Регистрация: 16.04.13
Отзыв об отеле Hyatt Regency Taba Heights (отель был переименован 01.01.14)
июле 2013
01.07.13 - 15.07.13

Наше запланированное путешествие в Табу)

Хочу написать отзыв об этом отеле. Сразу оговорюсь, что хоть и поставила высокие оценки за него, однако многим недовольна и в целом желания вернуться нет. Абсолютно не "мое" место отдыха. Сам по себе отель слишком зеленый, понимаете, есть понятие озеленение, а есть, когда просто негде пройти, растительность везде, ее очень много, перебор, так тоже плохо. Ползает живность, да, но ведь это же естественно. Но сначала по порядку.

Прилетели мы в Египет 17 числа, в Шарм, нас там оставили на 2 дня в другом отеле, только после того, как открыли Табу, перевезли в Хайят. Заселили сразу, дали приветственные напитки, после чего показали номер. Затем мы пошли в ресторан. Я хочу отметить очень качественное питание, напитки тоже на уровне, персонал улыбается.

Теперь про море. Входа нет, никакого, территория огорожена, спасатели не пускают за нее. Но рядом есть лагуна с водой морской и там вполне себе можно плавать. Бары открываются ооочень поздно на мой взгляд, в 11. И это напрягает, если честно, ни соков, ни воды взять негде. Так что это немного портило впечатление.

Уборка впечатлила не сильно, скажу больше, вообще не понравилась, парень несмотря на то, что я была с мужем и его коллегой по работе, приставал вполне открыто и к девушке, что была с нами и ко мне. Впервые сталкиваюсь в Египте с таким хамством. Мы ему чаевые не давали, собственно, он и не просил не крутил лебедей.

Что касается анимации и развлечений. Она есть, не верьте, что нет. Просто вечером детская дискотека, а ночью диджей проводит дискотеки, но посещают их мало гостей. Ведь в этом отеле в основной массе дайверы и те, кто едет туда с намерением посетить Израиль, людям не до развлечений, это надо учитывать.

Мы брали несколько раз талоны открепительные, чтобы посетить рядом стоящие отели, ужинали. Этим вызвали недовольство персонала нашего отеля, им не нравилось, что мы едим в других местах. А нам наоборот, пришлось по вкусу меню Софителя и Интерконтиненталя. На будущее, эти два отеля очень превосходят Хайят, по многим качествам.

Уезжали мы некрасиво. Поэтому впечатление испортилось, конечно. Сдали номер и пошли на респшен. Попросили дать воду детям, у нас было двое 3 и 4 года. Отказали. Потом попросили связаться с гидом, Самир, к слову, замечательный человек, пообщался с администратором и ничего в итоге сделать не смог. Даже в выдаче сухого пайка отказали. Он, конечно, извинился перед нами за это, но сказал, что вот такой это отель, с дурацкими правилами. Подружились там с девочкой одной, попросили ее вынести из ресторана воду, она принесла, так администраторы ее отобрали, вы представляете? Вот после этого мы решили больше этот отель никогда не посещать.

Отдельное спасибо детскому аниматору Сосу, диджею Джилли, бармену Муххамеду и другому Муххамеду, что обслуживал на пляже. В целом все было нормально, скажу лишь, отелю надо либо полностью менять концепцию, как минимум, ввести нормальную анимацию, или хоть иногда выключать египетскую музыку, и ставить какие-нибудь песни, потому что напевания про Аллаха заунывные, что слышатся везде, мягко говоря, напрягают уже на 2 день. И уж точно что-то делать с ситемой олла, потому что 2 бара с 11 до 5 это мало, с учетом, что с нами маленькие детки, которые хотят еще и перекусить в течении дня, а нечем. В барах только напитки, остальное платно. Так что вот такой отзыв. Если что-то еще интересует, спрашивайте.

GlafiraKaiman оценила сервисы

Добавлено 28.07.13 16:44 (3 386 символов в тексте)

16:02 10.09.13

Что значит входа в море нет? Мы были в начале апреля и спокойно купались в море, заход с пантона. Сейчас их нет что ли?