Регистрация: 25.07.13
апреле 2013
07.04.13 - 14.04.13

Неплохой вариант для семейного отдыха

В Израиле были впервые, в Эйлате отдыхали неделю в апреле 2013 года. Мы выбирали недорогой отель с системой "все включено", так как ехали с детьми, и остановились на Леонардо Привилегии. Приехали поздно вечером, на ресепшен нас очень радушно встретили и практически сразу же разместили в соседних номерах на 3 этаже, с видом на соседний Леонардо клаб. Номера достались практически одинаковые, чистые и уютные. Убирали их в течение всего времени тоже абсолютно нормально, нареканий никаких нет.

Единственное, что огорчило - отсутствие бесплатного интернета. Ни в номерах, ни в лобби... Конечно, не так уж он был нужен в эту пляжную неделю, но, в принципе, при системе "все включено" на таком могли бы не экономить :)

Мы были приятно удивлены, что для нас приготовили ланч-боксы с ужином. Особенно всем понравилась картошка в специях - острая, но очень вкусная! Вообще питание в отеле кошерное, то есть мясные и молочные продукты вместе не готовятся и одновременно не подаются. Поэтому завтрак был с любыми продуктами кроме мяса, а обед и ужин исключал любые молочные продукты. В первый день было немного непривычно, но мы быстро адаптировались. Среди блюд попадалось достаточно много острых, так что пробовать незнакомое блюдо надо было осторожно :) Но в целом все было очень вкусно, особенно понравилась жареная рыба, которую в отеле называли "Рыба Святого Петра".

В баре у бассейна делали вкусные молочные коктейли и смузи. Я к финикам отношусь более чем спокойно, но смузи из фиников и бананов - это что-то!

Своего пляжа у отеля нет, но можно воспользоваться пляжем отеля Херродс, который считается одним из лучших в Эйлате. До пляжа идти не спеша минут 7-10, но это не напрягает. В качестве пляжных можно использовать полотенца, которые выдают в отеле. А если на ресершене взять ваучер, то посещение и лежаки на пляже бесплатно. Вот что оказалось платно - это туалет на пляже... но вряд ли это относится к компетенции отеля Леонардо )))

В самом отеле бассейн не очень большой, но территория вокруг него используется по максимуму, так что можно устроится с комфортом. По периметру внутреннего двора с бассейном стоят прямо-таки целые ложа с балдахинами, так что при желании там можно устроить сиесту и подремать.

Совсем рядом - если выйти из отеля, то идти буквально минуту налево по улице - находится турагентство, где можно купить билеты на посещение подводной обсерватории и т.п. , и магазин, в котором продается всего понемножку - и продукты, и игрушки, и косметика, и сувениры. Обойдя к концу недели еще много разных магазинов и магазинчиков, можем утверждать - магазин около отеля самый недорогой, а выбор практически везде одинаковый.

И последнее - состав отдыхающих. В отеле в эти дни было много израильских арабов, но я бы не сказала, что они себя "как-то не так" вели. Семьи с большим количеством маленьких детей ведут себя весьма похоже, вне зависимости от национальности... А то, что менталитет арабов отличается от нашего - да, отличается, но не настолько, чтобы это могло причинять дискомфорт... Мне наоборот всегда интересно посмотреть на другую культуру и другой жизненный уклад. Мне было весьма забавно читать в других отзывах про "арабок, купающихся в одежде" ))) Женщины-арабки у бассейна загорают и купаются в буркини - мусульманском варианте купальника. То есть ткань на буркини идет такая же, как и на привычные нам купальники, а вот фасон совсем другой - это штаны и кофта с длинными рукавами. Ну а на голове, понятно, пляжный хиджаб. То есть в этом только купаются, но по улице не ходят )))

В целом отель, конечно, не класса люкс, но свою четверку вполне оправдывает. Так что если вам нужен комфортный отдых по весьма доступной цене - Леонардо вам подойдет!

Olga оценила сервисы

Добавлено 28.07.13 20:10 (3 734 символов в тексте)

17:19 03.10.13

Очень информативный отзыв. Есть только несколько уточнений:

1. До пляжа отеля Херодс 7-10 минут если бегом. А кто пешком, тот дойдет минут за 15... Немного ближе - буквально на пару минут - до другого пляжа, на котором также бесплатные лежаки (это я про Леонардо Плаза 4*).

2. Не надо покупать билеты в обсерваторию ни в каком турагентстве! Есть автобус прямо до Обсерватории (можно и на такси), а там билеты на входе.

Все отзывы Olga (4)