Регистрация: 15.04.10
июле 2013
12.07.13 - 21.07.13

Отдых в Mitsis Alila Resort 5

Самолет Оренбургских Авиалиний зашел на посадку в аэропорт Родоса во второй половине дня. Пока разбирали чемоданы, добрались до отеля к вечеру. Заселились буквально за 5 минут. Видимо, нам вместо стандарта дали сюит. Номер был очень большой и с кухонным уголком. Балкон в спальне и большой балкон с шезлонгами и столиком при гостиной. Два санузла: при входе и в спальне.

Если честно сначала, войдя в отель мы немного растерялись, не сразу поняли где ресепшен. Стеклянная прозрачная стойка была не замеченна по началу.

Много сказано об убранстве отеля. Хочется повторить еще: все со вкусом и стилем выполнено. Даже птички из холла перелетают в оформление номера. Сквозной ветерок в холле дает дышать в жару.

На ужин в ресторане при входе пришлось на минутку задержаться. Официанты спрашивают сколько человек и где хотим сидеть внутри или снаружи, потом проважают к столику. Из еды есть что выбрать: свежие овощи, салаты, жареные овощи, мясо или рыба, фрукты несколько видов, сладкое. Питание хорошее, но как мы позднее распробовали в ресторанах а ля карт еще вкуснее.

Уборку номеров делали каждый день. Однажды, постучались и хотели войти, чтобы прибрать номер. Мы сами виноваты, не повесили табличку.

На ресепшене больше понравились девушка и молодой человек, которые не говорят по-русски. Девушка, что говорит по-русски, сложилось впечатление, что она немного грубее.

Особое культовое место в отеле - это бар за ресепшеном. Прекрасная команда барменов и официанток (одна из них говорит по-русски). Главная звезда - Андреас, веселый человек, который быстро приготовит любой напиток. Если скапливается у бара очередь, наперед никого не обслужит. Как пришли так и будет делать напитки по очередности. Тут в зале собираются компаниями и семьями. Садятся за столы играть в игры или просто знакомиться беседовать.

Везде на территории отеля чувствуется простор. СПА, магазинчики, столик принимающей стороны - все это находится на -1 этаже (под ресепшен). Бесплатный Wi-Fi работает два часа и ловится только здесь. Принимающая сторона у Лабиринта - Le Grand. И в отеле работают два отельных гида Инна и Лена, которых можно застать утром 9-12 и вечером 17-21. Информация о вылете появляется на столике у принимающей вечером за день до вылета.

Расчетный час в полдень. Далее чтобы продлить номер до 15 надо заплатить 45 евро, до 20 надо 60 евро.

У нас был вылет ночью, но мы не стали платить. Багаж сдали в багажную комнату прямо с утра, сдав номер. А сами отправились гулять снова по городу Родос, там очень красиво. Вечером перед выездом в отеле приняли душ рядом с багажной комнатой, перекусили в Pitta Corner. Далее ждали автобус сидя в баре.

Добавлено 28.07.13 13:25 (2 653 символов в тексте)

13:22 15.08.13

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, в этом отеле морепродуктами кормят?

18:16 15.08.13

точно рыба бывает. Про мидии не помню, вроде были тоже, но может путаю.

08:50 16.08.13

Креветки с омарами были?

11:48 16.08.13

я правда не помню, я ем только рыбу из морепродуктов. Вот мясо разное есть точно.

11:53 16.08.13

в Митсисах в Узери (один из доп ресторанов) обычно есть все морепродукты

18:16 23.08.13

морепродукты и фрукты в греции баальших денег стоят )))))) А в Алиле продукты из местной "Пятерочки" - бюджетные и бесвкусные, чтобы публика лишнее не съела - картошка фри, кола, жареный бекон в очередь по выдаче, детям разноцветное мороженое. Видимо поэтому и написано ALILA Exclusive Resort & SPA , в котором баня до сих пор не работает )))))

09:31 24.08.13

Вы ошибаетесь. В ресторане не только то,что Вы перечислили подают. А уж в а ля картах и подавно. Кстати, никогда очередь у бекона не видела )))

Все отзывы Amragon (24)