Регистрация: 13.06.11
июле 2013
07.07.13 - 21.07.13

2.7

Согласны с Анастасией полностью. Отелю далеко до "пятерки".

Честно говоря несколько удивлены высокими оценками, сами на них "клюнули" и впервые нас подвел высокий рейтинг на уважаемом tophotels.ru. Отелю далеко до 5 звезд. Мы с женой и дочкой люди совсем не привередливые, всегда едем за позитивом, но к некоторым мелочам, которые были в других отелях, уже привыкли. Те же тапочки в номере и комплект средств для душа и умывания. Тут же поставили одну баночку какого-то засохшего крема и кусочек мыла. Шампунь был залит в банку, закрепленную на стене, из которой выдавить оный мог только я, у моих девчонок сил на эту процедуру не хватало. За все время мыло так и не добавили, приходилось пару раз бегать за уборщицей и требовать мыло. Один раз было как в каком-то отзыве- оставили чаевые на кровати, пришли с пляжа - чаевых нет, как и хоть какой-то уборки. Опять нашел горничную, сказал ей, чтобы хоть полотенца в ванной поменяла, она с широкой улыбкой сказала, что в 2 часа заменит, пришла в итоге в 4.

Теперь по размещению- если вам "повезло" попасть окнами в сторону Алайи парка, то приготовьтесь к приятному прослушиванию мелодичных песнопений муллы по ночам. Напротив находится мечеть с неплохой звукоусиливающей аппаратурой. Телевизор действительно старый и маленький, русскоязычных каналов было три, один невнятный детский, один музыкальный, на котором вместо звука был хрип, и международная версия версия канала "Россия".

Алайя-парк к понятию "парк" не имеет никакого отношения, это небольшая террория, находящаяся на другой стороне оживленной трассы, непосредственно примыкающая к трассе и мечети. Ни о каком свежем воздухе разговор не идет. Многие дети отказывались туда ходить, т.к. там очень жарко. Бассейн там есть, но все места вокруг заняты взрослыми, в основном немцами.

В предыдущем отзыве написали о двух аквапарках- господа, вы о чем? Там нет ни одного аквапарка, есть несколько небольших водных горок.

Анимация была, но и близко не соответствовала той, которая была в клубах "Зебра" в другие годы и в других отелях. Детям от 10 лет делать по-сути было нечего. Пляжная анимация для детей вообще отсутствовала как класс. Взрослая анимация ориентирована в основном на немцев, могу только отметить наших девушек, Полину и Аню, они были лучшие, молодцы.

Вечерние шоу надоели сразу, весь юмор практически ниже пояса, травести шоу это вообще дикий ужас, убожество и пошлятина. В любом тайском затрапезном отеле уровня 3 звезды представление такого плана будет на голову интереснее. Хотя немцы скатывались под сиденья от восторга. Правда смотрю понравилось не только немцам...

Отдельная тема про питание. Да, вроде всего много, но через несколько дней на ужин уже идти не хотелось. Мало того, что практически все мясные и рыбные блюда наперчены по самое не хочу, так еще и надоела вечерняя борьба за свободный столик, такого я еще не видел нигде. Огромные очереди к блюдам которые готовили на гриле на улице. Отсутствие даже намека на дресс-код, культурные европейцы могли пришлепать в ресторан прямо из бассейна, в мокрых купальниках под футболкой и босиком по мраморному полу, распространяя на ходу приятный аромат хлорки. Столкнулись с откровенным хамством официантов, невзирая на постоянные чаевые. А эти очаровательные пакетики с солью и перцем (вместо нормальных солонок и перечниц), как в придорожных забегаловках... несомненно это уровень 5-звездночного отеля. Из явных плюсов могу отметить разнообразие свежих фруктов и арбузы каждый день на пляже.

Пляж хороший, но там и близко нет 100 метров от отеля, как указано в описании. Метров 300 от центрального корпуса минимум. Ну и территория пляжа раза в 3-4 меньше, чем у соседнего 4-х звездочного отеля Lonicera World, в котором и анимация была на голову лучше, и отель ближе к пляжу.

Интернет через Wi-Fi в этом 5-звездном отеле - это отдельная песня, диапазона адресов не хватает, поэтому вечером интернетом можно пользоваться по принципу: "кто первый зашел - того и тапки". Про инет ( согласен на платный) на пляже промолчу, хотя тот же Lonicera World почему-то это может себе позволить.

Пару раз пытался обменять валюту на стойке Reception, оба раза отсылали в маркет за углом, хотя табличка с курсами висит на стене.

В общем, когда в итоге рейс домой перенесли с 7 часов вечера на 8.40 утра ( с выездом в 4 часа утра из отеля) мы даже не удивились, все равно уже домой хотелось.

Да, обращаюсь к родителям, запасайтесь антибиотиками и средствами от отита, с ушами мучалось просто огромное количество детей и взрослых.

Из плюсов могу отметить организацию тура Натали-турс, встреча без нареканий, отправка тоже, автобусы комфортабельные, гиды вменяемые, особенно хочу отметить гида от Натали-турс в отеле, замечательный интеллигентный человек, зовут Заид, всегда находится на своем рабочем месте, помогает по любому вопросу, настоящий профессионал.

Но сам отель мы рекомендовать никак не можем, увы.

Добавлено 28.07.13 19:18 (4 924 символов в тексте)

14:38 01.08.13

Все минусы раздуты,даже не хочу отдельно каждый обсуждать,хотя-окна в сторону трассы-согласен плохо,жарко в парке-лететь в Турцию в июле можно только по необходимости(отпуск и т.д)были в июне места на половину свободные,в парке очень нравилось,горок хватает и детям и взрослым,про Полину и Аню согласен-молодцы,стараются очень,первый год в этом отеле,главное чтобы запал не прошёл,из пляжной анимации-боча,но с детьми в отели не плохо занимались,тем более до 10 лет.в ресторане на ужине народу много действительно,приходите в 8 вечера,столы половина пустых,на гриле никого,скатерти меняют,все блюда пополняют постоянно,про хамство официантов просто не верю,просто или вы их достали или в июле их поменяли всех,соль и перец в одноразовых пакетиках -точно знаешь,что там именно перец и соль и никто туда не лазил,не люблю общие солонки,пляж не большой,но и народу намного меньше,чем на соседних пляжах,минус-между лежаками не пройти,если кто то курит рядом очень плохо,кстати до пляжа-ровно 186 шагов,не смейтесь,специально посчитал,прочитав отзывы,это от 4 корпуса,от главного-200,про интернет не пишу, на отдыхе не пользуюсь принципиально,но знакомые сидели в инете вечерами постоянно,а инет на пляже-загорать надо,купаться,валюту никогда не меняю в отеле,низкий курс,тем более в Турции это безопасно,от отеля в 30 метрах есть хор. обменный пункт-и нал и карточки,перенос рейса-это не к отелю,про отит не слышал,могу предположить,что в июле кондиционеры не выкл. в номерах,жарко или инфекция какая?

14:59 01.08.13

Дальше-Натали-тур и отельный гид Заид--твёрдая 5!!С чем полностью согласен- с пошлостью на взр. анимации,программа не меняется неск лет,неинтересно,не смешно,хотя когда приглашали зрителей из зала,сразу было веселее,но и приезжие артисты-танцоры и акробаты-5,согласен,что анимация в Лонисере интересней,видел несколько раз,но там свои минусы,мой вывод-оценка отелю занижена очень сильно,в отели был 2 раза с семьёй,да есть минусы,где их нет,но 4 -это самая низкая оценка этому отелю!!!!Видно по отзыву,что Вас просто обидели чем то в Аллае,какой уж тут позитив!

15:33 01.08.13

Ну июль да, в другое время никак не получилось. Но опять повторю, в июле последние годы был и в Мармарисе и в Греции (на Косе) и температура была выше, чем сейчас, тут именно влажность высокая. И парком я бы детскую площадку, по сути, назвать не могу. Парк городской был недалеко от отеля, вот там был действительно замечательный хвойный парк, с детскими площадками, скамейками и мощеными дорожками, тренажерами, мангалами и бесплатными чистыми туалетами. И там был нежарко в любое время дня. Мы туда с удовольствием ходили.
Анимация повторю, на пляже отсутствовала, детей в бочу играть не пускали. И для маленьких детей действительно была анимация неплохая в детском клубе, я говорил, что нечего было делать детям ОТ 10 лет.
В 8 вечера приходить в ресторан? А почему не в 9? :) Зачем менять свой привычный график и под кого-то подстраиваться? Тем более в 5-звездном отеле. Что-то подобное я видел только в 3-х звездной (хотя позиционируют себя на 4) Лагуне-Бич в Болгарии, но и то, ситуация там была лучше в этом плане.
Пакетики может кому-то и нравится, но пользоваться ими, особенно детям, страшно неудобно, такое увидел вообще в первый раз. В смысле в приличном отеле. Про зубочистки на столах промолчу, конечно это лишнее в отеле такого уровня. ;)
Про инет я думаю подтвердят многие, кто был в июле. Просто сетевая инфраструктура не рассчитана на такое количество людей в отеле. И это тоже минус.
Отит был и это действительно инфекция, случаи массовые.

15:46 01.08.13

Насчет оценок считаю, что система рейтинга для этого и создана. Кого-то все устраивает, кого-то нет, вот итоговая оценка и складывается.
Вот вам инет на пляже не нужен, а мне по работе остро необходим, т.е. лично для меня за сервис выше тройки уже ставить нельзя. Так же и с питанием, тем более, что все познается в сравнении - на фоне Аквы (Мармарис, Ичмелер) питание выше чем на тройку не тянет. Не говоря про то, что никогда не было проблем со столами, официанты тут же наливают тебе в чистейшие бокалы холодную воду, шеф повар всегда встречает посетителей в центре зала и руками готовит какой-нибудь авторский салат. Белье постельное менялось каждый день и т.д. и т.п. и все это за сопоставимые деньги.
Тоже самое и с размещением - в отеле было много турецких подданых :), ну так и размещайте их окнами на мечеть, ведь для них это райские мелодии, бальзам на душу, ан нет, все больше наши туда попадают. Т.е. опять претензия и к размещению и к сервису.

02:19 12.08.13

Спасибо,что спокойно ответили на мой комент,нервы у вас хорошие,тем более по многим позициям я с вами почти согласен.всё познаётся в сравнение,посмотрю ваш Ичмелер,хочу в след. году в ту степь слетать,пока.

02:33 12.08.13

Да,Олег,ещё, парк Аллае(у вас детская площадка)=10000кв.м.,туалеты по всему отелю всегда чистые,а зубочистки в ресторане всегда были,не буду говорить,где они стоят,бельё можно менять каждый день,если охота и если в 12г. у меня были претензии к персоналу,то в этом году.очень тяжело было придраться к кому-либо,скоро напишу свой отзыв.

09:49 12.08.13

Ну 10000 метров это с футбольным полем и кортами. Детей там за две недели не видел. ;)
Насчет уборки, у меня далеко не первый отзыв с претензией к персоналу. Уборщиц было две смены, первую неделю все отлично было, потом пришла другая смена и начался бардак.
Чистые туалеты, это да. Не хватало, чтобы еще и тут накосячили ;).
Ичмелер посмотрите, уверен, что понравится. Правда дорога от Даламана тоже больше 100 км и еще серпантины по дороге.
А мы пока к Турции охладели, по ценам уже на уровне Греции, где нам в прошлом году гораздо больше понравилось. А есть еще Испания та же или Юго-Восточная Азия. Тем более, что для себя пришли к выводу, что "все включено" нам не нужно.

05:25 19.08.13

Я тоже Олег с Турцией пока завязал,сейчас(сентябрь 13) в Грецию,а в след. году-Испания и Чехословакия,хотя Турцию может и посмотрю,как ценники будут.

20:57 19.08.13

Удачи, уже трое друзей в этом году съездили на Родос и Крит - все довольны. А мы решили попробовать сменить схему, весной в Европу, просто посмотреть, а летом на машине в Крым, с украинскими друзьями, много раз так ездили и был отличный морской отдых. Естественно не в отелях, там приличных мало, а в них неадекватные цены. Ну и по уровню сервиса им до Турции как до другой Галактики. :)

10:13 17.09.13

Перед отъездом с сомнением читала отзыв Олега. Думалось что при наличии многих положительных отзывов об отеле, человек просто ехал с плохим настроем. Но по приезду из отеля полностью согласна с ним. Подписываюсь Олег под каждым Вашим словом. Вроде и неплохой отель, но много существенных минусов. Программа детского клуба совершенно не продумана. Отводишь ребенка в 10 утра и до обеда они жарятся на солнце или сидят в помещении. В бассейне разрешают купаться в определенные дни, на море сводили за неделю 1 раз. И при этом задают вопрос: а почему вы к нам не ходите? Спрашивается зачем ребенок приехал на море??
Столы в ресторане свободны уже тогда когда еду приличную всю разобрали.
А мечеть нам не мешала.

15:07 17.09.13

Да я вообще оптимист по жизни и совсем с женой не придирчивые. :) Можем замечательно отдохнуть дикарями, получив при этом массу положительных эмоций. Считаю, что просто описал положение дел в отеле, как оно есть на самом деле, ничего не приукрашивая и преувеличивая.

14:35 08.10.13

Для VinElena--Зачем ребёнок приехал на море?-Для того ,чтобы купаться в прекрасном море.копаться в песке,бултыхаться в бассейнах,кататься с горок,кушать фрукты и мороженное,смотреть крабиков и рыбок на диком пляже и ещё и т.д. и всё это с любимой мамочкой и папочкой,а детская аним. просто в помощь для разнообразия,еду приличную разобрали--какая чушь,извините по другому не назвать,пополняется всегда и постоянно.

15:06 08.10.13

Сергей, а родители приезжают, чтобы отдохнул не только ребенок, но и они. И хорошая анимация в этом очень помогает.
Насчет ресторана я бы тоже сильно не называл высказывания Елены чушью. Ну налицо проблемы у отеля, с большим трудом тянут они такое количество людей. Может быть раньше ситуация была лучше, не спорю.

16:46 13.10.13

Олег,всегда отдыхаю с ребёнком,без проблем,в том году детск. анимация хромала,но в этом году,русские ребята старались,пускай не хватало проф.,но с душой,специально наблюдал.даже подходил ,советовал,прислушиваются,молодцы.моя ходила редко,из моря не вытянешь,я и рад.за тем и вёз.с носом проблемы,промыла солью по самое не хочу,а Елене посоветовал бы платную няню в отеле или детский лагерь для ребёнка,анимация не сиделки для её чадо,хотя я думаю ребята не отказывали,молодые неопытные,не могут сказать нет,Олег,про ресторан уже спорили,ну не было такого,чтобы заканчивалась какое то блюдо или как писала Елена в др. отзыве,на завтрак только чай с лимоном и булочка.больше ничего не выбрать-чушь полная(еду у неё разобрали ???!!!),как ещё назвать,перегрузка в ресторане есть только на ужине,но я отдыхаю всегда в июне,на пике сезона не летаю,сравнить не могу

Все отзывы Олег (2)