июне 2013
16.06.13 - 28.06.13

Доброго времени суток!Мы посетили этот отель в конце июня...

Доброго времени суток!

Мы посетили этот отель в конце июня 2013 года. Захотелось лета, солнца, моря и мультишенгена от самого щедрого испанского посольства :-)

Про отель:

Отель расположен в непоредственной близости от двух пляжей.

В отеле НЕТ ФЕНА!!! Пришлось купить в супермаркете небольшой дорожный фен за 15 евро.

Достаточно хороший отель, полностью оправдывает свои 3*.

Еда в отеле замечательная, ни разу не было проблем с желудком.

Завтраки стандартные, одинаковый набор ингредиентов каждое утро, но мы никогда не уходили голодными. На завтрак в отеле дают потрясающее ШАМПАНСКОЕ (Кава)!!! Наши руссо туристо постоянно создавали очередь к столу с этим напитком.

На ужин разнообразные составляющие для салата, набирай все что хочешь и заправляй чем хочешь (уксус, масло оливковое,майонез). Морепродукты каждый вечер, вкуснейшие мидии и креветки, ну и конечно же рыба. Все очень вкусно.

Для детей особых развлечений нет, небольшое детское меню присутствовало, анимация небольшая, но довольно веселая (увидели мельком, когда выходили на прогулку).

Про развлечения:

Буквально в нескольких шагах от отеля главная улица с клубами и ресторанами, поэтому вы всегда сможете найти развлечение на вечер.

Про море и пляжи:

Как уже писала раньше пляжей рядом с отелем 2. Маленький пляж к которому надо спускаться по лестнице всего в 5 минутах хотьбы от отеля, горы вокруг пляжа образуют небольшую лагуну. Мы все время ходили на большой пляж (примерно в 10 минутах прогулочным шагом). Циновки и полотенца купили у пакистанцев, у них можно сторговаться ))) Старались приходить на пляж сразу после завтрака, чтобы занять лучшие места, так как к 11 часам уже яблоку негде было упасть (как сказала моя подруга: "Адлер-Forever"). Испанцы очень шумные, особенно если собираются группами больше 3-х человек.

Про туроператора и экскурсии:

Летали туроператором "Натали-Турс", автобусный гид оставила о себе плохие впечатления и сыграла роль Сусанина в момент расселения в отели (сначала говорила, что мы приехали к одним отелям, а оказывалось что выходить надо тем кто приехал в другие отели).

За экскурсии данный туроератор дерет в три шкуры, а точнее практически тройную цены! РЕКОМЕНДУЮ не вестись на рассказы о незабываемых впечатлениях и о том что они не отвечают за ваши жизни, когда вы едете на экскурсии с другими компаниями. Вы в Европе, никому здесь не хочется вас убить, взять в плен или съесть вместо деликатеса. Смело подходите к любой будочке {удалено модератором} и покупаете любые экскурсии которые вам понравились у них. Для сравнения: экскурсия Вся Барселона+Фонтаны у Натали стоит 63 евро у {удалено модератором} 22евро!!! Примерно такие же гигантские цены у Пегаса, порадовал Тез Тур, у них не тройная, а двойная или полуторная цена на те же экскурсии по сравнению с {удалено модератором}.

Экскурсии проходят в том же режиме что и у всех других операторов. В каждой брошюрке {удалено модератором} вам выделят экскурсию на которую вы едете, время прибытия автобуса на остановку, (кстати всего в минуте ходьбы от этого отеля) и в автобусе будет гид, который расскажет вам всю необходимую информацию и так же раздаст карту (если это Барселона).

Ж/д вокзал находится примерно в получасе ходьбы от отеля (С вокзала вы можете доехать до Барсы, Малаги и т.д.)

Про вино и еду:

Не советую есть в рестронах у пляжа, куда зазывают на обед и ужин многочисленные и приставучие зазывалы. В таких ресторанах едят только состоятельные или глупые люди, в том плане что те же морепродукты в ресторане, расположенном чуть в глубине (всего через отель) будут стоить в два раза дешевле!

Поэтому если вы действительно хотите вкусно и недорого перекусить то у вас есть огромный выбор ресторанчиков и кафе, которые находяться не только на пляже и на главной улице, но и очень утные заведения с демократичными ценами на улице следующей за главной вглубь от пляжа.

Ну и конечно же ВИНО, то чем славится Испания. В магазине всего в нескольких шагах от отеля вы найдете вино по цене от 1.5 евро за бутылку (лучше не брать) до .... Мы брали красное вино за 6 евро (250 рублей) и вечером распивали его на балконе перед вечерней прогулкой. Так же для тех кто хочет почуствовать колорит Испании в продаже есть Сангрия (среднеалкогольный напиток на основе красного вина с добавлением кусочков фруктов, сахара) и Хамон (вкуснейший бекон).

Про Порт Авентуру:

Естественно, что находясь в непосредственной близости от Порт Авентуры мы не могла его не посетить. Множество атракционов на любой вкус, тематические зоны, развлекательные мероприятия и огромные ОЧЕРЕДИ!!! На некоторые атракционы можно стоять в очереди около часа! Поэтому запасайтесь терпением или покупайте дополнительно билетики экспресс, чтобы отстоять экспресс очередь.

Про Испанию:

Испания невероятно яркая и гостеприимная страна. Если вы выбрали ее для отдыха то вам просто необходимо съездить хотябы на пару экскурсий или в парочку городов, для того чтоюбы ощутить ее многогранность и получить максимум впечатлений.

После отдыха в Испании у нас остались только положительные впечатления и мечта вернуться снова, чтобы вновь пройтись по золотому побережью Коста Доурады, выпить свежего фруктового сока на рынке в Барселоне (на улице Ла Рамбла), и совершить шопинг в замечательном городе Реус.

Обязательно посетите Испанию и я не сомневаюсь что вы порекомендуете ее своим друзьям и вернетесь туда вновь!

Таррагона

Амфитеатр в Таррагоне

Графити в Таррагоне

Апельсинки

Барселона (знаменитая скамья в парке Гуэль)

Пряничные домики в парке Гуэль

Парк Гуэль

Саграда Фамилия

Саграда Фамилия (фасад успел создать сам великий Гауди)

В Барселоне

Порт Авентура

В Таррагоне

Узкие улочки Испании

Паэлья

Добавлено 28.07.13 19:17 (5 364 символов в тексте)

08:42 04.08.13

Какова средняя стоимость обеда (ужина) в местных закусочных ?

21:09 05.08.13

Средняя стоимость комплексного обеда в ресторанчике, расположенном не на главной улице составляет примерно 10 евро. Туда входит большая тарелка с мясом (курицей), картошка фри, салат, хлеб, вода, и бутылка вина. Очень советую поесть там морепродукты.