Регистрация: 21.05.11
июле 2013
10.07.13 - 24.07.13

Не отель, а публичный дом!!!

Отдыхали с 10.07 по 24.07 2013.

Туроператор Brisco

Должны были лететь авиакомпанией Колавиа, но в последний момент нас пересадили на Nord wings (NWS). Я работаю в туризме и приходится часто летать, но такого ужасного хамского отношения к пассажирам я еще не видела. Стало плохо, попросили принести воды, но нашу прозьбу проводник проигнорировал. Не советую ни кому летать этой авиакомпанией.

А теперь к самому отелю. Единственный плюс отеля - это расположение, до центра Кемера 15 минут неспешным шагом.

Контингент отдыхающих - 80% молодежь, 10% семейные пары, остальные 10% одинокие женщины бальзаковского возраста, приезжающие с целью позабавиться с турецкими мальчиками. Благо в отеле этого предостаточно. Персонал в отеле оголодавший, кидается на все что движется.

Сам отель, сложно назвать отелем, это настоящий публичный дом, при том все делается в открытую, видимо персонал берет пример с хозяина, который запросто может звонить в номер отдыхающим и звать погулять, либо просто снимать девочек в баре, угощая их коктейлем (из бесплатных алкогольных напитков) со всеми вытекающими последствиями. Лично мне звонил в номер некий Толик массажист? назвал Наташей и звал погулять. При том, на мой вопрос - кто это, мне сказали, что это массажист из соседнего отеля.

Сам персонал, очень пафосный с короной на голове, не понятно, откуда взявшейся. Если ты как-то не так поставишь стакан на барную стойку - то тебе делают замечание, а впоследствии просто хамское отношение и игнор.

На завтрак в хлебе попалась железная гайка. Но мою жалобу восприняли спокойно, видимо не впервые. И ни каких извинений в свой адрес я не услышала. Написала претензию туроператору, но уже прошло 14 дней так мне, ни кто и не ответил, хотя по закону должен быть ответ в течение 10 дней. Так что уважаемые туристы думайте, какому оператору вы доверяете свой отдых, ни кто за вас в компании Brisco не будет переживать.

По приезду номера чистые, но в нашем номере за 2 недели убрались всего 3 раза, и один раз поменяли белье. Но все полотенца и постельное белье грязные, прожженые сигаретами и с полосками от косметики. Душевая кабинка тоже протекала, но мы даже не стали жаловаться на ресепшен, так как читали в отзывах что у всех так, и ни кто исправлять не будет. Но было очень опасно сушить волосы феном стоя в луже воды, и к тому, же кафельная плитка от воды была очень скользкой. Я несколько раз чуть не упала.

Питание на оценку 2. Основная составляющая рациона это- рис. Пару раз за 2 недели была курица и рыба. В основном из мяса не съедобные соевые котлеты. Из фруктов зеленые дыни и белые арбузы. Благо по понедельникам работает фруктовый рынок, закупали фруктов на неделю и в основном ими питались. В последние дни вообще ходили кушать в городе, надоел рис.

На все замечания гостей отеля - хозяин отвечал - ЭТО ЖЕ 3 ЗВЕЗДЫ!!!! По всей видимости, он очень гордится этим.

Так же в самом отеле работает магазин текстиля, девушка Лейла отговаривает всех идти на вещевой базар по вторникам, аргументируя это тем, что там нечего покупать, все тоже самое что у нее в магазине и сам базар далеко. Не слушайте ее и сходите. Это не так далеко и можно купить много чего, сами продавцы активно торгуются.

В отеле я отмечала день рождения. Вечером с друзьями заняли столик в баре. Но подошел хозяин отеля и сказал – освободите этот стол – сегодня день рождение у моего уважаемого гостя. Я ответила что у меня тоже день рождения и ни куда я не собираюсь пересаживаться. В ответ хозяин отеля мне сказал – Я Эркал, ты должна меня уважать. Я в ответ его спросила – а ты уважаешь своих гостей? На что Эркальчик только улыбнулся. Чтоб не раздувать конфликт мы пересели, но остался очень большой осадок. В этот день у трех человек был день рождения, но поздравили только одну девушку, остальные видимо не настолько уважаемые гости для господина Эркала.

В Турции отдыхаю 7 раз, до этого была в 2-3* но такой ужасный отель я вижу в первые. Уважаемые туроператоры и турагенты - Вам должно быть стыдно отправлять своих туристов сюда. Даже за копейки. Притом по разговорам с другими отдыхающими кто-то приехал в этот отель и за 80 и за 120 тысяч рублей. Так что не такой уже это дешевый отель.

Вкусняшка на завтрак

ежедневное диетическое питание

Фото турагента отеля

вот такой сюрприз в хлебе

бар постоянно пустой. Приходилось ждать бармена по 10-15 минут

свежесмененное постельное белье

свежесмененное постельное белье

вид из номера

Фото турагента отеля

в этой будке живет собака которая лает и мешает спать

"чистое" полотенце

кофемашина

бар постоянно пустой. Приходилось ждать бармена по 10-15 минут даже в вечером

Добавлено 28.07.13 17:00 (4 169 символов в тексте)

23:31 29.07.13

Отдыхала одновременно с Вами, слышала, как Вы рассказывали, что Вам в номер звонили.
На 100% согласна с Вашим отзывом, но дополню, что помимо риса было еще много-много макаронов, как будто у Эркала завод подпольный.
А самому Эркалу неоднократно хотелось нос сломать, отвратительный тип.

19:45 31.07.13

я люблю макароны -но в таком количестве-мне на год вперед хватит-вспоминалась фраза -А В ТЮРЬМЕ СЕЙЧАС МАКАРОНЫ ДАЮТ .не могу понять почему народ так восторгается тем что САМ ЭРКАЛ КУШАЕТ В СТОЛОВКЕ-извините РЕСТОРАНОМ назвать не могу.как приехали скатерти грязные так до последнего дня никто не поменял.стаканы пластиковые-многоразовые нигде такого не видела-а что мы хотим это ведь трешка(((

21:18 31.07.13

пластиковые стаканы это жесть!!!!!!! в каких отелях была, всегда наливали в стекло, только у бассеина, в целях безопасности наливали в пластик, но и то они были прозрачные и похожие на стекло.

10:39 02.08.13

оу,мне ещё повезло,Эркал уже озверел и бросался на всех,там у него проблемы"давид грудь подоконник".Рыба гниёт с головы.!)

14:57 02.08.13

извините за опечатку Вас было 2 подруги и вы уж не такие молодые? вот так правильно к предыдущему коменту.

21:33 02.08.13

Ну теперь мне понятны ваши комментарии к моему отзыву...

14:45 21.08.13

я два года работал гидом в отелях кемера,и смело могу сказать что ERKAL 3* один из лучших 3* отелей этого региона. А то что в турции к девушкам проявляют внимание турецкие мужчины это общеизвестно, зачем тогда выбирать такую страну для отдыха,если вам не нравиться мужское внимание ? да и вообще вы работаете в туризме,много путешествуете...какой отдых вы ожидли получить за 1500 $ на двоих?

18:42 21.08.13

что касается одного из лучших отелей в кемере из категории 3 звезды,вот тут вы заблуждаетесь и причем очень глубоко,отель АСДЕМ ПАРК считается одним из лучших в центре кемера,и это можно понять прочитав буквально 2-3 отзыва,очень молодежный и тусовочный.Туристы у них постоянные

15:36 23.08.13

Отзывы это не официальный источник , и понять по ним ничего нельзя. Что касается Асдем Парка,да это хороший отель ,возможно он и лучше ЕРКАЛА .. но я написал что Еркал один из лучших. Просто я из Минска , а из Беларуси попасть в Асдем Парк не возможно,так как основной минский оператор Тез тур не работает с данным отелем. А всем туристам я советую изучать отели ,а не отзывы о них.

15:38 23.08.13

И понятие молодежный и тусовочный это не значит что он хороший для большинства потенциальных клиентов

02:04 25.08.13

Спасибо большое за отзыв :)! Была там 2 года назад и смотрю ничего не изменилось , а еркалу кто-нибудь обязательно еще сломает нос. Такой человек еще своего получит за наш испорченный отдых

12:48 31.08.13

Константин Матюшкин, я работаю в туризме уже 7 лет и в Турции часто бываю. И отдыхала за 300$ и за 500$. Но в такой гадюшник я попала впервые. У меня даже язык не повернется назвать это заведение отелем...

18:11 31.08.13

Константин Матюшкин, если "Эркал" один из лучших среди 3*, то каково в одном из худших?????????? Волосы дыбом встают.
Люди в этот отель приехали за разные деньги. Москвичи за 49тыс, эстонцы за 120тыс, из Краснодара за 26тыс - цены указаны за двоих. Так что дёшево здесь или дорого - вопрос спорный...риторический.

18:14 31.08.13

Alenka-matrenka Alenka-matrenka, турист, да уж поскорей бы ему кто-нибудь нос сломал. Либо это будет муж -рогоносец, либо гурман, жестоко обломившийся.

18:17 31.08.13

Egoistka ,вот и подскажите нам отель по такой же стоимости в сезон,в центре города, например с более камфортабельними номерами?? Вы столько проработав в туризме поделитесь опытом, где вы получили белее качественный отдых за 300$?

18:29 31.08.13

yyyyyy iiiiiiiiiiii ,я сижу на этом сайте чисто из за любопытства,либо от нечего делать.Оценеваю все глазима человека занимающийся туризмом 7 лет и пороработавшем в Турции почти 3 года,а вы тут я так понимаю как,человек доверяющий отзывам,и оставляющий свои.Так вот объясните мне почему некоторые туристы оцениваю данный отель на 5 а некоторые на 2?? вы например во многих тройках кемера были?? я вот видел более 100... и из них данный отель будет в первой 10-ке , так как не в одной троике кемера нету к примеру лучше номеров, так же как приемущество отель находиться в центре и не далеко от моря! Ну а по питанию...сообщаю вам что во всех троиках оно примерно одинаковое, по мне вполне нормальное

18:48 31.08.13

ну а по поводу цен... вы поститайте отдельно.
предположим в среднем тур стоил 50 тысяч
1)С вашей покупки тура агенство в котором вы купили путевку получило от 10% до 15 % в среднем (6 000 т.р)
2) перелет с человека к примеру Москва-Анталия-Москва от 14 тысяч (и это сейчас в сентябре)
3)трансфер из аэропорта в отель от 50 $ с человека
4)страховка на двоих еще 15 $

ну это по минималке.. и того, 38 тысяч рублей на двоих. и это учитавая,что вы сами все себе организовываете,и отвечаете вы тоже сами за себя!!! ну и осталось совсем нет ничего, питаться за свои деньги 10 дней в двоем,а это выйдет в турции минимум баксов 300 на воих в неделю,ну и плюс снять жилье,более вам подходящее! 3* в турции просто так без путевки и питания от 40$ в день с человека, ну за 7 дней в двоем всего то 560 $
теперь прибавим к вашим уже потрачиным 38 + питание 10 и + 17 проживание = 65 тысяч рублей
все считал по минимуму)))
так что смотря как на это посмотреть, я бы сказал что отдахнуть от оператора в этом отеле за 50 это дешего)

10:32 03.09.13

Константин Матюшкин, даже отельный гид Ольга из компании Brisco мне сказала что это один из самых ТЯЖЕЛЫХ отелей. а если вам так интересно за 300$ я отдыхала 2 недели в Gumbel hollyday beach, за 500$ я отдыхала в 4* Sunlife plaza, 250$ Aegian Park. А вообще за такие деньги которые потрачены на Эркал есть более приличные отели. я могу назвать и Golf hotel, My kolibri, Sunheven, Larissa Blue и это только 3* в данной ценовой категории. Конечно если бы я выбимрала сама, то ни когда не поехала бы в Эркал, но эту путевку мне подарили, я знала только название отеля. Сюда я конечно больше не ногой.

Все отзывы Egoistka (3)