Регистрация: 27.07.13
июле 2013
04.07.13 - 14.07.13

Обязательно вернусь в Mare Monte))))

Всем привет! Отдыхали в mare monte всей семьей в июле с 4 по 14. Французский отель, думали русских будет мало:-) :-) не тут то было:-) полный автобус из Ханьи и все в mare monte. Встретили нас чудесно! Попали на ужин..постояв немного в очереди в столовую (иногда такое бывало). Если честно, это вообще не напрягает..персонал активно всем угождает и ждать приходилось недолго. Еда....смотря с чем сравнивать...завтрак конечно скудноват, а так голодными не останетесь. В номерах старенькая мебель, но все чистенько и уютненько. В номере есть фен, сейф платный, маленькая холодильная камера (пустая), кондиционер (работал без нареканий), горячая вода круглосуточно (напор отличный). Убирают каждый день. Персонал приветливый. Море просто чудо, пляж шикарный, везде чисто, лежаки свободые в любое время суток.Песчаный пляж пологий, плавный, совсем не страшно было за ребенка, волны были, но умеренные, то что нужно)). После 20.00 на пляже только русские:-) ..французы даже днем ютятся возле бассейна. Анимация в отеле вся на французском. Не смотря на это, свою дочь (11лет) я практически не видела...она постоянно в чем-то участвовала..разучивала танцы, ходила на различные шоу, бесилась с подружками и аниматорами в бассейне, вечером кое-как удавалось загнать в номер:-) . Попали на день Нептуна - бесиловка в детском бассейне, снимала все на видео, навернулись слезы от умиления. Аниматоры выкладываются на совесть. Огромный респект им!!! Вобщем обстановка в отеле очень дружелюбная, как дома...безумно понравилось! Теперь об экскурсиях...на мой взгляд предложенные экскурсии не стоят своих денег! Съездили на 3 экскурсии, от четвертой отказались. Объясню почему...цены за одну экскурсию примерно от 40 до 140 евро на взрослого и от 20 до 73 на ребенка. Все места ,которые вы посетите во время предложенной экскурсии, будут за отдельную плату, включая лежаки на пляже (7 евро пара). В результате выходит кругленькая сумма. По сути стоимость экскурсии - это оплата за автобус и за гида. Дороговато! Опять же все познается в сравнении! Каждая экскурсия состоит из нескольких остановок с красивыми видами на ущелья, поля, горы, возможно будет небольшая пещера или посещение храма и основная цель экскурсии это одно значимое место (розовые пески, озеро курнас и т.д.). Поэтому от себя советую...дома просмотреть карту острова, отметить все места, которые хочется посетить, приехать в отель и пройтись 15 минут до поселка Георгополис, где собственно и взять в аренду автомобиль. В отеле такая услуга будет стоить дороже! Мы брали еще с одной семьей фиат 7-местный 90 евро за сутки, бензин стоит 1,80 евро. Если брать автомобиль на большее количество дней - цена будет дешевле. Обязательно стоит увидеть озеро Курнас - жемчужина острова, бухту Балос, пляжи Элафониси (только не ждите тонны розового песка:-) будет небольшая полоска этого песка, но само по себе это место завораживает), стоит посетить близлежащие города Ханью, Ретимно и конечно добраться до Ираклиона (погулять по городу, посетить развалины Кносского дворца) и т.д. Местные жители с удовольствием подскажут вам, как добраться до нужного места и не дадут вам заблудиться)). Если кого-то заинтересует пешая экскурсия по ущелью Самарья (16км пешком) с удовольствием отвечу на ваши вопросы. И кстати, представители тур оператора в отеле с неохотой подскажут вам, какие места на острове стоит посетить, если вы НЕ намерены приобрести у них экскурсии, поэтому расчитывайте только на себя и на отзывы в интетнете. Всем спасибо за внимание и удачного вам отдыха в замечательном MARE MONTE:-)

Добавлено 28.07.13 00:03 (3 542 символов в тексте)

16:10 05.08.13

Здравствуйте, едим в конце августа в MARE MONTE, уже не первый раз на крите...Очень полюбили этот остров за гостеприимство и прекрасную природу.... Расскажите пожалуйста про ущелье, как добирались туда и обратно. Туда с детьми ходят? нашему 5 лет, там есть перекусить или все с собой, насколько сложный маршрут?

18:27 06.08.13

Приветик! Анна, я брала экскурсию на себя и на дочку (11 лет), и потом была рада, что в последний момент поехала одна...пару дней еле ходила после ущелья, ноги болели жутко))) немцы были с детьми, но немного , а из русских только одна семья с ребенком примерно 12 лет...он нормально выдержал. Поэтому скорее всего это индивидуально, от себя скажу , что сложновато- долгий плавный спуск по камням по жаре ... Добраться туда можно на такси...не знаю ходят туда автобусы или нет...вход в ущелье стоит 5 евро, ущелье состоит из 12 этапов - всего 16км. На каждом этапе есть привал - это лавочки и вода)))...честно говоря лучше в дороге не есть...силы покидают моментально))...лучше взять легкий перекус , фрукты например, и воду...на 12 этапе можно купить кое-что из напитков. И совсем в конце ущелья есть несколько таверн, где вас вкусно покормят)) Из ущелья увозит только паром (стоит 10 евро), он ходит по расписанию, автомобильных дорог там нет. Самое главное - удобная спортивная обувь с твердыми носами!!! Также обувь можно приобрести в таверне перед ущельем ...кеды стоят 15 евро, кроссовки 25 евро. PS в основном эту экскурсию покупают (40 евро на взрослого и 20 на ребенка) , т.к. туда на машине, оттуда только на пароме...и узнать, куда он идет...возможно есть рейс в Ханью, а оттуда соответственно на автобусе или такси. Так что выбирайте, как вам удобней . Удачного отдыха! Будут вопросы - с удовольствием отвечу)

23:28 04.09.13

Ира, спасибо за ваш отзыв! Подскажите, пожалуйста, дают ли в отеле бесплатно воду в бутылках? Если да, то сколько на человека можно взять?

18:27 05.09.13

Приветик!!!! Меня Инна зовут))) ну да ладно)) В столовой ставят на стол стеклянную бутылку с водой, пей сколько хочешь...ее забрать конечно же нельзя...воды в пластике нет.. мы покупали сами, или набирали в свою тару из автомата в столовой. Халявы, как в Турции, например, там нет, к сожалению. Холодильник в номере абсолютно пуст)) Но это не испортит вам отдыха в этом отеле...уж поверьте. Удачного Вам отдыха!!! Появятся вопросы - с удовольствием отвечу!

16:15 28.01.14

Инна, скажите пожалуйста, не доносилась ли по ночам из соседних отелей музыка? Столкнулись с этой проблемой в Турции. На этот раз хотелось бы ночью слушать тишину))

00:17 29.01.14

На территории маре монте до полуночи играет музыка...громкость в пределах разумного, народ гуляет , веселится...а как иначе)))) Соседних отелей мы не слышали, музыка во всяком случае не доносилась.. . Если хотите побольше тишины - берите номер , выходящий не на море, пейзажи там с любой стороны красивые))

Все отзывы Инна (3)