычно после турецкого обеда во "всё-включено".

От бассейна к морю надо выходить с отельной карточкой, так что если купаться то в море, то в бассейне, хорошо бы иметь плавки с кармашком (для карточки), а то приходилось с собой каждый раз и сумку выносить.

Наш отель был самым крутым (с виду) из всех отелей в нашей и соседних бухтах по архитектуре.

В отеле нет гида (Корал) гиды не сопровождали нас в-из аэропорта, и даже на экскурсию в Пальму нас прикрепили к Пегасу, поскольку "наших" не набралось.

В отеле гиды появляются по какому-то своему (простым людям неизвестному) расписанию и далеко не каждый день.

"Звоните, если что по общему номеру поддержки Корала (местному)" - это была главная рекомендация гида на инфо-встрече, которая (впервые для нас) была аж через пару дней после приезда.

Ощущали себя, в отношении поддержки Корала, чуть заброшенными - ну что спросишь по телефону? А местная обслуга по нашему - ни бум-бум, а вопросы то и дело...

Вот в Турции, когда рядом с ресепшеном всегда была наша девушка (Guest relation) для поддержки русских туристов и все вопросы через неё быстро решались, то тут такого нет и в помине...

Очень понравился перелёт туда и обратно с авиакомпанией S7 Сибирь. самолёт А320 оказался удобнее Боингов.

Добавлено 27.07.13 23:05 (3 243 символов в тексте)
Все отзывы Дмитрий (18)