Регистрация: 28.07.13
июле 2013
01.07.13 - 15.07.13

Отель отличный. Только без фишки.

Отель отличный. Только без фишки.

Радует близость к аэропорту. Отель отличается от прочих ближних достойно оформленным въездом, с торжественным пальмовым бульваром.

Гостили втроем с супругой и ребенком 15 лет. Номер стандарт.

Заселение, с учетом раннего прилета, традиционно канительно. Здесь следует особо положительно отметить представителя GR-cлужбы - радушную и блистательную Екатерину, успешно постаравшуюся скрасить этот момент, пояснившей по особенностям пребывания, пользованию вай-фай в номере и др. К ней мы обращались и в дальнейшем по разным мелочам, неоднократно и результативно.

Номер большой, светлый. Декларированных 40 м2 не прочуствовал. Окна - в поле. Что в кайф, так как ехали за тишиной. При входе в номер отметили, что обещанная на ресепшен дополнительная кровать для рослого ребенка отсутствует, но качество «еврораскладушки» вполне устроило и огорчаться по этому поводу не стали. Номер при заселении убран был далеко не идеально, не все полотенца были в ванной и т.д. Не говоря уж про лебедей, приветственные фрукты и т.п. Позже к уборке вопросов почти не было. Мини-бар пополнялся бессистемно, но не критично.

Наличие меленьких муравьев в номере на седьмом (!) этаже несколько озадачило энтомологически, но не ужаснуло.

Гостей масса, при этом бестолковки, сутолки и хаоса нет совсем. Русских мало. Детей много. Воспитывают шумным криком и побоями только соотечественных.

Питание - без вопросов и нареканий удовлетворит самого взыскательного и опытного любителя шведского стола. Видно, что организации этого процесса уделено особое внимание. Нет проблем ни с поиском мест, ни с ассортиментом в любое время. Красное вино типа «Идол», культивируемое и насаждаемое в отеле, - редкая гадость. Выбор прочих напитков в барах не разочаровывает. Бармены обслуживают быстро. Они могли бы быть, конечно, приветливее и позитивнее, но это личное впечатление скомпенсировал отсутствием чаевых.

Обслуживание официантами при приеме пищи на уровне твердой четверки. Почти без косяков. Отсутствует чисто турецкая фееричность ужинов, включая гала. Как то для галочки, без куражу и размаха…

А ля Карте ресторан Акдениз (Akdeniz) оставил только положительные впечатления. Равно как и кондитерская Ханымели и ее приветливый персонал и хороший ассортимент.

Территория большая, чистая. Ориентироваться по территории можно по схеме, выдаваемой при заселении. Дорога к пляжу не напрягала, возможностью доехать пользовались редко. Отель мог бы быть и позеленее, но сравнив действительность с фото на ранее сделанных открытках, которые увидел в магазинчике на этаже «-1», сделал вывод о явном прогрессе в этом направлении. Очень понравились беговая дорожка по периметру с разметкой дистанций, а также хамам, сауна.

Пляж («голубой флаг»), пожалуй, один из лучших в Турции. Что и было якорем при выборе этого отеля туроператором. С лежаками - ноль проблем в любое время. Вход в море радует. (Иногда волнами прибивало, мягко говоря, посторонние предметы. Но это в вину отелю поставить сложно, хотя практика наличия периметра соответствующих сеток известна.) По пути с пляжа, например, к обеду, можно последовательно посетить три бара.

Из легких напрягов можно отметить предъявление счета на две бутылки шабли в ресторане барбекю после их употребления, несмотря на:

- попытку уточнения вопроса о платности перед заказом второй;

- писаные условия пребывания по системе UAll, изложенные на обороте схемы отеля.

(180 ТЛ не разорят российского туриста, «но осадочек остался». В мелочах отношение отеля к гостям проклюнулось.) При последующем посещении рыбного ресторана схема первоочередного втирания платной винной карты повторилась, но не прокатила, к видимому (!?) огорчению официантов.

При презумпции знания отелем о времени нашего раннего выезда можно попенять и на отсутствие брекфаст- бокса, напоминать о котором кому-либо счел зазорным.

Фотографирование персоналом супруги в бассейне с морской водой на телефон, украдкой, счел безобидной перверсией.

Тез-туровский гид Зейнап схалтурила при выезде в части размещения информации на спецдоске, но ребята с ресепшен быстро все разрулили.

Да, вот еще! Не рекомендую брать экскурсию «подводный мотоцикл», о которой мало кто знает. Дорого, беспонтово. Лучше банальный парасейлинг при отеле. Купол, к слову, особо крупный, яркий. И ребята там чуткие.

Отель можно рекомендовать к посещению, если в приоритетах у вас пляж и питание. Архитектурных фишек нет. Анимация: днем не вовлекались, вечером - на троечку. Но целей и надежд созерцания подобных мероприятий не было. Приглашенных исполнителей не зафиксировал. Информация о вечерних мероприятиях только на стендах, персонально не доводилась. Пенная пушка днем на пляже и вечерина на лужайке прошли как «незачет», что необъективно…

Приеду ли я в Барут еще раз? Может быть. Особенно при условии появления в нем душевности, свойственной иным турецким отелям и корректировки ценовой политики, для возможности более длительного заезда. Пока впечатления, что мне там были рады, не сложилось.

Вид из номера днём

Развлечения и спорт

Добавлено 28.07.13 22:14 (5 002 символов в тексте)

00:35 30.07.13

Владимир,доброго времени суток! А на какую сторону Вас заселили? Что порекомендуете? И когда номер получили при раннем заезде?
А детей русских. я правильно поняла,там мало?

19:17 30.07.13

Заселили на сторону сьютов. Ее и порекомендую, если стандарт. Номер получили около 13 часов.
Русских детей - пропорционально родителям. Меньше остальных. Территория большая и конкретно оценить трудно.

20:27 31.07.13

Администрация отеля прореагировала на отзыв письмом. Что уже позитивно. Спасибо, Екатерина.

11:41 10.08.13

Здравствуйте! А в каком номере жили? Чтобы легче было съориентироваться)

16:47 10.08.13

Номер тысяча семьсот какой-то. Ориентироваться проще, указав сторону бассейна с морской водой.
Но я не настаиваю, что наш номер- бест оф зе бест. К слову, денег на ресепшен не взяли.
Номер не выбирали, но все устроило.

15:40 12.08.13

Просьба ко всем))). В этом году впервые выехали за границу. Отдыхали в Риксос премиум белек. Дайте совет, куда ещё можно, чтобы качественно и не очень дорого))). Barut Lara Resort Spa & Suites 5* , это удачный выбор? Стоит своих денег?

00:14 13.08.13

Для Прониной Натальи: были в Баруте пятый раз. Для нас он стоит своих денег, хотя и немалых, ибо по возвращению мы о них никогда не жалеем.
Мы были на Мальдивах, в Испании, и в Кемере разок-но по соотношению цена-качество барут для нас на первом месте.Достоинства-территория- куда не придешь везде есть место, это очень важно. Кухня -на любой вкус, столики даж и при максимальной заполненности отеля всегда были, обслуживание быстрое. До моря далековато- метров 600-700, но шаттлы ездят часто и всегда подождут спешащих. Пляж-широченный лежаков полно в любое время. Вход пологий и песчаный. Бичбой немедленно несет матрас и открывает вам зонт.На территории тихо, скопления народа нигде нет, вот за что мы и платим такие деньги- уют, спокойствие и простор. Здесь идут навстречу любой вашей просьбе, но не забывают о рамках разумного. Если вы охотники до буйных развлечений, изысканных явств, эксклюзивных шоу по вечерам, шикарного убранства интерьеров, жаждите проявления повышенного внимания к вашей персоне со стороны персонала и не любите кошек -это не ваше место.

13:37 13.08.13

Ничего сверхестественного не ищу, но вкусно, интересно поесть люблю)))). С этим как? Я не очень поняда относительно еды). Ещё хочется красивую, ЗЕЛЁНУЮ, желательно большую территорию. А кошки, это моя слабость)))))))!

14:16 13.08.13

еда очень качественная, некоторые блюда можно назвать интересными - запеченая форель, куриный фаршированный рулет, запеченая индейка с соусами, на веранде гриль, прикопченая семга, креветки иногда, раз в неделю суши, маринованый и запеченный язык, очень вкусные супы в этот раз, и конечно много салатных овощных смесей и заправки на любой вкус. Выбор сыра и сухофруктов. Отличные яблочные пироги и чизкейки в кофейне на первом этаже. Мороженное бесплатно, апельсиновый фреш и в ресторане на завтрак и в баре на пляже. На рерритори растут пальмы, можжевеловые деревья, сосны. Но конечно, не такие, как в белеке, там деревья большие, здесь все как бы кусты, но дорожки обсажены тутовником, и тени хватает. Лучше посмотрите современные фотки, а то на отельном сайте фотки старые, и зелень там не выросла еще. Клумбы есть, бугенвилия растет, но не тропический сад, явно. Территория одна из самых больших в Ларе. Посередине большая лужайка, на ней ГАЛА ужины проходят и батуты надувают.

15:55 13.08.13

Лариса, спасибо большое за ответ)! Если можно, а как насчёт других стран где вы бывали? Отдых в испании , мальдивах? Это сильно дороже? Это отельный отдых( мне бы хотелось именно его)? Что больше всего понравилось?

17:13 13.08.13

Наталья, пишите мне в почту свой адрес и я все вам c удовольствием расскажу)) а то чего мы к чужой ветке присоседились)) ОК? bellellara@rambler.ru

13:09 26.08.13

Здравствуйте, хотела бы уточнить, действительно ли далеко от моря? Получается, отель не на первой линии стоит?

12:15 02.09.13

Вход в море - не очень то и пологий. метра 2, а потом как-бы ступенька и глубоко. Для детей ощутимо. Т.е. наш четырехлетний ребенок заходил- несколько его шагов и по шейку. Далее с каждым шагом глубже и глубже. Ребенка не пустишь возле бережка поплескаться. Опасно.

15:15 02.09.13

Отель на первой линии., просто от жилых корпусов до пляжа идти по территории метров 500, или на шаттле доехать. Территория большая, даже на фотках с официального сайта видно. для маленьких- глубоковато будет. Но я даже и своего подросшего одного не пускаю.
а если совсем плавать не умеют-нарукавники не лишние.

20:23 12.09.13

Линия первая. Пляж широчайший. Чистый.
От корпуса до пляжа не пустырь. не город, не трасса, а территория отеля.
В отзыве выше писал что этот участок территории отеля насыщен бассейнами, аллеями, барами.
Идти комфортно и не скучно.

Почему так утроилась цена отеля, исходя из инфы на сайте? Наверное перехвалили, правда...

21:04 30.10.13

А можете написать приблизительную стоимость отеля на июль, пожалуйста?

Все отзывы Владимир (2)